FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Совместимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 bjiiad89

bjiiad89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 06:48

Всем привет. Назрела у меня мысль обновить комплекту, и решил начать с видеокарты. Вопрос в следующем на сколько разумно к athlon x2 250 покупать карту r9 270x? Через пару месяцев думаю получится и проц посвежее взять, главное чтоб пока работало получше.

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений
  • Интересы:http://chng.it/SyfftwYzLD

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:14

Всем привет. Назрела у меня мысль обновить комплекту, и решил начать с видеокарты. Вопрос в следующем на сколько разумно к athlon x2 250 покупать карту r9 270x? Через пару месяцев думаю получится и проц посвежее взять, главное чтоб пока работало получше.

ставь и не переживай.если что,то ВК просто всю производительность не выдаст и всё.максимум,что может быть,так пару раз изображение дёрнется.

#3 bjiiad89

bjiiad89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 07:15

ставь и не переживай.если что,то ВК просто всю производительность не выдаст и всё.максимум,что может быть,так пару раз изображение дёрнется.

Спасибо.

#4 Сова

Сова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 03:24

Нужно обращать внимание на множество нюансов при выборе видеокарте. Мне пришлось перечитать не мало информации, пред покупкой. Если тема еще актуальна можете ознакомиться со статьей http://blog.aport.ru...uchshie-modeli/

#5 Dreem

Dreem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 08:19

Я когда комп собирал, на сайт какой то натыкался там всё подробно , в общем типо виртуально можно комп собрать и с проверками на совместимость и тд, сейчас уже не помню что за сайт, но мне помог тогда.

#6 Wh1

Wh1

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:47

Добрый день,
Думаю, что разумнее будет не создавать новую тему, а продолжить эту.

Описание: 
Появилось желание обновить комплектацию, а именно видеокарту (см. Дано). Хочу понять, возможен ли такой вариант и какие возможные минусы (проблемы) я могу получить.

Дано:
GIGABYTE GA-MA770T-UD3P
AMD Phenom II X4 945
Sapphire Vapor-X TOXIC HD 4890 1GB GDDR5

Требуется:
GTX 960 GAMING 4G

#7 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 751 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 08 Июнь 2016 - 06:13

Добрый день,

Описание: 
Появилось желание обновить комплектацию, а именно видеокарту (см. Дано). Хочу понять, возможен ли такой вариант и какие возможные минусы (проблемы) я могу получить.

Дано:
GIGABYTE GA-MA770T-UD3P
AMD Phenom II X4 945

Требуется:
GTX 960 GAMING 4G

А оперативки сколько? Проблем никаких с совместимостью. Но если оперативной памяти 2Гб, то я бы лучше взял чего подешевле и докупил оперативной памяти.

#8 Wh1

Wh1

Новичок

• Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 06:45

А оперативки сколько? Проблем никаких с совместимостью. Но если оперативной памяти 2Гб, то я бы лучше взял чего подешевле и докупил оперативной памяти.

8гб

#9 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:15

Добрый день,

Описание: 

Дано:
GIGABYTE GA-MA770T-UD3P
AMD Phenom II X4 945

Требуется:
GTX 960 GAMING 4G

работать это всё будет,но проц видюху может не прокормить.как очередной этап в апгрейде выглядит нормально.проц неплохо бы подразогнать,если есть такая возможность

#10 Wh1

Wh1

Новичок

• Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:20

работать это всё будет,но проц видюху может не прокормить.как очередной этап в апгрейде выглядит нормально.проц неплохо бы подразогнать,если есть такая возможность

Разгон процессора до 3,6 даст результат?
Если повышать напряжение при разгоне, то уменьшает ли это срок эксплуатации процессора?

Также надо учитывать тот факт, что процессор работает уже больше 6 лет (как и всё остальное). Режим: 24/7

Сообщение отредактировал Wh1: 09 Июнь 2016 - 12:23

#11 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 916 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 03:17

Разгон процессора до 3,6 даст результат?
Если повышать напряжение при разгоне, то уменьшает ли это срок эксплуатации процессора?

Также надо учитывать тот факт, что процессор работает уже больше 6 лет (как и всё остальное). Режим: 24/7

найди максимально безопасное напряжение для проца,рекомендованое амд и не превышай его при разгоне.а там уж сколько ггц выйдет при такой напруге

#12 Wh1

Wh1

Новичок

• Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 06:32

найди максимально безопасное напряжение для проца,рекомендованое амд и не превышай его при разгоне.а там уж сколько ггц выйдет при такой напруге

Спасибо!

#13 Взъерошенный жираф

Взъерошенный жираф

Новичок

• Pip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 11:27

Добрый день,

Описание: 

Дано:
GIGABYTE GA-MA770T-UD3P
AMD Phenom II X4 945

Требуется:
GTX 960 GAMING 4G

Брат-близнец моего старого компьютера. У меня была видеокарта Sapphire Vapor-X 4890, только не Toxic, а чуть попроще. Процессор Х4 925. Материнская плата той же модели. Вот только я избавился от видеокарты ещё в начале 2013, от процессора - 2 года назад, от материнской платы - 4 года назад. Вы же тянули до последнего :)

Думаю, что покупка GTX 960 не даст особого результата. Процессор станет слабым звеном, ограничивающим производительность системы. Собственно, я потому его и поменял на FX-6300, что в "Watch dogs" было невозможно играть. А после замены всё стало летать.

PS. Я планирую апгрейд этим летом, буду продавать GTX 660 Ti  и свой нынешний FX-6300. Не интересно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100