FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N900 - две недели без компьютера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Logrus

Logrus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 09:42

Где и как можно удалить приложения!? ...

Диспетчер пирложений(Дисп-р прил.) открой, сам все увидишь.

#82 KiRiK

KiRiK

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Firefox OS, Tizen, MeeGo

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 10:08

Диспетчер пирложений(Дисп-р прил.) открой, сам все увидишь.

Еще бы репозитории добавить, а то мало что будет доступно для установки.
MaemoWorld.ru

#83 Brainvisitor

Brainvisitor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 10:17

А кроме Maemo, Maemo-extras, и Maemo-devel  есть ещё? да чтоб понадёжнее!

#84 KiRiK

KiRiK

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Firefox OS, Tizen, MeeGo

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 11:04

Остальные довольно специализированные. Например, репозиторий Mozilla.
Вообще, вот некоторые известные.
MaemoWorld.ru

#85 ITes

ITes

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:10

а почему?
стилус - это наследие доайфоновских интерфейсов, и мне казалось, что после айфона его надо стыдится
я думал, что решительный переход на maemo как раз и является способом отказаться от него раз и навсегда
а управлять всем надо
1) либо с клавиатуры
2) либо с сенсорной панели (мышезаменитель)
3) либо пальцами нажимая на экран

После стилуса отпечатки пальцев не остаются. Лично для меня это критично. Т.к. я ленивый и не хочу постоянно протирать экран. И на счёт интерфейса тоже дело вкуса, мне например больше нравится компьютероподобный интерфейс, чем пальцеориентированный...

#86 speedyextreame

speedyextreame

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 01:47

НАРОД!!!
Много чего не понимаю как делать,поэтому вопросов будет много
Во-первых как настроить репозиторий,чтобы скачивать игры с OVI store?
Во-вторых при скачивании аськи и некоторых других приложений мне указывают что нехватает некоторых пакетов,которые я нигде не могу найти и скачать,как мне с этим справиться?
В-третьих кому не лень,не могли бы вы сказать все возможные места где можно скачать приложения для N900?
И потом только сегодня обнаружил что не могу подключится через USB к компьютеру,он только заряжается при подключении и все,что мне делать?помогите!!!
Заранее спасибо

#87 Павло

Павло

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:17

USB хост мне ни разу не понадобился, зачем он?

:agree: Простая ситуация - встретил чела, у которого инфа на USB-флешке. И пошел искать настоящий комп. Без полноценного USB хоста инфу ни прочитать, ни редактировать. А аккумулятора девайса для работы с флешкой, пожалуй, достаточно, хотя двойной размер был бы лучше. :acute:

Сообщение отредактировал Павло: 10 Июнь 2010 - 09:27

#88 Павло

Павло

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 06:14

Имхо, полноценный USB-разъем на микрокомпьютере с таким флешдиском существенно лучше разъема под дополнительную карту памяти. B)

#89 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:35

После стилуса отпечатки пальцев не остаются. Лично для меня это критично. Т.к. я ленивый и не хочу постоянно протирать экран. И на счёт интерфейса тоже дело вкуса, мне например больше нравится компьютероподобный интерфейс, чем пальцеориентированный...

мне тоже больше нравится интерфейс как на компьютере - и в этом смысле стилус где-то даже лучше мыши. а работа жестами (пальцевое управление) - за этим будущее. НО! интерфейс будет 3D и сенсоры будут другие - как некоторое подобие фильмы фантастики. но там и мониторы, наверное будут другие - скорее всего 3D проекторы изображений. а пока тактично сошлемся на разные вкусы и привычки - виноград наверно и в правду ещё зелёный. ;)

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#90 Павло

Павло

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 05:02

мне тоже больше нравится интерфейс как на компьютере..., а пока тактично сошлемся на разные вкусы и привычки - виноград наверно и в правду ещё зелёный.

В споре о том, какой интерфейс лучше, вероятно, одновременно и правы, и не правы обе стороны, а истина лежит где то посредине. Нужно помнить, что речь идет прежде всего о весьма универсальном карманном устройстве, "которое всегда с тобой", а не о ноуте или РС. Можно, для примера, сторонникам стилуса предложить набрать номер или написать краткую заметку одной рукой в движении, а сторонникам работы пальцами - отредактировать сколь нибудь большой текст. Имхо, сейчас лучше иметь экран, позволяющий работать и пальцами и стилусом. :)

Сообщение отредактировал Павло: 24 Июнь 2010 - 05:12

#91 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 24 Июнь 2010 - 05:21

... лучше иметь экран, позволяющий работать и пальцами и стилусом. :)

согласен! добавлю - и хорошую QWERTY клавиатуру!

и цена должна быть минимальной !!!!! (поломалось - пошел купил новое!)

поскольку тема ... две недели без компьютера отвечаю:
моё личное, сугубо личное мнение - можно обойтись! у меня их на столе четыре - так что без компа, вышедшего из строя иногда изголяемся, выходим из положения, вытягиваем (с трудом, но всё-таки в грязь лицом не ударим), а что делать и такое бывает - всяко по разному!
без компов и с одним только браузером - тоже продержимся!
можно и на Nokia N900! и не две недели как некоторые. даёшь рекорд - 17 дней на Канарах и ни часом меньше!!! вот такую просьбу (техническую записку) вот только сейчас отдали шефу - посмотрим поддержит наш порыв, оценит неимоверно трудные условия проведения тренажа тех.персонала, закупит технику и туры?!!!! как знать - новые веяния в среднем управляющем звене!?? все берут пример с высокого начальства! всё таки - ЛЕТО!!!!!

Сообщение отредактировал svor2010: 25 Июнь 2010 - 08:56

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100