FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ПК до 60 тыс.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 WakeUp

WakeUp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 01:42

Доброго всем дня!
Подбираю себе вариант новой лошадки. В средствах несколько ограничен, предел, собсно, 60, в идеале хотелось бы в районе 55, чтоб на оставшуюся периферию осталось.
На данный момент получилось так:

AMD Ryzen 5 1400

ASRock AB350 Pro4

Gigabyte AMD Radeon RX 570 AORUS [GV-RX570AORUS-4GD]

Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2B3000C15] 

TP-LINK TL-WN881ND

Samsung S24F350FHI

AeroCool V3X Black Edition

FSP PNR 550W [ATX550-PNR]

Итого 54780 + всякие клавиатурки, вебки, акустика и т.д.
Видяху с моником выбирал, чтоб поглядеть на FreeSync в действии. Если кто имел возможность лично оценить - подскажите, стоит оно того или можно забить на это дело и взять 1060? Оперативку подбирал под проц, более быстрых модулей, к сожалению, в продаже нет, по-крайней мере, по приемлемой цене. Корпус - рандом, но б/у за бутылку пива брать не хочется из-за отсутствия usb 3 спереди. По БП, мощности, думаю, будет достаточно с учетом гонева проца и памяти, единственное - производитель - не знаю, кому можно верить. Насчет проца - раздумывал над 1600-м, но ужиматься тогда либо в озу, либо в видео. В принципе, на ультрамаксимальновысокие не претендую, можно было бы и 1050ти воткнуть, но тогда нафига такой процессор...

Накопители не забыл - они уже есть.
В общем, дополняйте, советуйте, буду рад любым здравым мыслям.
Город - Новосибирск, предпочтительно технопоинт.

Сообщение отредактировал WakeUp: 20 Апрель 2017 - 02:04

#2 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 796 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 03:05

Доброго всем дня!
Подбираю себе вариант новой лошадки. В средствах несколько ограничен, предел, собсно, 60, в идеале хотелось бы в районе 55, чтоб на оставшуюся периферию осталось.
На данный момент получилось так:

AMD Ryzen 5 1400

ASRock AB350 Pro4

Gigabyte AMD Radeon RX 570 AORUS [GV-RX570AORUS-4GD]

Corsair Vengeance LPX [CMK16GX4M2B3000C15] 

TP-LINK TL-WN881ND

Samsung S24F350FHI

AeroCool V3X Black Edition

FSP PNR 550W [ATX550-PNR]

Итого 54780 + всякие клавиатурки, вебки, акустика и т.д.
Видяху с моником выбирал, чтоб поглядеть на FreeSync в действии. Если кто имел возможность лично оценить - подскажите, стоит оно того или можно забить на это дело и взять 1060? Оперативку подбирал под проц, более быстрых модулей, к сожалению, в продаже нет, по-крайней мере, по приемлемой цене. Корпус - рандом, но б/у за бутылку пива брать не хочется из-за отсутствия usb 3 спереди. По БП, мощности, думаю, будет достаточно с учетом гонева проца и памяти, единственное - производитель - не знаю, кому можно верить. Насчет проца - раздумывал над 1600-м, но ужиматься тогда либо в озу, либо в видео. В принципе, на ультрамаксимальновысокие не претендую, можно было бы и 1050ти воткнуть, но тогда нафига такой процессор...

Накопители не забыл - они уже есть.
В общем, дополняйте, советуйте, буду рад любым здравым мыслям.
Город - Новосибирск, предпочтительно технопоинт.

по тестам 470 и 570 не особо сильно различаются,можно просто разогнать.может не аорус,а что-нибудь чуток проще?(мси,просто гига?).озу лучше взять самсунг,на новых чипах он спокойно 3000 возьмет и нет дебильных радиаторов(только бы проц позволил выгнать).я бы на корпус пожопился.у меня самого самсунг на ПЛС-для глаз хорошо.можно попробовать прошить 470-ку на 570-й биос

#3 WakeUp

WakeUp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 04:19

по тестам 470 и 570 не особо сильно различаются,можно просто разогнать.может не аорус,а что-нибудь чуток проще?(мси,просто гига?).озу лучше взять самсунг,на новых чипах он спокойно 3000 возьмет и нет дебильных радиаторов(только бы проц позволил выгнать).я бы на корпус пожопился.у меня самого самсунг на ПЛС-для глаз хорошо.можно попробовать прошить 470-ку на 570-й биос

Да я не от хорошей жизни 570-ю выбрал, просто в городе как сдуло практически все видюхи 400-й серии. Если появится, то конечно возьму 470-ю, может даже на 8 гигов повезет, да и производитель не принципиален. Буду надеяться, что в течение недели объявятся где-нибудь. Насчет оперативки - опирался на статьи и тесты, вроде эта моделька должна до 3000х тыщ разгоняться, а на самсовых чипах ничего в ассортименте этого магазина не наблюдаю. Есть там еще планки - Patriot Viper 4 [PV48G340C6K] 8 ГБ - опять же, опираясь на статью одного из сайтов, эта серия может работать на частоте 3200 с райзеном, но тут только 8 Гб(

Можно бы попробовать заморочиться, из других магазинов поискать, просто машинка частично будет браться в рассрочку, поэтому и хотелось через одного продавца все сделать.

#4 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 06:16

Да я не от хорошей жизни 570-ю выбрал, просто в городе как сдуло практически все видюхи 400-й серии. Если появится, то конечно возьму 470-ю, может даже на 8 гигов повезет, да и производитель не принципиален. Буду надеяться, что в течение недели объявятся где-нибудь. Насчет оперативки - опирался на статьи и тесты, вроде эта моделька должна до 3000х тыщ разгоняться, а на самсовых чипах ничего в ассортименте этого магазина не наблюдаю. Есть там еще планки - Patriot Viper 4 [PV48G340C6K] 8 ГБ - опять же, опираясь на статью одного из сайтов, эта серия может работать на частоте 3200 с райзеном, но тут только 8 Гб(

Можно бы попробовать заморочиться, из других магазинов поискать, просто машинка частично будет браться в рассрочку, поэтому и хотелось через одного продавца все сделать.

почему не 1500X? разница 400р и 300мгерц, 16мб кеш. самый оптимал.

бп за эти деньги можно взять бронзу

http://technopoint.r...-cps-500s-sale/

и гарантия больше

Сообщение отредактировал 4udik: 20 Апрель 2017 - 07:49

#5 WakeUp

WakeUp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 02:01

почему не 1500X? разница 400р и 300мгерц, 16мб кеш. самый оптимал.

бп за эти деньги можно взять бронзу

http://technopoint.r...-cps-500s-sale/

и гарантия больше

Да, действительно, на процессор имеет смысл накинуть несколько сотен... Боксовый кулер, как я понял, у них не самый отстойный, можно и с ним пожить?

А БП не заметил этот. Те, что под заказ, в самом конце списка находятся, туда просто не добрался)

Еще вот - ASUS Radeon RX 470 STRIX, 8Gb -  нашлась вот такая альтернатива, 16550. И да, это самая дешевая 8Гб версия из тех, что остались... Имеет ведь смысл на такую заменить? Можно попробовать взять что-то вроде rx480 8g на вторичке тыщ за 14-15, может быть даже с гарантией, но чет как-то хз.

Сообщение отредактировал WakeUp: 21 Апрель 2017 - 02:30

#6 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 01:33

Боксовый кулер, как я понял, у них не самый отстойный, можно и с ним пожить?

Без разгона можно, потом купишь получше.

А БП не заметил этот. Те, что под заказ, в самом конце списка находятся, туда просто не добрался)

Это я город не поменял. У меня он в наличии. Выбирай в фильтре Сертификат 80 plus bronze и смотри обзоры, отзывы на первые модели.

Еще вот - ASUS Radeon RX 470 STRIX, 8Gb -  нашлась вот такая альтернатива, 16550. И да, это самая дешевая 8Гб версия из тех, что остались

Подождать пару дней, завезут во все магазины 500-ую серию. И выбор будет.

Можно попробовать взять что-то вроде rx480 8g на вторичке тыщ за 14-15, может быть даже с гарантией

Если гарантия будет и цена норм, попробуй.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100