FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Форум-конкурс Brother. Вопрос второй

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Brother-Ferra

Brother-Ferra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 10:00

Печатная техника Brother в Америке, Европе и Азии встречается чуть ли не в каждом офисе. На наш рынок Brother со своей офисной техникой вышел не так давно.
Существует ли «кредит доверия» к новой торговой марке? Купили бы Вы Brother, доверяя его популярности на Западе?

#2 Cyrax

Cyrax

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 02:40

Нет, не купил бы.
Выхожу один я на дорогу... Нету никого... И слава Богу!

#3 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 04:02

Я бы тоже не купил
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#4 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 22 Август 2006 - 06:34

Популярность на Западе к российской практике не всегда применима. Ясное дело, любому буржую, имеющему компьютер, грубо говоря, за 1000 ихних рублей, и к нему в придачу накупившего легального софта на еще столько же рублей, выложить 40-50-60 тех же рублей за картригас не накладно. Если взять среднюю стоимость картиджа к среднему лазернику в процентном отношении к средней заработной плате среднего буржуйского комповладельца - это смех. А у нас - это едва ли не четверть средней заработной платы. Существенная разница.
И это только один из аспектов. А еще ведь есть и другие.
Сервис, который в РФ в силу её немеряных расстояний вряд ли будет широким и оперативным. - ОК, будем считать, что сервис наладили.
Дилерская сеть? Магазины, как правило, не очень охотно расширяют ассортимент малораспространенными (пусть, может быть, пока) брендами. - Хорошо, дилеров заинтересовали.
Опять же всякие там таможенные неурядицы, вольно или невольно, но запросто могут случиться - про Моторолу с Евросетью слыхали? :) Где тогда расходники придётся искать, если с заправкой Brother'ы не дружат? Заводить кредитку и выписывать из буржуйских интернет-лавочек? В общем, пока больше вопросов, чем ответов. Тернист путь нового бренда на рынок матушки-России. :)
С другой стороны, взять какой-нибудь, например, BBK - имхуется, что в количественном отношении приборов этой марки в РФ продаётся столько же, сколько Сонь, Панасоников, Филипсов и прочих вместе взятых. И не надо говорить о неких фирменных прибамбасах и плюшках, которые есть у Сони и нет у BBK - в техническом плане иные девайсы последней еще могут фору дать любой Соне. :)
Вывод-то простой - время покажет. Давно собираюсь дома завести лазерник. Заправлять - на работе осточертело, да и дышать при заправке этой гадостью мелкодисперсной все страшнее и страшнее - ведь, блин, однозначно же раком лёгких закончится. :( А тут - вполне приемлемые затраты на расходные материалы без всяких мучений с банками, тряпками, пылесосами и прочей хренью. Вот прямо завтра я пошёл бы и купил персональный лазерник Brother со скорострельностью порядка 20 стр./мин. тыщи за три с половиной. Но! Только в том случае, если бы в том же магазине, где я собрался бы его купить, на вопрос о расходке мне ответили бы "Да проблем вообще никаких - постоянно в наличии!", а на вопрос "А если поломается?" ответили "Не проблема - СЦ за углом, любая отсутствующая деталька приедет в два дня". И то же самое ответили бы мне ещё по крайней мере в паре магазинов.
Утопия? Утопия. Но помечтать хочется... ;)

Печатная техника Brother в ... Азии встречается...
Купили бы Вы Brother, доверяя его популярности на Западе?

О блин. :blink: Азия в Западное полушарие сместилась? Тектонический сдвиг, не иначе... ;)
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#5 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений
  • Интересы:CG, аудио, toyota, honda, japan and japanese :)

Отправлено 22 Август 2006 - 06:43

О блин. :blink: Азия в Западное полушарие сместилась? Тектонический сдвиг, не иначе... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Отличный пример того, как можно исказить текст, выдернув отдельную фразу из общего контекста :)
Мое мнение: как не странно, больше доверяю брэндам, которые у нас не заслужили популярности. Пример, Etymotic, Audio-Technica и тд.

#6 YourBrother

YourBrother

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 08:21

Считаю популярность на Западе - сильный аргумент. На менее зрелых рынках популярность можно завоевать массированной рекламой. На западе устоявшийся рынок и рекламными наскоками популярность завоевать трудно. Если люди ежедневно голосуют за эту технику рублем (евро, фунтом стерлингов и т.д) - это говорит о многом. И не стоит кидатся в крайности, речь не идет об отсутствии расходных материалов и сервиса, а лишь о менее нашумевшей марке.

#7 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 09:47

Что русскому хорошо, немцу-смерть. (С) типа пословица.
И наоборот, в общем-то, верно, вроде как "запад нам не указ".
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#8 Pericl17

Pericl17

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 06:15

Конечно же не купил, потому что с этим брендом я уже сталкивался. В Нижнем его распространяет одной известной фирмой и все, но даже это не смущает. Смущает то, что если не дай бох что сломается, хрен до кого достучусь, потому что знакомая уже пыталась наладить свой принтер, купленый в этой фирме- два месяца непрерывного гемороя. Пускай это был другой брэнд, но это показатель, что фирмы распространяющие Brother еще не наладили сервис, а так конечно слышал много приятного об этой фирме. Но шут его знает, расширяйте сеть господа, может появится больше доверия.
Россия есть игра природы, а не ума.

#9 Lord-Boroda

Lord-Boroda

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 09:21

А вот я бы Brother купил! На работе стоит HL-5150D, очень приятный аппаратик. О работе сервис центров ничего сказать не могу, за 2 года ни единого повода туда обращаться небыло. Что касается расходников, то в Москве особых проблем с ними нет. Конечно на каждом углу купить тонер к Brother не удастся, в отличии от того же HP, но в магазинах Столицы он есть. И всё же конечно хочется более широкого распространения этой марки в России, тем более, что она этого достойна. B)

#10 ctrl

ctrl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 11:56

Печатная техника Brother в Америке, Европе и Азии встречается чуть ли не в каждом офисе. На наш рынок Brother со своей офисной техникой вышел не так давно.
Существует ли «кредит доверия» к новой торговой марке? Купили бы Вы Brother, доверяя его популярности на Западе?

<{POST_SNAPBACK}>

Европа Азия Америка не являются показателем для России.
Да и что значит кредит доверия? Один из основных критериев - цена, а ей бразер не всегда может похвастаться, да и качество.

Уважаемые господа, а кто нибудь может подсказать ресурс печатающего устройства до ремонта???? (не в месяц естественно)

Бразер почему то тщательно скрывает эту информацию. Я уверен что данное сокрытие в Европе не понравилось бы контролирующим органам.

#11 rusadmin

rusadmin

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 380 сообщений
  • Интересы:дефчонками увлекаюсь

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 12:12

не купил бы точо не купил бы.

#12 protz

protz

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 04:46

НЕ КУПИЛ БЫ И НЕ КУПЛЮ. ПАККАРД ОДНАКО УВАЖАЮ.
(особенно во время выборов :) )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100