FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Сборка компьютера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Andrey_T

Andrey_T

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 06:38

Биос перепрошил на последнюю версию.
При запуске компа с видеокартой , монитор в энергосберег. режиме(черный экран), а кулера работают и компьютер тоже и на видеокарте кулера сразу начинают работать но потом перестают , но вот когда включаю без видеокарты , то все загружается на встроенной видеокарте. Еще пробовал ставить другую видюху ,с другого компа , к ней даже питание не надо , тоже не включался, значит 550Вт хватает. В биосе пробовал запретить включение со встроенной видюхи, так вообще не смог врубить,пришлось отказывать до заводских настроек. Попробовал бы 1060 вставить в другой комп но там б/п на 460Вт, боюсь чтобы что-то не сгорело.
А насчет питания видеокарты только 6 пин, побывал на прямую с блока питания и через Молекс.
Наверное дело все в материнке.

Материнка? Сомневаюсь. Если без видеокарты все работает, то дело скорее всего не в ней. На самом деле вариантов тут немного. Либо это неисправная видеокарта(брак не исключён). Либо какой то разъем просто неплотно воткнут. PCI-E разъем на материнке как правило имеет специальный замок. Он должен запереть видеокарту. Плата должна войти плотно и ровно. По разъему питания он должен быть именно 6-ти контактный(или как у меня 8-миконтактный, но со съемной секцией разъема). По поводу "воткнуть в другой комп". Мысль хорошая. Попробуйте. Ничего там не сгорит(скорее всего). Данная видеокарта потребляет не такую уж и большую мощность. Тем более что при включении она не потребляет все заявленные 120Вт. Реально при включении и работе в 2D она холодная(градусов 30). Поэтому я бы попробовал, чтоб исключить неисправную видеокарту. А еще у меня вопрос у Вас какой монитор? Он поддерживает подключение через DVI-D, HDMI или DisplayPort? Дело в том, что данная видеокарта не имеет аналогового выхода. Т.е. если вы например если у Вас монитор с VGA - входом и вы пытаетесь подключить его через обычный переходник DVI - VGA, то у вас ничего не выйдет, показывать он ничего не будет. Будет как вы описали уход монитора в энергосберегающий режим. И в этом случае нужен специальный VGA-адаптер.

#22 tyapa

tyapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 07:01

Материнка? Сомневаюсь. Если без видеокарты все работает, то дело скорее всего не в ней. На самом деле вариантов тут немного. Либо это неисправная видеокарта(брак не исключён). Либо какой то разъем просто неплотно воткнут. PCI-E разъем на материнке как правило имеет специальный замок. Он должен запереть видеокарту. Плата должна войти плотно и ровно. По разъему питания он должен быть именно 6-ти контактный(или как у меня 8-миконтактный, но со съемной секцией разъема). По поводу "воткнуть в другой комп". Мысль хорошая. Попробуйте. Ничего там не сгорит(скорее всего). Данная видеокарта потребляет не такую уж и большую мощность. Тем более что при включении она не потребляет все заявленные 120Вт. Реально при включении и работе в 2D она холодная(градусов 30). Поэтому я бы попробовал, чтоб исключить неисправную видеокарту. А еще у меня вопрос у Вас какой монитор? Он поддерживает подключение через DVI-D, HDMI или DisplayPort? Дело в том, что данная видеокарта не имеет аналогового выхода. Т.е. если вы например если у Вас монитор с VGA - входом и вы пытаетесь подключить его через обычный переходник DVI - VGA, то у вас ничего не выйдет, показывать он ничего не будет. Будет как вы описали уход монитора в энергосберегающий режим. И в этом случае нужен специальный VGA-адаптер.

Подключаю через VGA на материнке, пробовал через hdmi(на видеокарте) к телевизору, тоже самое. Монитор старый только через VGA.
А кабель (который шел с видеокартой) с Молекс разъемом обязаьельно подключать или он только для того, если нет кабеля от б/п с коннектором 6-pin?

Сообщение отредактировал tyapa: 01 Декабрь 2016 - 07:23

#23 Andrey_T

Andrey_T

Новичок

• Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 09:52

Подключаю через VGA на материнке, пробовал через hdmi(на видеокарте) к телевизору, тоже самое. Монитор старый только через VGA.
А кабель (который шел с видеокартой) с Молекс разъемом обязаьельно подключать или он только для того, если нет кабеля от б/п с коннектором 6-pin?

У Вас компьютер запускается, если установлена видеокарта и монитор воткнут в VGA на материнке? По идее должен. Так вот предлагаю установить Windows и посмотреть видеокарта видется виндой или нет. Если да, то попробуйте подключить ее к телеку. Вы правильно поняли. Кабель с молекс разъемом это просто переходник, который нужен на случай если б/п не поддерживает 6-ти пиновое подключение к видеокарте. Что происходит, если вы к старому компу видеокарту подключаете?

#24 tyapa

tyapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:10

У Вас компьютер запускается, если установлена видеокарта и монитор воткнут в VGA на материнке? По идее должен. Так вот предлагаю установить Windows и посмотреть видеокарта видется виндой или нет. Если да, то попробуйте подключить ее к телеку. Вы правильно поняли. Кабель с молекс разъемом это просто переходник, который нужен на случай если б/п не поддерживает 6-ти пиновое подключение к видеокарте. Что происходит, если вы к старому компу видеокарту подключаете?

Запускается но монитор черный. У меня на мониторе только 1 вход вроде, для VGA (он синего цвета).
Windows установлен но я не могу даже в биос зайти с подключенной видеокартой.
А насчет вставки в другой комп видюхи,через hdmi от видюхи изображение на телевизор идет.

Всмысле подключить ее к телеку, встроенную?

Сообщение отредактировал tyapa: 01 Декабрь 2016 - 02:43

#25 Ningen838

Ningen838

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 02:40

Интересно, как вы подключали моник проводом VGA к видеокарте, на которой нет аналогового выхода?

Я бы порекомендовал тестировать, подключив к ТВ терез HDMI

БП на 460 Вт тоже можно попробовать. Если он исправный, ничего не сгорит.

Сообщение отредактировал Ningen838: 01 Декабрь 2016 - 02:42

#26 tyapa

tyapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 02:44

Интересно, как вы подключали моник проводом VGA к видеокарте, на которой нет аналогового выхода?
Я бы порекомендовал тестировать, подключив к ТВ терез HDMI
БП на 460 Вт тоже можно попробовать. Если он исправный, ничего не сгорит.

Через VGA на материнке.
Попробовал через hdmi к телевизору от видеокарты, изображение есть.

#27 Ningen838

Ningen838

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 02:59

Значит, у вас 2 варианта:

1. Играть в игры на ТВ

2. Поменять монитор

#28 tyapa

tyapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:00

Да ладно!!! Вчера подключал через hdmi к телевизору , ну не работала. Сейчас достал с другого компа , вставил в новый и что вы думаете? Она заработала!!!

#29 tyapa

tyapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:02

Значит, у вас 2 варианта:

1. Играть в игры на ТВ

2. Поменять монитор

ты не понял я в другой комп ее вставлял и там она заработала,а теперь я ее вставил в новый и она на нем заработала, хотя вчера я ее подключал в новом компе она не работала.

#30 tyapa

tyapa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 03:03

Всем спасибо за помощь,советы!!!

#31 Andrey_T

Andrey_T

Новичок

• Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:05

ты не понял я в другой комп ее вставлял и там она заработала,а теперь я ее вставил в новый и она на нем заработала, хотя вчера я ее подключал в новом компе она не работала.

Да. Такая мистика иногда тоже бывает. Чаще всего она связана с неплотно воткнутыми разъемами, но иногда очевидной причины просто нет. На самой плате срабатывает какая то защита и она не включается. Тогда может помочь вот такое вот "шаманство". Удачи в играх. Комп вы неплохой собрали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100