FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

"Худшая" версия Windows.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Опрос: "Худшая" версия Windows. (216 пользователей проголосовало)

"Худшая" версия Windows.

1. Windows 3.1 (8 голосов [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

2. Windows 95 (9 голосов [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

3. Windows 98 (5 голосов [2.31%])

Процент голосов: 2.31%

4. Windows NT (1 голосов [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

5. Windows Millenium (83 голосов [38.43%])

Процент голосов: 38.43%

6. Windows 2000 (11 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

7. Windows XP (10 голосов [4.63%])

Процент голосов: 4.63%

8. Windows Server 2003 (3 голосов [1.39%])

Процент голосов: 1.39%

9. Windows Vista (86 голосов [39.81%])

Процент голосов: 39.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 08 Май 2007 - 12:51

Интересно узнать, кто какую версию Вин считает худшей из всей серии. Или какая версия меньше всего понравилась.
ушел на Linux-ресурсы.

#2 sgh

sgh

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:53

Линолеум маст дай! Однозначно! (с) Жириновский В.В.
Изображение

#3 ВикторовичЪ

ВикторовичЪ

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 01:05

Мой голос - линолеумЪ! ;)
Я здесь. Я всегда.

#4 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Люблю сыр.

Отправлено 08 Май 2007 - 01:54

Как это ни странно, но именно Ленолиум меня устраивал практически по всем критериям (тогда был у мя старый добрый cel333). Никаких сбоев, никаких глюков не заметил (прада, я не особо ковырялся в ней... может поэтому устойчивой была).
Так что лично мне больше всего не нравится 95-й (знаете, что программисты никогда не заливают в свою машину 95-й бензин? Боятся, что заглючит... ). Про 3.1 сказать не могу, благополучно пропустил сего динозавра. 98'й оказался не плох. NT глючил, зато не зависал. 2000 так и не опробывал. XP стоИт сейчас, эксперементирую помаленьку (потому и приходится каждый месяц переустанавливать...). Server 2003... Ну, ничего особенного. Работал с ним крайне мало, поэтому чего-то особенного не успел увидеть. Vista хотелось бы установить, опробывать так сказать в боевых условиях :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#5 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 02:01

Уж простите меня, грешного, но я проголосовал за Висту. Точнее - против Висты. Не нравится она мне. Совсем.

#6 icegreg

icegreg

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 855 сообщений
  • Город:Москва, ул.Колодезная (где-TO здесь), Малая Остроумовская

Отправлено 08 Май 2007 - 02:26

Голос против висты. Твердое нет. Кроме рекламы и безтолкового мультимедия (причём в качестве аэро ну совсем ненужного даже тупому юзверю) ничего в ней нет. Чего бы на 2007 год я бы ожидал. Такой продукт смело надо было делать в 2003-2005(!!!) годах. Вот тогда был бы "ВАХ!Какой!"

#7 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов "Ноутбуки и КПК" и "Софт и Игры".

Отправлено 08 Май 2007 - 03:05

Висту ещё до ума доведут (так или иначе). А вот миллениум как был изначально кривобоким уродцем, так им и остался навсегда.

Но ежели бы можно было второе место выдать, то да, Виста. Вам-то небось всё равно, а мне она реально мешает работать. Несколько часов бесполезно потерянного времени на каждый тестируемый ноутбук: установка WinXP, поиск драйверов (а уже и не всегда найти можно!), установка драйверов...

#8 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 03:12

Висту ещё до ума доведут (так или иначе). А вот миллениум как был изначально кривобоким уродцем, так им и остался навсегда.

Но ежели бы можно было второе место выдать, то да, Виста. Вам-то небось всё равно, а мне она реально мешает работать. Несколько часов бесполезно потерянного времени на каждый тестируемый ноутбук: установка WinXP, поиск драйверов (а уже и не всегда найти можно!), установка драйверов...

<{POST_SNAPBACK}>

Не, Линолеум у меня работал нормально. Как сейчас помню.

А Виста - да. Поставил ее себе, пока глюки ловлю. Как бороться - хз.

#9 Flextra

Flextra

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 03:40

Линолиюм никогда не использовал, ничего сказать насчёт этого не могу, хотя мне когда-то некоторые его хвалили. Проголосовал против Висты, на данный момент она худшая ИМХО, не только из-за несовместимости, в ней ещё столько лишнего, хотя может кому-то это лишнее не лишнее :) .

Сообщение отредактировал Flextra: 08 Май 2007 - 03:42

#10 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 08 Май 2007 - 03:56

Виста. Причина - технологии (DRM) и системные требования.
ушел на Linux-ресурсы.

#11 Cerebrum

Cerebrum

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 415 сообщений
  • Интересы:Программирование VC++, музыка, девки и пиво. Ничто человеческое мне не чуждо!

Отправлено 08 Май 2007 - 04:39

Виста. Причина - технологии (DRM) и системные требования.

<{POST_SNAPBACK}>

anti-aliasing шрифта + неудобоваримый интерфейс отжирающий много полезной площади экрана + параноидальная вопросня админу машины каждый клик мыши + 2 гига оперативки = просто гавно
[не претендую на уникальность]

#12 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов &quot;Ноутбуки и КПК&quot; и &quot;Софт и Игры&quot;.

Отправлено 08 Май 2007 - 04:40

Не, Линолеум у меня работал нормально. Как сейчас помню.

А Виста - да. Поставил ее себе, пока глюки ловлю. Как бороться - хз.

<{POST_SNAPBACK}>

Элементарно, Ватсон. Бороться самым надёжным средством - format c:

#13 Flextra

Flextra

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 04:59

Сейчас защитники Висты нахлынут :) , такие как Мак юзеры :blink: , потом опять будем книгу на 13 страниц писать.

#14 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 08 Май 2007 - 05:46

Не, камрады, хоть убейте меня апстену, хоть обзывайте казачком микрософтовским - мне пофигу. Но даже после убития апстену - не пойму, где вы глюки берете в Висте...
С 32-битной у меня вообще никаких проблем нет ни на одной из трех машин, где она установлена - все драйвера в конечном итоге я нашел, весь софт фурычит и не обламывается. А что до системных требований... - если годика два назад гигабайт ОЗУ вызывал уважение к ее владельцу, то сейчас, согласитесь, компы с таким объемом уже ширпотреб. А остальное железо для Висты не столь и критично, она и на 800 МГц проце зашуршит, если красивостями не увлекаться.
С 64-битной версией (точнее, с драйверами под нее) ситуация гораздо хуже. Но глюков на ней я тоже не отловил.
Зато насколько интересно разбираться с фичами новой ОС - это отдельная песня. Человек должен развиваться, а, хотим мы того, или нет - в ближайшие годы все равно на Висту воленс-неволенс придется перелезать. Микрософты что-нибудь придумают, возьмут, например, и прекратят поддержку XP - кто им запретит?.. Так уж лучше я её пораньше начну ковырять, опыт, он бесценен...

Поэтому - конечно, Линолеум, как и обещал. С его-то пародией на восстановление системы... Единственная Windows, которую я с жуткими матами и пожеланием проклятий разработчикам и их родне до седьмого колена снёс меньше, чем через месяц использования - так она достала...
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#15 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов &quot;Ноутбуки и КПК&quot; и &quot;Софт и Игры&quot;.

Отправлено 08 Май 2007 - 06:21

Где берём? Да как-то сами приходят. Вот это мой первый глюк в висте:
Прикрепленный файл  saper.jpg   55,98К   541 Количество загрузок:
А вам слабо? ::)

#16 Flextra

Flextra

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 06:33

А вам слабо? ::)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот мой:
Прикрепленный файл  Vista_Error.jpg   176,01К   469 Количество загрузок:
Продолжение следует.

#17 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 08 Май 2007 - 09:05

Не хочу холиварить, но не могу мимо пройти. Отвечу таки...

а у меня быстрый запуск OpenOffice в автозагрузке выпадает в кому и вылетает с ошибкой.

А у меня - нет. И какой из этого можно сделать вывод? Так таки уж Виста виновата, или, может, в консерватории что-нибудь поправить требуется?

2 Flextra
Криво пожатый авишник с какими-нибудь нестандартными настройками кого хошь в ступор вгонит, не то что плюшевенький довесок в винде, обзывающийся Movie Maker. Откуда уверенность в том, что на этом же файле не споткнётся монструозный пакет типа Премьера от Adobe или какого-нибудь DVD-Lab?

2 AD|Ferra.ru
Хех, во проблема-то - Сапёр повис. Просто, блин, трагедия, не иначе. Суть в другом - очень смущает обрезанный скриншот: а что там на панельке задач и в трее в момент скриншота прячется? Может, там параллельно нефиговый такой проект компилится, мегабайт на триста файлик в Фотошоп грузится, да вдобавок тыщи полторы объектов в 3D Max считаются, а? ;-)

Ничего личного ни к кому, но это, господа - не глюки. Это - фигня. Такой ботвы в любой системе можно накопать на полгода просмотра...

Вот был у меня в начале юзания Висты большой трабл с 1С, из-за которого чуть было сгоряча Висту не похерил - не грузилась база, писала, что порядок сортировки, установленный для базы, отличается от системного. Покопал сеть, вроде нашел решение - но не подошло оно мне. Подумал чуть глубже, и для Висты вроде победил - так другая грабля всплыла: это сообщение в ХР писаться стало. Но тут уже взыграли амбиции, перерыл всё, что можно было, скомпилировал из найденной информации под себя нужное решение - и в конечном итоге разрулил, всё заработало в обеих системах одновременно. Ну, так ведь разрулил же - причём времени потребовалось меньше, чем затратилось бы на снос Висты и последующую установку и настройку ХР...

Рискую прослыть упёртым виндузятником, тем не менее, не хочу быть понятым неправильно. Пока по делу - за что он не любит Vista - высказались немногие. Если конкретно - то ErV и Cerebrum. Их позиция понятна, аргументы - ясны. Остальные ссылаются на некие глюки и кривизну, которые лично мне представляются имеющими больше отношения к устройствам brain.dll и hands.dll, нежели к ОС, походя ими охаиваемой. Типа сейчас модно пинать Висту, что ли? Этого не сделал, по-моему, только ленивый.

Всё, на этом своё копьё ломаю нафик, холиварить больше на тему Висты не буду. Я буду молчаливой галлюцинацией. (с) М.Булгаков

Сообщение отредактировал Danyl_0ff: 08 Май 2007 - 09:14

Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#18 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 10:46

2 AD|Ferra.ru
Хех, во проблема-то - Сапёр повис. Просто, блин, трагедия, не иначе. Суть в другом - очень смущает обрезанный скриншот: а что там на панельке задач и в трее в момент скриншота прячется? Может, там параллельно нефиговый такой проект компилится, мегабайт на триста файлик в Фотошоп грузится, да вдобавок тыщи полторы объектов в 3D Max считаются, а? ;-)
Я буду молчаливой галлюцинацией. (с) М.Булгаков

<{POST_SNAPBACK}>

Скриншот обрезан исключительно из эстетических соображений. На фоне - ровным счётом ничего. Клянусь своей треуголкой.

Это не есть проблема. Это есть нецензурное слово на известную букву - когда повисает САПЁР. Ладно, если бы завис какой-нибудь там фотошоп. Это неприятно, но нормально - он большой, толстый и тяжёлый. В конце концов, можно сослаться на несовместимость конкретной версии программы с операционной системой. Но когда повисает простейшее приложение, встроенное в эту самую операционную систему - такое явление цензурно не опишешь.
Про то, что происходит в висте с бенчмарками, я просто молчу.

#19 Flextra

Flextra

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 01:17

2 Flextra
Криво пожатый авишник с какими-нибудь нестандартными настройками кого хошь в ступор вгонит, не то что плюшевенький довесок в винде, обзывающийся Movie Maker. Откуда уверенность в том, что на этом же файле не споткнётся монструозный пакет типа Премьера от Adobe или какого-нибудь DVD-Lab?

<{POST_SNAPBACK}>

Отговорку мы можем найти всему чему угодно, неужели у меня половина файлов криво пожаты. Каждый этот файл спокойно открывается с ''VirtualDub''.
А Как можно объяснить это:
Прикрепленный файл  Vista_Error3.jpg   173,64К   237 Количество загрузок:
Я просто открыл папку с клипами через ''Windows Movie Maker''.
Вот ещё, надо было мне переконвертировать DivX файл в AVC через Nero Recode, на 68% выдаёт мне подарок:
Прикрепленный файл  Vista_Error5.jpg   94,3К   187 Количество загрузок:
Также внезапно отрубался и ''Nero Burning ROM'' и продолжает отрубаться ''Windows DVD Maker''.
Прикрепленный файл  Vista_Error7.jpg   96,17К   138 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Vista_Error2.jpg   127,06К   139 Количество загрузок:
Самое ужасное было, когда я играл CS Condition Zero, экран стал чёрным где-то на минуту, потом выбило игру и сообщение ''Display driver has stopped working''.

Остальные ссылаются на некие глюки и кривизну, которые лично мне представляются имеющими больше отношения к устройствам brain.dll и hands.dll, нежели к ОС, походя ими охаиваемой. Типа сейчас модно пинать Висту, что ли? Этого не сделал, по-моему, только ленивый.

Я понимаю, что всем этим болячкам можно найти средство излечения, но я думаю это не всегда приятно, когда ты купил новою ОС и на тебе, всё это я говорю без агрессий, здесь идёт опрос какая версия форточек хуже всех, на данный момент это Виста ИМХО.

Сообщение отредактировал Flextra: 09 Май 2007 - 01:21

#20 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 07:30

2Flextra, AD|Ferra.ru
Один вопрос возник. Это - про лицензионную Висту? :) Просто существует традиция глюки ОС на пиратов сваливать, если это про лицензия, то этого сделать уже не получится и Danyl_Off в одном их постов писал, что "не делал только одного - не ставил пиратскую версию" (nothing personal).

Сообщение отредактировал ErV: 09 Май 2007 - 10:27

ушел на Linux-ресурсы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100