FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

amd ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 DerLues

DerLues

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 12:37

Прочитал несколько тем на форуме, просмотрел кучу видео на тему того, что выбрать amd\intel  geforce\radeon.

Почему 90% людей, что на форумах, что в видео негативно отзываются о amd ?

Ну греется он, ну потребляет по больше электроэнергии, на этом все его минусы ? мб кого то это не волнует. Или он реально многократно в чем то уступает Intel ?

#2 kasjasha

kasjasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 01:02

отличный вопрос, у меня уже пятый комп на амд, всем доволен, осбенно ценой при покупке, насчет греется и потребляет энергии много... мной такого не замечено, на работе интел, и шумит и греется больше при той же производительности. Видюхой тоже пользовался бы радеоном, но по роду деятельности нужна cuda, и это единственная причина использования карточек от nvidia.

#3 Феофан

Феофан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 09:07

Через мои руки прошло уже больше десятка компьютеров и ноутбуков. Интеловские и Аэмдешные. Никакой разницы я не заметил ни в шуме, ни в потреблении, ни в производительности. Может, есть какие-то тонкости, но простому юзеру их не заметить. Сейчас у меня комп AMD и перед ним тоже был AMD. Я доволен их работой, замечаний нет.

#4 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
  • Интересы:http://chng.it/SyfftwYzLD

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:32

просто посмотри тесты производительности.для профессиональных многопоточных задач FX подходит хорошо,в однопотоке его комбинированые ядра(модули) работают хуже ядер интел.игры не так оптимизированы и им важна производительность в однопотоке.чем хуже оптимизация,тем меньше разница между производительностью i5 и i3,а вот FX там вообще не раскрывается.если у тебя будет мощная в-карта,то лучше взять интел.под начальный уровень в-карт особой разницы можно и не заметить. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100