FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с флешкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 kaktuss69

kaktuss69

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 05:52

Здравствуйте! Уменя проблема с флешкой. Вставляншь в комп она определяется, усанавливается, но в"мой компьютер" определяется просто как "диск н" при нажатии выводится надпись " нет доступа к "Н" ,отказано в доступе". На другом компе всё отлично работает, другие флешки на это компе работают нормально. В безопасном режиме всё работает отлично. Началось всё с того что вообще перестали появляться usb устройства, я в BIOS отключил USB 2.0, все устройства начали определятся а эта флешка нет. В "диспетчере задач" в "дисковых устройствах" он есть, и написано что устройство работает нормально. Иногда после удаления этого устроства из "дисковых устройств" и обновления оборудования она сново устонавливается и работает, но после извлечения всё повторяется. Подскажите где собака порылась.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ууу.png   9,9К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ммм.png   20,16К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ееее.png   7,85К   39 Количество загрузок:

#2 gugury76

gugury76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 02:40

В кривом Windows

#3 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 05:09

"В кривом Windows " - это может быть. А флэшку форматировать пробовал? Только надо спец.утилитой "usb format" и в Fat.

Сообщение отредактировал Poleg: 21 Январь 2012 - 05:28

Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#4 kaktuss69

kaktuss69

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:49

Скачал вашу прогу , попробовал , не помогло. А если попробовать в NTFS?

#5 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:58

NTFS не рекомендуется, это только для хардов на флеш-памяти. Судя по всему, флешка "сдохла", такое бывает. Можно попробовать JetFlash Recovery Tool или JetFlash 120 mFormat Utility или сюда:
http://habrahabr.ru/...hardware/98339/
http://grenday.ru/post144314574/
http://ru.intel.com/...&showentry=3024
http://www.flashboot.ru/index.php
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#6 kaktuss69

kaktuss69

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 03:45

Спасибо, это всё интересно, но объясните мне почему, если проблема в флешке, она в безопасном режиме и на другом компе работает отлично? (чисто в познавательных целях)

#7 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 07:14

Ну если остальные устройства usb определяются и работают, а флешка на других компах без проблем, то дело в 100% Винде.
При загрузке в безопасный режим грузится не все, а какой-то компонент из полной загрузки "не любит" эту флешку.
Вот почему не пощупав самому трудно сказать наверняка.

#8 kaktuss69

kaktuss69

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 02:02

"В кривом Windows " - это может быть. А флэшку форматировать пробовал? Только надо спец.утилитой "usb format" и в Fat.

Спасибо, вроде-бы после форматирования Вашей прогой , я так думаю, на следующий день флешка стала определяться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100