FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Телескоп + компьютер = качественное астрофото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kirsanov

Kirsanov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 01:07

Есть желание попробовать свои силы в искусстве астрофото, соратники найдутся на этом форуме. Собственно говоря, интересует вопрос выбора телескопа и монтировки, подходящие для фотографирования сверхудаленных объектов, с возможностью подключения к ПК. Что можете посоветовть из собственного опыта? Вопрос цены немаловажен, топовые модели на N-е кол-во килобаксов не предлагать.

#2 phill

phill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:31

Из относительно бюджетных моделей я бы посоветовал что-то из Meade серии LX90. Аппарат крепится на вилочной монтировке и успешно может использоваться как для наблюдений, так и для фотографии - надо только дополнительно экваториальный клин приобрести. Из конкретных моделей мне нравится Meade 8" LX90-ACF с профессиональной оптической схемой. Апертура 203 мм, Шмидт-Кассегрен с исправленной комой, автоматическое наведение на объект - в общем, все прелести в одном флаконе. Цена где-то в районе 80 тысяч, но объективно он стоит побольше, с такими-то характеристиками.

#3 KiKavayt

KiKavayt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 01:51

У меня простая труба телескоп и другие планеты почти не видно мутное петно но луну видно все пытался найти американский флаг на луне но без результатно. прикольный смайлик :gr_m1382:

Мечтаю о крутом телескопе скоро перееду в свой дом сразу куплю такую штуку космос завораживает!

Коллекции обоев на рабочий стол с высоким разрешением в формате Full HD

#4 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:35

Следы искать нужно, а не флаг. Мириканцы здорово наследили на Луне, если не врут. Именно эти следы и стОит искать. В телескоп.

Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100