FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Не включается пк с новыми озу

озу пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sledfed

sledfed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:40

Здравствуйте, решил купить себе новые планки озу на ebay нашел вот эти http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT Вставил их в пк вместо старых и компьютер при запуске черный монитор выдает а так же горит диод около кнопки memok. Материнская плата m5a87 старые озу так же от hynix 2 плашки по 2 гига

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:19

Здравствуйте, решил купить себе новые планки озу на ebay нашел вот эти http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT Вставил их в пк вместо старых и компьютер при запуске черный монитор выдает а так же горит диод около кнопки memok. Материнская плата m5a87 старые озу так же от hynix 2 плашки по 2 гига

память ЕСС.у тебя система такую поддерживает?

#3 sledfed

sledfed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:33

память ЕСС.у тебя система такую поддерживает?

Я извиняюсь, а как узнать поддерживает ли?

#4 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:59

Я извиняюсь, а как узнать поддерживает ли?

смотришь характеристики проца и мамки,совместимость.можно на сайте производителя,приговариваешь:вот нет,чтоб сразу посмотреть-полез покупать.а если не подойдет,где я её менять буду?

#5 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 04:33

Материнка поддержиивает небуферизованную ЕСС память. На сайте Ебэя так и не понял в описании-буферизованная эта память или нет. И еще не понял: а почему автор не нажал кнопку Mem OK тем более что сама система подсказывает это сделать, светодиодом? Эта фишка материнки позволяет запускать незнакомую память. Да и Биос прошить самый свежий не помешает

#6 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 742 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 03:26

Asus довольно требовательная к плашкам оперативы, я бы советовал конечно Kingston серии HyperX, у самого подобная материнская плата. Где-то видел поддерживаемую оперативную память в мануале.

Как верно сказали - кнопку тыкай при включенном системном блоке MemOK. Сбросит на рабочую конфигурацию. Если не запустится - ставь старые плашки. С сайта качай "свежую" версию БИОС 2012 года вроде или 2013. Скидывай на флешку. Дальше перезагружайся, в биосе где-то можно обзор сделать флешки, прямо оттуда запускай файл с прошивкой. Ну и минуту молись, чтобы перебоев электроэнергии не было).

После этого пробуй заново запустить плашки.

Темы с аналогичным тегами озу, пк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100