FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Синие экраны смерти (BSOD) dxgmms1.sys

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:23

Здравствуйте. Прошу знающих людей помочь решить проблему.

После переустановки Windows 7, играя в одну игру, спустя некоторое время она просто напросто зависает, помогает «Диспетчер задач». Запустив заново игру, так же, через некоторое время зависает. Недавно выдал DSOD с ошибкой dxgmms1.sys. Но пока всего один раз. До этого подобной проблемы не было, Windows 7 установлен с того же диска, что и раньше.

Итак:
- Температура железа, нормальная (режим простоя)
Процессор: ~45°C.
Материнская плата: ~35°C.
Видеокарта: ~52°C.
Жесткий диск: ~32°C);
- Компьютер чистый, пыли нет;
- Windows 7 официальная копия, установлена сегодня со всеми обновлениями;
- Драйвера на мою видеокарту последние (AMD Catalyst 12.6).

На данный момент, установлены следующие программы: AIDA64 Extreme Edition, Catalyst Control Center, CCleaner, Google Chrome, K-Lite Codec Pack, Microsoft Office 2013, Realtek HD Audio Driver, Skype, Steam, µTorrent, WinRAR.

Проверил ошибку программой BlueScreenView:
http://s018.radikal....ea490af2feb.png - ошибка dxgmms1.sys (именно она была на синем экране смерти)

Характеристики компьютера:
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 2,4 MHz (разогнан до 3195 MHz)
Материнская плата: MSI P45 Platinum
Оперативная память: Kingston 2 Gb DDR2-800 (2 планки)
Видеокарта: ATI Radeon HD 4890
Блок питания: FSP Aurum CM Gold 750W

(!)Важно: Лично сам грешу на видеокарту, потому что как-то давно на моем мониторе появились мерцания, такое ощущение, что количество герц уменьшилось в разы (заметно только на темных тонах и играх). В играх жуткие мерцания, в Windows'e заметно менее, в основном на темных тонах. Менял как-то VGA-шнур, помогло, но не сильно. Мерцания как были, так и остались, только в меньшем количестве. Устанавливал Windows 8, там постоянно выбивало синий экран с разными ошибками, неважно в Windows'e ты или в игре.

Если понадобится дополнительная информация, с радостью предоставлю. Что скажут по данному вопросы, знающие люди???

Сообщение отредактировал brutal: 07 Ноябрь 2012 - 11:35

#2 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:34

бсод - это обычно память. Memtest попробуйте на часок
Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#3 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:44

BSOD и память - это примерно один вариант из полусотни. И в данном случае вряд ли память битая.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#4 Leviofan

Leviofan

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 06:54

ошибка dxgmms1.sys возникает из-за обвала ДиректИкс: здесь может быть виновата и видеокарта, и программная несовместимость. Что можно посоветовать? ( Вы не написали какой антивирус установлен в системе) полазив по форумам обнаружил, что с данной проблемой сталкивались владельцы KIS2012 - проверяется путём сноса данного антивируса. Так же иногда проблема решалась путём отключения аппаратного ускорения в Flash Player_е. Можно попробовать обновить дрова на видео до версии 12.10 (это последняя). Если на мониторе(не указали какой) есть разьём DVI, подкючитесь по цифре, а не VGA шнурком. Мерцание также может быть и из-за неисправности самого монитора (проверяется путём подключения заведомо исправного). Если всё не помогло - попробуйте заменой видеокарты. Успехов!
Нажми на кнопку - получишь результат!

#5 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:16

бсод - это обычно память. Memtest попробуйте на часок

Скачал MemTest Pro v4.0, распаковал, проверил. Ошибок нет, вот скриншот проверки: http://i068.radikal....d86c92a4fb0.png

ошибка dxgmms1.sys возникает из-за обвала ДиректИкс: здесь может быть виновата и видеокарта, и программная несовместимость. Что можно посоветовать? ( Вы не написали какой антивирус установлен в системе) полазив по форумам обнаружил, что с данной проблемой сталкивались владельцы KIS2012 - проверяется путём сноса данного антивируса. Так же иногда проблема решалась путём отключения аппаратного ускорения в Flash Player_е. Можно попробовать обновить дрова на видео до версии 12.10 (это последняя). Если на мониторе(не указали какой) есть разьём DVI, подкючитесь по цифре, а не VGA шнурком. Мерцание также может быть и из-за неисправности самого монитора (проверяется путём подключения заведомо исправного). Если всё не помогло - попробуйте заменой видеокарты. Успехов!

Анти-вирус не установлен, я указал всё программное обеспечение на моем компьютере.
Flash Player не установлен, если только встроенный в Google Chrome, это считается? И как отключить аппаратное ускорение?
Есть ли смысл устанавливать ATI Catalyst 12.10, если на официальном сайте производитель рекомендует ATI Catalyst 12.6 (естественно для моей карты)?
Монитор ViewSonic VA2216, разъём один VGA, DVI - отсутствует. Монитор вроде в порядке, носил к другу, мерцании не наблюдалось.

Сегодня постараюсь взять видеокарту и оперативную память у друга, и проверить всё по очереди, а потом всё вместе. Отпишусь вечером.

Сообщение отредактировал brutal: 08 Ноябрь 2012 - 09:17

#6 Leviofan

Leviofan

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:48

P.S. Действительно... 12.6 версия именно для вашей карты(выше ставить не нужно) Надеюсь замена видеокарты решит ваши проблемы.
Для отключения аппаратного ускорения в Flash Player_е запустите любой флеш ролик (хоть с ЮтуБа) кликните правой кнопой мыши на изображении ролика и в появившемся меню - Параметры, крайняя левая вкладка - уберите птицу с Включить аппаратное ускорение.

Сообщение отредактировал Leviofan: 08 Ноябрь 2012 - 09:55

Нажми на кнопку - получишь результат!

#7 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:21

P.S. Действительно... 12.6 версия именно для вашей карты(выше ставить не нужно) Надеюсь замена видеокарты решит ваши проблемы.
Для отключения аппаратного ускорения в Flash Player_е запустите любой флеш ролик (хоть с ЮтуБа) кликните правой кнопой мыши на изображении ролика и в появившемся меню - Параметры, крайняя левая вкладка - уберите птицу с Включить аппаратное ускорение.

Спасибо, «Аппаратное ускорение» - отключил. Еще заметил кое-что, поставил частоты процессора на стандартные 2,4 MHz, поиграв 40 минут, ни разу не зависло. Может быть дело было в этом, хотя до этого подобной проблемы не наблюдалось. А вот вопрос по поводу «мерцании», до сих пор актуален.

Как-то мне проводили интернет, я спросил у парня который проводил мне интернет: «Не знаешь из-за чего могу быть мерцания на мониторе?». Он посмотрел и сказал: «Скорее всего это видеокарта, у нас на работе подобная проблема».

Сообщение отредактировал brutal: 08 Ноябрь 2012 - 10:24

#8 Иван Краснояров

Иван Краснояров

Новичок

• Pip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Соникофан.

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:08

Спасибо, «Аппаратное ускорение» - отключил. Еще заметил кое-что, поставил частоты процессора на стандартные 2,4 MHz, поиграв 40 минут, ни разу не зависло. Может быть дело было в этом, хотя до этого подобной проблемы не наблюдалось. А вот вопрос по поводу «мерцании», до сих пор актуален.

Как-то мне проводили интернет, я спросил у парня который проводил мне интернет: «Не знаешь из-за чего могу быть мерцания на мониторе?». Он посмотрел и сказал: «Скорее всего это видеокарта, у нас на работе подобная проблема».

А если попробовать в настройках увеличить частоту мерцания?
Иван Краснояров (а.к.а. Соникофан).

#9 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 02:02

А если попробовать в настройках увеличить частоту мерцания?

Как можно увеличить частоту экрана? Ниже 59 или больше 60 при разрешении 1680x1050 я выставить не могу.

#10 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 02:46

не понял про какой VGA идет речь - на видюхе 2 DVI?
Если на мониторе тока VGA, то вы его подключили к DVI через переходник. Ну так переткните на другой DVI...

А вообще у меня на работе моник Асер 25дюймов с VGA - это нереал как он мерцает особенно темные места или штриховка. Сам гадаю почему. Грешу на то что комп воткнут в ИБП, а монитор при этом просто в розетку. Кароче, откудато у VGA сильный шум, по виду герц 30-50

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 08 Ноябрь 2012 - 02:49

Будем честными*!

#11 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:02

не понял про какой VGA идет речь - на видюхе 2 DVI?
Если на мониторе тока VGA, то вы его подключили к DVI через переходник. Ну так переткните на другой DVI...

А вообще у меня на работе моник Асер 25дюймов с VGA - это нереал как он мерцает особенно темные места или штриховка. Сам гадаю почему. Грешу на то что комп воткнут в ИБП, а монитор при этом просто в розетку. Кароче, откудато у VGA сильный шум, по виду герц 30-50

Да, на видеокарте два DVI. Менял переходник DVI, на другой DVI. Еще хуже стало, изображение началось двоиться.
На мониторе только VGA, сам шнур с VGA-разъемами, на одном конце шнура стоит DVI переходник для видеокарты.
Сейчас у меня на руках GeForce GT9800, устанавливаю драйвера и буду проверять на мерцания. На видеокарте также присутствует DVI и VGA разъемы.
Буду проверять по очереди, через 15-20 минут отпишусь.

Сообщение отредактировал brutal: 08 Ноябрь 2012 - 03:08

#12 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:25

Проверил GeForce GT9800, через VGA и DVI, разницы нет. Но мерцания практически ушли, я бы сказал еле-еле заметны, и то только на темных тонах. Правда в Windows'e более заметны, чем в игре, если конечно всматриваться. Например я куплю новую видеокарту, как мне полностью избавиться от мерцаний? Может VGA шнур виноват в небольших мерцаниях?

#13 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 03:44

9800 это один 6штырьковый разьем питания, а 4890 это два. Может быть блок питания?

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 08 Ноябрь 2012 - 03:45

Будем честными*!

#14 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:18

9800 это один 6штырьковый разьем питания, а 4890 это два. Может быть блок питания?

На данной видеокарте не надо подключать дополнительного питания. Блок питания новый, покупал в этом году. Вряд ли он, ибо мерцания появились и до блока питания. По причине мерцаний кстати и менял блок питания.

#15 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:28

ну так вот что получается:

блок питания не причем - меняли
видеокарта не причем - меняли (хуже лучше не считается)
монитор не причем - носили к другу
дальше материнская плата, мож конденсаторы подсели - дает ток на видяху неровный. Может попробовать OCCT тесты погонять?

Кончно VGA отвратительно всегда показывал. А купить новый монитор DVI и не морочиться?

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 08 Ноябрь 2012 - 09:29

Будем честными*!

#16 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 04:09

Мерцания вряд ли удастся побороть, поскольку они скорее всего из-за подсветки. А воздействовать как-то на подсветку монитора юзеру не дано.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#17 brutal

brutal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:39

ну так вот что получается:

блок питания не причем - меняли
видеокарта не причем - меняли (хуже лучше не считается)
монитор не причем - носили к другу
дальше материнская плата, мож конденсаторы подсели - дает ток на видяху неровный. Может попробовать OCCT тесты погонять?

Кончно VGA отвратительно всегда показывал. А купить новый монитор DVI и не морочиться?

Нет, скорее всего видеокарта и VGA-шнур. Ибо на это видеокарте намного лучше, но всё же небольшие есть.
Насчет монитора думал, но хотел немного в другой последовательности. Сначала видеокарта, а потом монитор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100