FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Непонятный BSoD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Savian

Savian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 08:08

Всем трям.
Такая проблема случилась, недавно собрал новенький пк, и где-то после месяца использования стал вылезать синий экран, заметил что он зачастую вылазит при множестве звуковых процессов, игра + связь + музыка, и не всегда это именно синий экран, может вырубится программа связи, игра, или просто весь звук на пк. Но чаще это блускрин всё таки.
Так вот пытался решить эту проблему, переустанавливал винду, полностью, чистил комп, носил его в сервис, сказали что у вас всё идеально и чистый пк.. В итоге решил проверить сам, полазив по форумам нарыл нужные проги, так вот, там проги обычно показывают из-за какого драйвера и т.д, тоесть нашёл причину, и уже решай. Я бы понял это, но у меня в проге не показывает из-за какого драйвера это происходит, тоесть, причина не в драйвере, а так как я в этом не разбираюсь, последняя надежда на здешних профи)
Скрины прикреплю.

Прикрепленные файлы

#2 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 07:56

Подумаешь-прога не показывает. Да ваще не показатель! Короче. Винда левая? Если да-поищи другую сборку. Драйверы поставь родные-которые на диске с материнкой идут. Память прогони мемтестом. Жесткий сделай вторым для торентов, первым поставь WD Red . Винду прогами не засирай, поменьше ставь или заведи пару  систем на разных дисках-одну для игрулек и интернета, вторую для работы и офиса с фотшопами. Перед всем этим прочисть систему утилитами от Иобит Адвансед Каре и Пириформ-Сиклинер вдруг поможет. Последнее средство- прикупи usb -звуковую карту вроде Orient AU-01U2 это чудо похожее на большую флешку даже на Андроиде работает и за смешные деньги.

#3 Savian

Savian

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 09:32

Подумаешь-прога не показывает. Да ваще не показатель! Короче. Винда левая? Если да-поищи другую сборку. Драйверы поставь родные-которые на диске с материнкой идут. Память прогони мемтестом. Жесткий сделай вторым для торентов, первым поставь WD Red . Винду прогами не засирай, поменьше ставь или заведи пару  систем на разных дисках-одну для игрулек и интернета, вторую для работы и офиса с фотшопами. Перед всем этим прочисть систему утилитами от Иобит Адвансед Каре и Пириформ-Сиклинер вдруг поможет. Последнее средство- прикупи usb -звуковую карту вроде Orient AU-01U2 это чудо похожее на большую флешку даже на Андроиде работает и за смешные деньги.

Дело в том что винда лиц. Левых прог нет) комп абсолютно новый и чистый.Всё чистил, всеми прогами проверял, жд проверял. Всё чисто) Насчёт того, звуковая ли карта виновата, я не очень уверен..

#4 Pax

Pax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 04:36

Всем трям.
Такая проблема случилась, недавно собрал новенький пк, и где-то после месяца использования стал вылезать синий экран, заметил что он зачастую вылазит при множестве звуковых процессов, игра + связь + музыка, и не всегда это именно синий экран, может вырубится программа связи, игра, или просто весь звук на пк. Но чаще это блускрин всё таки.
Так вот пытался решить эту проблему, переустанавливал винду, полностью, чистил комп, носил его в сервис, сказали что у вас всё идеально и чистый пк.. В итоге решил проверить сам, полазив по форумам нарыл нужные проги, так вот, там проги обычно показывают из-за какого драйвера и т.д, тоесть нашёл причину, и уже решай. Я бы понял это, но у меня в проге не показывает из-за какого драйвера это происходит, тоесть, причина не в драйвере, а так как я в этом не разбираюсь, последняя надежда на здешних профи)
Скрины прикреплю.

BSOD  0x0000001Е указывает, что программа в режиме ядра сгенерировала исключение, которое не обнаружил обработчик ошибок. Поэтому попробуйте в панель управления-администрирование-управление компьютером-журналы виндовс-приложение просмотреть, не выскакивают ли там какие-то ошибки

http://geek-nose.com/ операционные системы, ПО, железо, интернет, гаджеты

#5 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 29 Май 2015 - 05:22

сам потратил не один год на лечение BSOD'а, компьютер собрал в далеком 2012 году. BSOD чаще всего вылетал при рендере роликов в Sony Vegas. WoW и Singularity позволяли наслаждаться игрой. Need for Speed с полицейскими, кредитами и прочим заставила новый джойстик испытывать на ноутбуке подключенном к телевизору (на компьютере я гонку пройти не успевал до конца, ловил очередной краш системы).

Windows ставил 7, 8 - толку не было.

Закончилась история хеппи эндом. Я купил за 2 рубля GTA V, которая на первой же миссии заставила ребутать комп. Ноутбук бы ее не потянул. Пришлось лечить пациента.

Оперативная память Kingston DDR3 1866MHz 2 плашки по 4Gb в 2012 году на материнской плате Asus определились как 1333MHz. Мой внутренний еврей, переплативший за частоту, решил помешать железяке диктовать правила.

В биосе поковырялся. Тайминги, частоты. Несколько раз комп отказывался запускаться, лечился волшебной кнопкой на материнке (возвращал предыдущую конфигурацию). Итогом стало то, что у меня оперативная память определилась 1840MHz. Не 1866MHz конечно, но еврейчик был доволен.

GTA V пройдена на 56% и заброшена до лучших времен, пройдена на оперативной памяти 1333MHz. Ну его нафик такие эксперименты:). Вдруг и у вас схожая проблема.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100