FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Материнские платы на чипсете z97

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Rooter

Rooter

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 08:30

Вот уже начали появляться первые анонсы на материнки на новые чипсеты z97, так вот мне интересно, какие модели особенно достойны внимания для будущих покупок? В чем преимущества их? Да и в целом преимущества чипсетов?

#2 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 12:55

Пока что видел небольшой обзор  на ASRock Z97 Extreme6, вот здесь : http://www.3dnews.ru/819255

Судить о чем либо существенном рановато, нужно дождаться подробных тестов. 

Сообщение отредактировал Kenish: 24 Май 2014 - 10:27

#3 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:10

ссылка не рабочая.

Вот тут лучше всего расписано про Z97 http://www.ixbt.com/...l-9series.shtml

#4 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 10:26

ссылка не рабочая.

Вот тут лучше всего расписано про Z97 http://www.ixbt.com/...l-9series.shtml

Подправил ссылку. Да расписано подробно именно про саму платформу, но нет конкретики о определенных производителях. 

Сообщение отредактировал Kenish: 24 Май 2014 - 10:27

#5 vakanoev

vakanoev

Новичок

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 05:53

В смысле, нет конкретики о производителях, которые выпускают такие материнки? Ну, про Asrock вы выше написали, наверняка и многие другие потом подтянутся.

#6 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 05:53

В смысле, нет конкретики о производителях, которые выпускают такие материнки? Ну, про Asrock вы выше написали, наверняка и многие другие потом подтянутся.

а у нас  в квартире газ.а у вас?будьте так лябезны-поконкретнее.чегойто расплывчато.а вы когда подтянетесь с конкретикой?

#7 vakanoev

vakanoev

Новичок

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:43

а у нас  в квартире газ.а у вас?будьте так лябезны-поконкретнее.чегойто расплывчато.а вы когда подтянетесь с конкретикой?

Вообще сейчас не понял, что вы написали и к чему. Поконкретнее можно сформулировать ваш вопрос?

#8 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 01:29

Вообще сейчас не понял, что вы написали и к чему. Поконкретнее можно сформулировать ваш вопрос?

а чего непонятного?вы то когда конкретику о чем нибудь выложите,а не общие фразы,, наверняка и многие другие потом подтянутся.,,.

Сообщение отредактировал bbk: 25 Июнь 2014 - 01:29

#9 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 11:05

Очень веселое общение, я смотрю)

Тем временем если по теме, то недавно появился хороший тест игровой материнки на этой платформе : http://www.hardwarel...iller-test.html

#10 vakanoev

vakanoev

Новичок

• Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 05:34

а чего непонятного?вы то когда конкретику о чем нибудь выложите,а не общие фразы,, наверняка и многие другие потом подтянутся.,,.

У bbk наверное какие-то проблемы) но раз так - специально для вас, bbk, вот вам конкретика - и не говорите потом, что я вам ничего не давал. Вот обзорчик платы от того же Asrock - http://www.hardwarel...st.html?start=4

Ну как, довольны? Для вас достаточно конкретно, или еще чего-то не хватает?

#11 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 12:11

У bbk наверное какие-то проблемы) но раз так - специально для вас, bbk, вот вам конкретика - и не говорите потом, что я вам ничего не давал. Вот обзорчик платы от того же Asrock - http://www.hardwarel...st.html?start=4

Ну как, довольны? Для вас достаточно конкретно, или еще чего-то не хватает?

у меня проблем нет.вот и надо было выложить ссылку,а не общие фразы-пойди туда не знаю куда.таких ссылок каждый вывалит очень много.а у Rooter был конкретный вопрос.прочтите внимательнее.

Сообщение отредактировал bbk: 05 Июль 2014 - 12:16

#12 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 01:11

Ну вся суть упирается только в процессор новый и его стоимость, если есть желание за него платить, тогда можно и на z97 взять. а что именно7 Да хоть ASRock или msi

#13 Korn

Korn

Новичок

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 05:37

Кстати если конкретно по вопросу Rooter то, чипсеты  Z97 и Z87 не несут существенных отличий. Можно сказать, что Z97 получил обновление, основной функцией стала поддержка M.2, хотя тем не менее, я бы брал что то поновее, так как всё не стоит на месте) и лучше брать с "запасом", хоть и не таким уж и значительным)

Сообщение отредактировал Korn: 11 Июль 2014 - 05:38

#14 xLABRADORx

xLABRADORx

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:09

Выше кидали ссылку на ASRock Z97 Extreme4, а почему на Asrock z97 extreme6, она ведь новее по моему?

#15 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:40

Изложу и свое мнение.

Разница у 97го по сравнению с его предшественниками небольшая. Тот же отсутствующий полноценный Sli/Cros.

Прибавилось количество PCI-У линий, USB,... а собственно все... Если я в чем то не прав или не правильно прочитал спецификацию готов выслушать  вас. Обзоры - обзорами, но одно и то же под разными названиями с добавлением небольшой разницы в расположении разъемов и шин.

Для большей части рядовых пользователей, по мне так просто бессмысленная трата денег.

#16 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 07:38

Возможно и так, но я вот знаю, что теже Intel последнего поколения наотрез отказываются работать с Z87 даже с самой последней прошивкой, поэтому хочешь крутой проц, придётся раскошелить и на Z97

#17 Kron

Kron

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:23

Возможно и так, но я вот знаю, что теже Intel последнего поколения наотрез отказываются работать с Z87 даже с самой последней прошивкой, поэтому хочешь крутой проц, придётся раскошелить и на Z97

С этим спорить не стану.

http://ark.intel.com...#@compatibility

Но в списке поддержки процы есть.

Скорей всего либо кто то ленится из производителей, либо Intel снова бабла пытается выжать из потребителей

Сообщение отредактировал Kron: 25 Июль 2014 - 08:31

#18 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 01:02

ну так это чистый маркетинг...всех пользователей которые захотят современные ПК просто в будущем заставят полюбому пересесть на новый чип

#19 Partian

Partian

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 09:57

Это как новый айфон покупать, но переходить с z87 на 97 нет смысла, а если глобальный апгрейд, то смысл есть, хуже точно не будет

#20 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 09:36

Смысл есть, просто материнки на Z87 не особо хотят нормально работать с процессорами Intel 4-ого поколения!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100