FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Россияне о Латвии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Интересы:шотландский виски, секс, книги, свежий воздух, тишина

Отправлено 01 Май 2005 - 08:01

Хотелось бы очень узнать, отражает ли господин Леонтьев точку зрения большинства граждан России в отношении Латвии в своей статье по этому адресу  http://www.km.ru/unc...t...05 16:00:00

#2 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 09:39

Мне легче тут написать.
Я думаю что нынешнее правительство Латвии, просто выскочки, ну связались они с американцами, как-будто они могут сделать что-то полезное для Латвии.
Как мне кажется, по негласной просьбе америки, латыши стали притеснять русских в Латвии.
Сам я живу во Пскове, а мои родственники в Пыталово, а это на самой границе с Латвией, и я часто вижу латышей и они о себе самого высокого мнения, считают, что они самые лучшие в мире и они нужны США, а на самом деле американцы приближаются к нам, русским.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#3 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 10:05

Мне легче тут написать.
Я думаю что нынешнее правительство Латвии, просто выскочки, ну связались они с американцами, как-будто они могут сделать что-то полезное для Латвии.
Как мне кажется, по негласной просьбе америки, латыши стали притеснять русских в Латвии.
Сам я живу во Пскове, а мои родственники в Пыталово, а это на самой границе с Латвией, и я часто вижу латышей и они о себе самого высокого мнения, считают, что они самые лучшие в мире и они нужны США, а на самом деле американцы приближаются к нам, русским.

<{POST_SNAPBACK}>

А где ты видел притесняемых в Латвии Русских???? Я Русский и я работаю рядом с Латышами - меня лично, никто не притесняет. Что ты считаешь притиснениями? Только без голословных утверждений, коими очень часто, к сожалению, очень сильно кидается Русская пресса.

Ры.Сы. Пыталово, это кстати тот самый городок, который когда то назывался Абрене и входил в состав Латвии и который своим манифестом Сталин передал России, хотя разумеется никаких юридических прав на это не имел.

#4 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 10:30

Помойму Латвия это полное цензура. Вы латыши воевали на стороне немецкой армии. Перестрелять вас всех надо было еще тогда.

#5 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 11:05

А где ты видел притесняемых в Латвии Русских????  Я Русский и я работаю рядом с Латышами - меня лично, никто не притесняет. Что ты считаешь притиснениями?  Только без голословных утверждений, коими очень часто, к сожалению, очень сильно кидается Русская пресса.

Ры.Сы.  Пыталово, это кстати тот самый городок, который когда то назывался Абрене и входил в состав Латвии и который своим манифестом Сталин передал России, хотя разумеется никаких юридических прав на это не имел.

<{POST_SNAPBACK}>

Тебя то может и не притисняют, а студнты, которым запрещают учиться на русском языке, а пенсионеры?

Пыталово раньше действительно было частью Латвии и называлось не только Абрене, но и Скангали. Латвия до сих пор считает это своей территорией, хотя по телеку сказали, что они готовы отдать пыталовский район России.

#6 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 11:41

Тебя то может и не притисняют, а студнты, которым запрещают учиться на русском языке, а пенсионеры?

Пыталово раньше действительно было частью Латвии и называлось не только Абрене, но и Скангали. Латвия до сих пор считает это своей территорией, хотя по телеку сказали, что они готовы отдать пыталовский район России.

<{POST_SNAPBACK}>

По порядку.
1. В россии есть факультеты в ВУЗах на Монгольском языке? Нет, нету! Так почему ты считаешь , что в Латвии они должны быть на Русском? Учиться, кстати, на Русском никто запретить не может. Преподавание - да, на Латышском ну и экзамены естественно тоже, но здесь всё же Латвия, а не Россия. С какой такой радости Латышские преподы должны обязательно знать Русский? Этим людям важнее как то Английский, Французский и пр.
2. Я немножко не понял - по каким вопросам у нас притисняют пенсионеров???
Вроде все пенсии получают, никто без денег не сидит.
3. Нас никто не спрашивал на счёт Пыталово!! У нас его просто ЗАБРАЛИ!!!
О Пыталово. Согласиться готовы с теперешней границей, как с демаркационной линией или готовы вести переговоры о денежной компенсации - всё таки осталось много людей, потерявших там собственность в виде земли и недвижимости и помоему эти вопросы вполне решаемы.

И ещё раз на предмет притеснений. Единственный проблемный вопрос, так это то, что многие Русские прожив в Латвии пол жизни, а то и всю жизнь, не знают, а порой и НЕ желают знать язык страны пребывания, то есть Латышский. Так это вопрос лени или, извините, апсолютной тупости конкретных людей. У меня много друзей и Латышей и Русских - никаких проблем у нас нет.

#7 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 11:53

А к чему вообще эта тема? Решил поиздеватся над старыми людьми которые сейчас не могут выучить язык?

В россии есть факультеты в ВУЗах на Монгольском языке? Нет, нету!

Если бы в Росии половина населения говорила бы на Монгольском, то они были бы.

#8 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 11:58

Помойму Латвия это полное цензура. Вы латыши воевали на стороне немецкой армии. Перестрелять вас всех надо было еще тогда.

<{POST_SNAPBACK}>

А по какому такому праву, уважаемый, вы оскорбляете целую нацию? Вы то на деле и есть натуральный НАЦИСТ!!!!! Это по теории доктора Геббельса некоторые народы считались недочеловеками. И вообще, мне жутко интерресно, почему вы оставляете за своей страной право топтать сапогами земли близлежаших государств и отказываете в праве этих государств от вас защищаться?

Латвия НИ РАЗУ ни на кого НЕ нападала! Наоборот, все сюда лезли и Россия между прочим не исключение. Это солдаты РККА вьехали в 1940 году в Латвию на танках и целый год здесь зверствовали, а в 1941 просто многие пошли уже мстить за своих погибших отцов и матерей. Это Россия начала войну против Латвии, а потому не в праве укорять Латышей воевавших против СССР.
Кстати, не все Латыши воевали на стороне Германии! Очень многие были тогда и в Советской армии. И это трагедия нации, которую соседи монстры рвали на части.

#9 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 12:05

А к чему вообще эта тема? Решил поиздеватся над старыми людьми которые сейчас не могут выучить язык?

В россии есть факультеты в ВУЗах на Монгольском языке? Нет, нету!

Если бы в Росии половина населения говорила бы на Монгольском, то они были бы.

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых НЕ половина, а во вторых - никто сюда их не звал! Но если уж хочешь жить в стране, так знай язык тех людей, к которым припёрся без приглашения.

Над старыми людьми никто НЕ издевается. Язык нужен лишь тем, кто хочет работать. Между прочим, Латыши почти все знают Русский, а вот Русские...
Или ты считаешь, что заболевший Латыш, вызывающий скорую помощь, в которой по случаю работает этнический Русский, должен знать иностранный язык????

Все имеющиеся у нас этнические пороблемы в итоге упираются в знание языка. Кстати в Латвии уже живут и арабы, и африканцы и они все прекрасно говорят на Латышском. Неужели Русские тупее выходцев из Африки?????

#10 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 12:12

Меня интересует вопрос о денежной единице Латвии, почему один лат стоит около 2-х баксов?
Маленькая забытая страна, а денежная единица круче доллара США.

#11 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 12:19

Меня интересует вопрос о денежной единице Латвии, почему один лат стоит около 2-х баксов?
Маленькая забытая страна, а денежная единица круче доллара США.

<{POST_SNAPBACK}>

А какая собственно разница? В общем то курс определяли так, что бы самый дешёвый товар в магазине не был дешевле самой маленькой денежной единицы. На то время это были спички - 1 коробок - 1 сантим (1\100 лата).
Лично меня наш курс устраивает - это удобнее, чем носить в карманах килограммы ничего не стоящих фантиков. Кстати через пару лет у нас будет ЕВРО и лично мне, как и многим у нас, в плане курса не очень нравится. <_<
В Америки вон центы давно забыли, только доллары.. На мой взгляд это не совсем правильно, да и неудобно.

А вообще, ценность валюты определяется уровнем инфляции, а не механическим соотношением.

#12 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 12:23

Переходите на рубли :P

#13 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 12:28

Переходите на рубли :P

<{POST_SNAPBACK}>

Хватит - плавали, знаем. ))))))
У нас сейчас хоть что то отложить можно без опаски, что через пару дней это ничего стоить не будет.
На сколько я знаю, в наших банках до чёртиков вкладов от Россиян. :rolleyes:

#14 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 12:34

Просто Латвия ближе, чем Швейцария. :D
Да и в принципе что может случится с латом, валютой которую не в каждой стране знают.

#15 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 01:00

А по какому такому праву, уважаемый, вы оскорбляете целую нацию?

НАЦИЮ? Русские нация немцы, французы, англичане... У них своя культура, история, исскуство, кухня... А в Латвии? Безвольный и ничегонезначащий народец сродний папуасам с острова Папуа-Новая Гвинея. Всю вашу историю вас все кому не лень имели в попу - то немцы, то русские, то поляки. Отсюда и все ваши комплексы... Кстати Латвийцам это похоже нравится. Сейчас они всей страной разворачиваются кормой к америке и евросоюзу...

#16 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 02:35

НАЦИЮ? Русские нация немцы, французы, англичане... У них своя культура, история, исскуство, кухня... А в Латвии? Безвольный и ничегонезначащий народец сродний папуасам с острова Папуа-Новая Гвинея. Всю вашу историю вас все кому не лень имели в попу - то немцы, то русские, то поляки. Отсюда и все ваши комплексы... Кстати Латвийцам это похоже нравится. Сейчас они всей страной разворачиваются кормой к америке и евросоюзу...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так и вас когда то Чингис хан поимел. :P
А комплексов у нас никаких, а в НАТО, так это чтоб такие изврашенцы, как вы милейший, чужих задниц не домогались.))) А ваше незнание чего либо, вовсе не означает, что этого нет. И искуство и кухня очень даже не плохая и история, как и у всех. Правда Латыши ни к кому без спроса в гости не ходили, эт да, если только ЭТО вы называете историей. И элементарного хамства у нас как то поменьше будет - у нас как то не принято из за парочки не очень умных людей до нацизма скатываться.

Для вас нация - это те, у кого дубина побольше? И что вы знаете из истории собственного государства? В каком году вообще понятие Русские появилось? Ведь изначально то Вятичи, Кривичи, Московиты и протчие вполне безобидные племена были... Были правда и Русичи, но о них меньше известно...

#17 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 02:40

Просто Латвия ближе, чем Швейцария. :D
Да и в принципе что может случится с латом, валютой которую не в каждой стране знают.

<{POST_SNAPBACK}>

Может, на ЕВРЫ скоро поменяют, а жаль, я уже привык к нашим деньгам и мне они нравятся...)))

#18 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 02:44

Да вообще латыши это и были и есть русские, которые захотели отделиться и жить самостоятельно.
в последнее время им это удается.

#19 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 03:09

Ну так и вас когда то Чингис хан поимел.

Ну так мы его и скинули в конце концов. А кого Латвия победила? Стариков воевавших за СССР?

чужих задниц не домогались.)))

Не меня анально не прикалывает. Мне "банально" нравится. :)

А ваше незнание чего либо, вовсе не означает, что этого нет.

Ну у меня в школе 5 по истории было. Так что ты меня чурка не учи.
Да и кому принадлежит фраза:
"У меня много друзей и Латышей и Русских - никаких проблем у нас нет. "

и кухня очень даже не плохая

Россия это бoрщ, Украина сало, Германия пиво, а Англия к примеру овсянка... А что такое Латвия? Тоже самое можно сказать про архитектуру исскуство и тд. Ничего этого у Латвии нет. Это всеголишь территория на карте. Она могла бы называтся Каркатвия и никто бы незаметил разницы.

#20 Тамерлан

Тамерлан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Май 2005 - 04:35

Ну так мы его и скинули в конце концов. А кого Латвия победила? Стариков воевавших за СССР?

Не меня анально не прикалывает. Мне "банально" нравится. :)

Ну у меня в школе 5 по истории было. Так что ты меня чурка не учи.
Да и кому принадлежит фраза:
"У меня много друзей и Латышей и Русских - никаких проблем у нас нет. "

Россия это бoрщ, Украина сало, Германия пиво, а Англия к примеру овсянка... А что такое Латвия? Тоже самое можно сказать про архитектуру исскуство и тд. Ничего этого у Латвии нет. Это всеголишь территория на карте. Она могла бы называтся Каркатвия и никто бы незаметил разницы.

<{POST_SNAPBACK}>

ЧУРКА то по всей видимости то ТЫ, судя по твоему же жаргону, учившийся по СОВЕТСКИМ учебникам истории, а мои предки из Русских дворян с примесью скандинавов и Персидских татар. И историю своей страны я учил не только по учебникам. Нас цензура ваша долбанная несколько меньше коснулась в своё время и в библиотеках нащих кое что удавалось раздобыть почитать. И мой род на территории сегодняшней Латвии из поколения в поколение жил. И против Российской империи я ничего особенно плохого не имел сказать. Но был 1917 год и Россия руками большевиков Латвию и не только, что называется, просрали! Латвия сегодня - это вполне устоявшееся Европейское государство и у России на эти земли теперь нет апсолютно никаких прав. И если к нам ещё раз, как в 1940, какое быдло, дорвавшееся до власти после бандитского переворота в 17 году , полезет.........

Латвия никого НЕ побеждала, Латвия в своё время воевала за свою независимость. И сегодня у нас со стариками никто не воюет, у нас старикам, ВСЕМ, сегодня пенсии платят. Правда некоторых палачей НКВД удалось привлечь к суду и жалко, что так поздно! И по моему глубокому убеждению , убийцы должны быть осуждены!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100