FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Две трети покупателей мобильных устройств предпочитают смартфоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:12

Обсуждение новости

Две трети покупателей мобильных устройств предпочитают смартфоны

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#2 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:12

а всё не только потому что смарфоны лучше, есть и иная причина...вот представьте себе, захотели вы купить телефон, допустим ценовая категория 20-30 тыс - много ли там именно телефонов, а не смартфонов(да и платить столько за телефон неразумно, разве что он из золота)?...спустимся ниже, к ценовой категории 10-20 тыс - та же самая картина...ещё ниже, категория 5-10 тыс, тут уже что то есть, но как правило по тх сильно уступает смартфонам, так что выбор будет сделан в пользу бОльшего экрана и набора функций(, и опять это будет смартфон(исключение - защищённые модели)...так что это не совсем люди выбирают смартфоны, просто рынок так построен что нет альтернативы им

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#3 Vlad_Ok

Vlad_Ok

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 11:46

А по моему все вполне логично - дешево -сотовые с минимально необходимыми функциями, т.е звонилки/говорилки, недорого - сотовые полусмарты, с раширенным функционалом, ну а дороже - уже начинаются сотовые с наворотами (смарты).
Говорить в данном случае что рынок не дает альтернатив все равно что говорить о том что мол я хочу легковушку а денег есть лишь на велосипед, и мол рынок плохо устроен ибо нету альтернативной легковушки за велосипедные деньги :)))
Домашние "игрушки": Xtreamer Ban-G / Google Nexus 7 /iPad MINI/ Samsung Galaxy Note N7000/ Samsung Galaxy Note III/ Motorola RAZR/ Samsung Galaxy Mini/ Samsung Galaxy Tab 7.0/ Samsung Galaxy 5.0 WiFi/ Archos 70/ iPod 3G,4G/ iPad-1/ iPad-2/ iPhone 3GS,4,4S,5,5S/ G630 2,7 ГГц, 16GB RAM, GeForce 550, 1ТБ WD, ASUS 24", WIn 8.1 PRO 64bit

#4 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:30

А по моему все вполне логично - дешево -сотовые с минимально необходимыми функциями, т.е звонилки/говорилки, недорого - сотовые полусмарты, с раширенным функционалом, ну а дороже - уже начинаются сотовые с наворотами (смарты).
Говорить в данном случае что рынок не дает альтернатив все равно что говорить о том что мол я хочу легковушку а денег есть лишь на велосипед, и мол рынок плохо устроен ибо нету альтернативной легковушки за велосипедные деньги :)))

скорее наоборот - нет велосипеда за цену легковушки)

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#5 vlad572

vlad572

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 04:18

X-one полностью согласен. Но что то мне подсказывает,что главный двигатель прогресса просто обычные понты.

#6 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 15 Июль 2012 - 02:47

)))))
Смартфоны продолжают свой победный марш на мобильном рынке, завоевывая все больше приверженцев.©

34,3 и 51,8 соотношение iOS и Андроид
36,3 и 54,6 предпочтения iOS и Андроид
34,0 Apple
17,0 Samsung
14,0 HTC
11,0 Motorola

При этом доля смартфонов всего лишь 54,9. До двух третей ещё далековато, едва чуть больше половины. Ни одна фирма не может похвастаться 45,1. И это в Штатах.

Чего-то уж долго маршируют))))).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#7 YuryChudnovsky_71245

YuryChudnovsky_71245

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 05:53

Да всё понятно.
Почему смарт? Потому что удобно. Вот я на море ездил в отпуск. Со мной было всё необходимое - телефон :) Браузер, почта, джаббер, аська, даже скайп. Когда после грозы на моём домашнем сервере не поднялся VPN основного провайдера, я зашёл через вторичного по ssh и прямо с телефона поднял канал. Я уже не говорю про музыку и кино с телефона, благо диагональ не мелкая, 4,3". Как раз для отпуска.
Почему андроид? Тоже понятно. Яббл иОС не первая мобильная смарт-платформа, но первая с удобной дистрибуцией софта через интернет. Но её использует лишь одна контора на лишь одной модели телефона (с выходом нового айфона старая модель устаревает и "списывается" со счетов). Цена на телефон от яббла сравнима со стоимостью полноценного компьютера, при этом не настолько функциональны их смарты - ни карты памяти, ни работы в режиме usb mass storage, ни нормальной файловой системы (сравните "удобство" работы с айфоном и цифровым фотоаппаратом против андроида и цифрового фотоаппарата) и так далее... Андроид-аппараты предлагают широкий диапазон возможностей в широком диапазоне цен - от 100 уе за смарт начального уровня, чего не может предложить айфон.

#8 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 16 Июль 2012 - 06:32

Да всё понятно.
Почему смарт? Потому что удобно.
... Андроид-аппараты предлагают широкий диапазон возможностей в широком диапазоне цен - от 100 уе за смарт начального уровня, чего не может предложить айфон.

+100, так это на самом деле удобно?, думается реальные удобства всё ещё впереди и как раз по цене от 100 баксов за АППАРАТ©, реально мощный и мобильный, с хорошим стабильным ПО.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#9 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 08:56

Да всё понятно.
Почему смарт? Потому что удобно. Вот я на море ездил в отпуск. Со мной было всё необходимое - телефон :) Браузер, почта, джаббер, аська, даже скайп. Когда после грозы на моём домашнем сервере не поднялся VPN основного провайдера, я зашёл через вторичного по ssh и прямо с телефона поднял канал. Я уже не говорю про музыку и кино с телефона, благо диагональ не мелкая, 4,3". Как раз для отпуска.
Почему андроид? Тоже понятно. Яббл иОС не первая мобильная смарт-платформа, но первая с удобной дистрибуцией софта через интернет. Но её использует лишь одна контора на лишь одной модели телефона (с выходом нового айфона старая модель устаревает и "списывается" со счетов). Цена на телефон от яббла сравнима со стоимостью полноценного компьютера, при этом не настолько функциональны их смарты - ни карты памяти, ни работы в режиме usb mass storage, ни нормальной файловой системы (сравните "удобство" работы с айфоном и цифровым фотоаппаратом против андроида и цифрового фотоаппарата) и так далее... Андроид-аппараты предлагают широкий диапазон возможностей в широком диапазоне цен - от 100 уе за смарт начального уровня, чего не может предложить айфон.

+1 Отлично сказано! Аргументировано и без лишних эмоций.
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100