FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор смартфона на Android (11-12 т. руб)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 IGOREK874

IGOREK874

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 06:19

Зря Вы моё сообщение проигнорировали.
Samsung galaxy tab берите. Там как раз и игрушки, и поддержка flash, даже звонки совершать можно, не смотря на 7" экран => встроенный 3g модуль.

нет, нужен именно смартфон, так-как старый телефон накрылся, поглядывал на планшеты.... но если и соберусь покупать то не как не galaxy tab, больше нравиться ipad 2 или тот который x-one предложил.

#42 phill

phill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 08:17

Лучше еще подкопить и взять что-нибудь получше.

#43 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Интересы:Фотография , электроника .

Отправлено 31 Август 2011 - 03:27

т.к. там не 10" как у того же айпада, а 7 (мобильность) и звонить можно в отличие от того же айпада, да и вообще переплачивать за логотип с яблоком я не вижу благоразумным)

А вы бы хотя бы попользовались обеими планшетами , прежде чем так заявлять ... Звонить нужно через телефон , а не через гигнсткую трубку =\ Для видео есть скайп или фейстайм (для своих) А что касаемо приложений , то тут все и становится понятно ...кто лучше .
1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr
4)Nikon D600 + Tamron 24-70 + 28 1.8G + 85 1.8G + SB910

#44 IGOREK874

IGOREK874

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 04:00

А вы бы хотя бы попользовались обеими планшетами , прежде чем так заявлять ... Звонить нужно через телефон , а не через гигнсткую трубку =\ Для видео есть скайп или фейстайм (для своих) А что касаемо приложений , то тут все и становится понятно ...кто лучше .

Полностью согласен, даже не представляю как будут смотреть на человека звонящего по планшету, мягко говоря удивленно.

#45 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:45

Полностью согласен, даже не представляю как будут смотреть на человека звонящего по планшету, мягко говоря удивленно.

bluetooth гарнитура на что?
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#46 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 09:12

пользовался. существенных различий нет.
вот все поголовно заявляют, что у эпл лучше приложения. где? в каком месте, простите?
у каждой ос есть свои плюсы и минусы, так что по приложениям тут судить мягко говоря глупо.
и я не собирался спорить кто лучше, у каждого свой вкус,
но мне не нравится, что всегда в пример ставят продукты от эпл, хотя многие даже не держали его в руках,
а тем более не эксплуатировали. в большинстве случаев всё исходит от стереотипного мнения.

Я держал в руке и аппараты с андроидом и аппараты с иос. Возьмите в одну руку ифон, в другую андроидофон. Затем начните в них копаться.
Если вы гик и гаджет-аддикт - вам понравится андроид больше, чем иос (с некоторой погрешностью конечно). Это телефон для тех, кто хочет и любит тратить на свой телефон свое время.
Если же вы рядовой пользователь, которому "обработать напильником" - слишком страшное словосочетание, то скорее вы выберете ифон. Гикам ифон тоже понравится, но на мой взгляд его кастомизируемость ниже, а значит фан от "ковыряния" в прошивках, по, шкурках, обоинах и прочих "веселых плюшках" будет меньше.

Это как адвансед меню и юзер-меню. Вроде как в юзер-меню все, что нужно есть, но гикам же хочется, чтобы все было гипертрофично под них подстроено...

А софт... Чем больше времени проходит - тем сильнее нивелируется разница в приложениях.
А вообще каждому свое. Держа в руках новый ифон - чуешь какой он "крутой" из-за "вау-эффекта", но при этому беря в руки ифон 3г сейчас - уже такого ощущения нет. Чую как выйдет след версия ифона, вау эффект от 4го тоже начнет рассасываться. Так же и с андроидофонами и с любыми другими телефонами.
Хотите получать кайф - выберите то, что вам нравится, через пару лет он всеравно будет один из сотен других с разницой в 200-400МГц. И при этом не будет тянуть то, что выпустили "вчера". Как ныне мой 200МГц Асус п527, который вроде и выполняет все нужные задачи, но не так уже радует глаз.

Сообщение отредактировал ASDu: 31 Август 2011 - 09:18

#47 Vanda

Vanda

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:20

Я держал в руке и аппараты с андроидом и аппараты с иос. Возьмите в одну руку ифон, в другую андроидофон. Затем начните в них копаться.
Если вы гик и гаджет-аддикт - вам понравится андроид больше, чем иос (с некоторой погрешностью конечно). Это телефон для тех, кто хочет и любит тратить на свой телефон свое время.
Если же вы рядовой пользователь, которому "обработать напильником" - слишком страшное словосочетание, то скорее вы выберете ифон. Гикам ифон тоже понравится, но на мой взгляд его кастомизируемость ниже, а значит фан от "ковыряния" в прошивках, по, шкурках, обоинах и прочих "веселых плюшках" будет меньше.

Какой напильник??? что вы все курите? нормально андроидом не пользовались значит. Вот реально купила SE mini pro...перенесла контакты через его web-интерфейс. И сижу наслаждаюсь...без всяких напильников...В маркете можно бесплатно скачать всё что душе угодно. Когда телефон поlключаешь к компу ставится РС companion, которая легко позволяет копировать видео (сразу конвертит) и музыку. Кто говорит, что андроид для гиков, сам в нем не копался.

#48 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Интересы:Фотография , электроника .

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 03:26

пользовался. существенных различий нет.
вот все поголовно заявляют, что у эпл лучше приложения. где? в каком месте, простите?
у каждой ос есть свои плюсы и минусы, так что по приложениям тут судить мягко говоря глупо.
и я не собирался спорить кто лучше, у каждого свой вкус,
но мне не нравится, что всегда в пример ставят продукты от эпл, хотя многие даже не держали его в руках,
а тем более не эксплуатировали. в большинстве случаев всё исходит от стереотипного мнения.

А по чему судить ? По камере что-ли , по автономности или экрану ? У айпада с этим все в порядке , также как и у конкурентов ... все дело в оси , в её оптимизации , в кол-ве качественных приложений , я знаю как выглядит настроенный под меня андроид во флагманах (сам имею такой) и как до жопы наполненный приложениями айфон . Я пользовался , пусть и уже старым первым галаксией таб и немного пощупал айпад 1 . И сказать андроид еще не стоит вровень с иос ... может это моя сенсация еще не идеальна (галаксия 2 может и побыстрей) , но быстродействие и плавность тут все равно хромает и это 2х ядерник на 1,2частоте против 1-ядерного с 1Гц ! Не думаю , что тут виновата оболочка , скорее сама ось андроид . Экран , такой четкости как на айфон4 я еще не видел ..да сам экран у самса лучше , но только в плане цветов и энергопотребления .А главное приложения и игры ...тут просто крах . У апла их куча , да еще очень качественных , а под андроид кривые , да еще и под разные разрешения , не говоря что некоторые из иоса взяли ... Да у андроида настройки и синхронизации и т.п. мне больше понравилось , хотят тут много нужно отдать самой оболочке сенс и все это делает его хорошим телефоном , но никак не игровой и развлекательной платформой . Я не фанат эпла , но купив флагман на андроиде я понял , что еще пока апл на вершине ...
Что касается гиков , то это отдельная тема . Во всяком случаи их мало и они без нас знают что они хотят ...
Тоже самое встречаю людей , которые искрене верят в симбиан и недавно вышедшее обновление анна .Ну вот оно и вышло и что ? Праздника нету ... Они еще и сравнивают его по качеству с андроидом , где не выдерживает никакой конкуренции ...Согласен тут уже исходит от стереотипного мнения ...

Вот реально купила SE mini pro..

Извените , а вот этого нам не надо ...

Сообщение отредактировал Bot_add_: 01 Сентябрь 2011 - 03:35

1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr
4)Nikon D600 + Tamron 24-70 + 28 1.8G + 85 1.8G + SB910

#49 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 06:01

Какой напильник??? что вы все курите? нормально андроидом не пользовались значит. Вот реально купила SE mini pro...перенесла контакты через его web-интерфейс. И сижу наслаждаюсь...без всяких напильников...В маркете можно бесплатно скачать всё что душе угодно. Когда телефон поlключаешь к компу ставится РС companion, которая легко позволяет копировать видео (сразу конвертит) и музыку. Кто говорит, что андроид для гиков, сам в нем не копался.

"нормально не пользовались"
Т.е. по вашему человек, который настраивает телефон "под себя" - не умеет им пользоваться?
Я бы на вашем месте еще пару минут подумал.

Да, кому-то нравится то, что сделано в дефолтном состоянии андроида. Безусловно у каждого вендора есть мнение по поводу того "как лучше для пользователя" и опять же это сродне преднастройке по мнению какой-то группы людей у этого вендора. Но де факто, если взять среднестатистический голый андроид, то его нужно "допиливать" до состояния "меня все устраивает".

#50 Vanda

Vanda

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:24

Но де факто, если взять среднестатистический голый андроид, то его нужно "допиливать" до состояния "меня все устраивает".

Интересно и где это вы "голый" андроид взяли? Если вы берете HTC получаете андроид+HTC sense, берете sаmsung получает его надстройку в виде интерфейса ит.д.. За это платите.
Тех характеристики-то у всех примерно одинаковые.
По-моему надо брать не тех. характеристики, а законченный готовый продукт, который в таком случае потребует минимум настройки, без всяких напильников. Конечно если поехать на рынок и купить китайфон на древней прошивке придется постараться его настроить, но это частный случай личного изврата.

#51 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:49

Интересно и где это вы "голый" андроид взяли? Если вы берете HTC получаете андроид+HTC sense, берете sаmsung получает его надстройку в виде интерфейса ит.д.. За это платите.
Тех характеристики-то у всех примерно одинаковые.
По-моему надо брать не тех. характеристики, а законченный готовый продукт, который в таком случае потребует минимум настройки, без всяких напильников. Конечно если поехать на рынок и купить китайфон на древней прошивке придется постараться его настроить, но это частный случай личного изврата.

Тех.хар.+внешний вид у всех "одинаковые"? Тогда и шкурки "одинаковые". p.s. Плачу я не за шкурку, а за устройство.
Не стоит вырывать фразы из контекста. Кого-то устраивает надстройка интерфейса того вендора, у которого они купили, кого-то нет. В среднем можно считать, что интерфейса нет и его можно поставить (любой).
А вся идея моего поста выше была проста. Есть два устройства, в одном миилион настроек и кнопочек, в другом минимум настроек и кнопочек. Как вы думаете что выберет гик, а что обычный пользователь?
То, что лично вы считаете, что андроид не нужно настраивать, дак я с вами и не спорю, нравится - пользуйтесь. Некоторым и вин.мобайл без допиливания нравился.
У меня бабушка пользуется на телефоне только 3мя цифрами быстрого набора и кнопкой вызова (даже не кладет никогда сама), так что можно теперь точно утверждать, что любому телефону все остальные функции ни к чему, так по вашей логике?

#52 Vanda

Vanda

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:35

То, что лично вы считаете, что андроид не нужно настраивать, дак я с вами и не спорю, нравится - пользуйтесь. Некоторым и вин.мобайл без допиливания нравился.
У меня бабушка пользуется на телефоне только 3мя цифрами быстрого набора и кнопкой вызова (даже не кладет никогда сама), так что можно теперь точно утверждать, что любому телефону все остальные функции ни к чему, так по вашей логике?

По моей логике когда нужно нажать на кнопку и выбрать тему и цвет обоев - это не "допиливание напильником". . Видимо у нас разные представления об этом процессе :) (я в это понятие вкладываю настройку, которая не возможна без получения всяких там рутов, левых прошивок, советов "бывалых")

#53 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 04:54

Давайте уже прекратим этот бессмысленный спор.
Тут уже зависит от человека - кому-то нравиться андроид, кому иос, кому экран на фндроид устройстве, кому на иос.
Это бессмысленно, понимаете?
Просто мне не понравился тот пост, где автор сказал, якобы, если буду выбирать из планшетов, то айпад 2, так он может быть ни разу его в руках не держал.
Поэтому давайте не спорить, каждое устройство воспринимается каждым по своему. А стереотипы отложим в сторону :)

+1, заканчивайте, спор бессмысленный...я бы тоже мог много чего сказать про как "хорош" айфон(особенно его первые модели, даже без смс) и как он заточен под пользователя(станок для бритья автоматический - бреет по шаблону - но у людей лица то разные - это только первый раз), но не хочу очередную демагогию разводить

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#54 IGOREK874

IGOREK874

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 05:08

Давайте уже прекратим этот бессмысленный спор.
Тут уже зависит от человека - кому-то нравиться андроид, кому иос, кому экран на фндроид устройстве, кому на иос.
Это бессмысленно, понимаете?
Просто мне не понравился тот пост, где автор сказал, якобы, если буду выбирать из планшетов, то айпад 2, так он может быть ни разу его в руках не держал.
Поэтому давайте не спорить, каждое устройство воспринимается каждым по своему. А стереотипы отложим в сторону :)

Да я ipad 2 в руках не держал, но первый держал, и даже довольно таки долго пользовался. Впечатления сугубо положительные, ну если не щитать то что он не поддерживает флеш.

Сообщение отредактировал IGOREK874: 01 Сентябрь 2011 - 05:08

#55 IGOREK874

IGOREK874

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 06:28

планка в цене поднята до 13,5 тыс рубелей,в связи с этим вопрос, что скажете про lg optimus?

#56 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 07:07

по железу - лучший в своей ценовой категории, но по софту несколько сложен, как говорил тут один из тех пользовался телефоном от эл джи, ну и версия андроида старовата, хотя это кажется вопрос решаемый(а может вам и 2.2 хватит, если вы не гонитесь за всякими там непонятными улучшениями)

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#57 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 07:47

полностью согласен с постом выше на счёт недавних проблем с эл джи, сам бы не рекомендовал их ещё совсем недавно, но - модель оптимус показала себя во всей красе, она и в надёжности оказалась крайне хороша(ну кроме несколько кривого софта), так что я предполагаю что оптимус блэк не хуже(я могу ошибаться, но гарантия в год служит некоторой уверенностью что в случае чего - всё будет ок, главное брать в приличной фирме)...галакси эйс в этой ценовой категории был лидером, но он уж очень уступает тому же эл джи по тх, а указанная модель от нтс уступает в этом и галакси эйсу

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#58 IGOREK874

IGOREK874

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:11

Всё, завтра поеду покупать, решил брать lg, он и по дизайну мне больше понравился, и по характеристикам лучше. Есть один вопрос, андроид поддерживает флеш, так? так! смогу ли я запустить флеш игры в интернете, например вконтакте? И какой видеускоритель в lg стоит? adreno 205? или вообще не adreno?

Сообщение отредактировал IGOREK874: 16 Сентябрь 2011 - 01:12

#59 IGOREK874

IGOREK874

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:34

Да, поддерживает, но не все модели смогут его воспроизвести.
Т.е. может не хватить мощности смартфона.
Посмотрите обзор. Желательно от andysmobile (канал youtube).
Он обычно всегда проверяет наличие флеша и его воспроизведение.

Понятно, но не всё, возможно lg флеш не сможет потянуть, или приложения(игры)?

#60 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 04:29

техничеески - сможет, тут всё зависит от версии андроида и установленного софта, видеоускоритель у него есть, так что с этим всё ок будет - http://devdb.ru/lg_optimus_black - PowerVR SGX530...для сравнения, это мой - http://devdb.ru/samsung_gt_i8910 - такой же видеоускоритель, ютьюб работает, игры на основе флеша - идут, контакт не открывается стандартным браузером(но у лг стандарный - другой так что может и пойти, но если нет, то это решается установкой оперы, например)

можно тут отзывы почитать http://market.yandex...hid=91491&p_n=2

Сообщение отредактировал X-one: 16 Сентябрь 2011 - 04:36

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

Количество пользователей, читающих эту тему: 0