FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Переходник IDE to SATA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 03:12

Поскажите, кто знает, есть ли в свободной продаже переходники IDE to SATA для подключения дивидюка на аташный контроллер? Если да, подскажете, где найти, желательно в Украине. Всем заранее спасибо.

#2 Dikc

Dikc

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 03:33

Первый раз слышу. Это же разные интерфейсы, да и зачем эти заморочки, даже если и есть такие переходники, ведь скорость записи, например, зашита в прошивке привода, и если даже ты присоединишь его к высоковольтной линии - ничего не изменится. Это мое мнение.

#3 Longon

Longon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 03:54

Такой переходник есть!!!И есть также переходник с IDE на SATA я когда мать покупал новую в ней только сата а хард старый менять нехотелось вот я переходник и поставил от Гигабит.Отдал я за него 150 рублей вроде)))

#4 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:04

Насчёт 150 рублей ты, наверное, погорячился? :) Всё-таки там не просто провода спаяно-кручёные, а и схемка какая-никакая присутствует. И цена этого удовольствия вполне сравнима со стоимостью PCI-контроллера на два IDE канала - уёв эдак 35-40. Из продажи в последнее время пропали, где найти, не знаю, тем более, в Украине...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IDE2SATA.JPG   8,99К   4132 Количество загрузок:

Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#5 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 09:04

Только вчера на эту тему трёп был..

#6 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 01:36

Подскажите как этот переходник дразнится правильно!!! Нашел одно название, но оно больше нигде не встречается.

#7 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 04:13

Ох, большие сумнения у меня по этому переходнику. Горя с ним нахлебаться можно наверняка.
Проще купить какой нибудь дешевый sata контроллер от VIA, silicon или promise.
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#8 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 05:28

Проще купить какой нибудь дешевый sata контроллер от VIA, silicon или promise.

Аффтару, по ходу, PATA-контроллер надо, раз он дивидюк в (с)ату хочет воткнуть, как в заглавном посте. :)
Аффтар, по какому названию переходника искал? Попробуй запросы типа "адаптер PATA 2 SATA", "адаптер PATA/SATA", слово "адаптер" попробуй заменить на "переходник" и т.д. Может, где ещё и продаётся эта экзотика, хотя вряд ли...
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#9 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 05:45

Сейчас читаю обзор мамки
http://www.3dnews.ru...cs_px1_extreme/
там переходник в комплекте идёт.
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#10 Oleg_s

Oleg_s

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 07:46

До того, как задать вопрос на форуме, искал по самым разным словосочетаниям, в т.ч. и указанными выше. Однако, в наличие есть только боксы под винты с переходником IDE to SATA.
Проблем с этим переходником нет, т.к. не требует никаких драйвером даже в ДОСе. Люди работают и очень довольны.
Переходник нужен на маму Р5В Deluxe, которая умудрилась всунуть контрольник от Jmicron, а эта зараза не хочет нормально работать с дивидюками - они то записывают на дивиди, то нет, а то запишут такое, что потом ни один привод прочитать не может, как впрочем и он сам (на котором писали). И тут три выхода, либо покупать САТА дивидюк, либо ИДЕ-контроллер, либо найти указанный переходник.
Но САТА приводы сейчас только от Samsung и Liteon(?). О первых у меня отрицательное мнение, о вторых практически ничего не знаю.

Сообщение отредактировал Oleg_s: 22 Ноябрь 2006 - 07:48

#11 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 08:35

Но САТА приводы сейчас только от Samsung и Liteon(?). О первых у меня отрицательное мнение, о вторых практически ничего не знаю.

Касательно первых присоединюсь, хотя сейчас, когда их приводы наполовину Тошибовские (их делает контора по имени Toshiba Samsung Storage Technologies, TSST), мнение начинает меняться к лучшему. А Lite-On в качестве OEM-производителя делает приводы чуть ли не для половины брендов. :) Его вполне можно брать.
Я бы все-таки воткнул дополнительный контроллер IDE в PCI, будет не шибко дороже искомого переходника.
Через метр я - не я! (с)
---

#12 Tipchic

Tipchic

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 04:33

Эх, как мне нужен такой контролер..кто бы зал блин.
С ног сбился искал, нашел только за 7к на 32 порта.
А зачем мне 64 IDE харда в компе? :lol:
Когда на твой вопрос отвечает философ,
перестаешь понимать вопрос.

#13 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 06:27

Эх, как мне нужен такой контролер..кто бы зал блин.
С ног сбился искал, нашел только за 7к на 32 порта.
А зачем мне 64 IDE харда в компе? :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

На будущее ;)
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#14 Kiriba

Kiriba

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 07:28

Всем привет, есть антикварный комп на базе метеринки MSI K7T266A (6380 Pro2). Есть хард WD800JS. На материнке SATA нет по умолчанию, PCI PATA рейдовый контроллер приобретать неохота (денег жаль).
Существует ли переходник через который можно подключить саташный винт к IDE разъёму на материнке?

P.S. все выше упомянутые переходники работают наоборот (IDE винт подключается к SATA разъёму)

аццкий археолог
http://www.nix.ru/au...SATA_77767.html
Intel Core 2 Duo E4300 1.8@3.2, Asus P5LD2SE, 2*1024+2*512 667Мгц@900 Мгц, Palit GTS 250 512 Mb, WD1600JS, Thermaltake TR2 RX C.M. 550W <W0134> ATX 12V 2.2 140mm fan, Microlab M4813, Zalman ZM80D-HP, Zalman ZM-MFC1, Zalman CNPS8000T, Zalman ZM-NB47J, WinXP SP3, 1280*1024 samsung syncmaster 710v

#15 Munigas

Munigas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:51

У меня в компе у жесткого IDE разъем,а мне нужен переходник от IDE к SATA,что бы поставить SATAвский жесткий.Есть ли такие вообще в природе?Где купить и сколько стоит?

#16 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 05:00

а тему прочесть не судьба? потом погуглить и на прайс и никс зайти?
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#17 Sabarz415

Sabarz415

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 06:12

У меня в компе у жесткого IDE разъем,а мне нужен переходник от IDE к SATA,что бы поставить SATAвский жесткий.Есть ли такие вообще в природе?Где купить и сколько стоит?

Да, толькл что получил посылку с подобным. Поначалу безрезультатно бегал в поисках. Потом плюнул, позвонил другу за бугор и в тот же день он купил переходники даже лучшие, чем я заказывал. Двусторонний İDE to SATA/ SATA to İDE. К винту и дивидюку  подключил платы, к платам по два  кабеля, SATA  и Molex (от силовика). Установил старый винт, но мать ругнулась. Оказалось, что не передвинул движок переключателя  (по умолчанию стояло с САТА на АйДЕ) в правильное для моего случая  положение.  
Цена вполне приемлемая, штука по 15 баксов + почтовые расходы.

#18 NZavaloff

NZavaloff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:рыбалка в Астрахани

Отправлено 29 Март 2012 - 08:31

Из продажи в последнее время пропали, где найти, не знаю.. Подскажите?

#19 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 09:14

На барахолке разве что или по объявлению в местных газетах / форумах.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#20 INCH

INCH

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 733 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 05:17

Из продажи в последнее время пропали, где найти, не знаю.. Подскажите?

Да потому что выгоднее уже привод новый купить, который стоит 600 рублей. Или дешевле выбрать материнскую плату с Ide выходом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100