FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

AMD3700 San Diego S-939 ПРОТИВ AMDX2 3800 Windsor S-AM2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:02

Т.е. вывод Intel не Х.... ядра делать не умеют !??????????????????

<{POST_SNAPBACK}>

Хотялось бы кое-что возразить на этот счет, но пожалуй воздержусь. Надоело :) Да и рекламировать Conroe сидя в данный момент на AMD неудобно как-то :D
p.s вы не боитесь, что пока будете тут рассуждать все остатки 3700+ San Diego разберут? )

#22 DaN FV

DaN FV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 08:13

p.s вы не боитесь, что пока будете тут рассуждать все остатки 3700+ San Diego разберут? )

<{POST_SNAPBACK}>

Не боюсь т.к. его уже давно разобрали ещё до создания темы и завезут не известно когда (и из прайсов убрали) так что кроме как выбрать что то иное невижу выхода.
Почему то чувствую что брать придётся 2Х 3800 т.к. похоже самый оптимальный вариант. Пойду искать нармальные обзоры.

#23 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 10:59

Не боюсь т.к. его уже давно разобрали ещё до создания темы и завезут не известно когда (и из прайсов убрали) так что кроме как выбрать что то иное невижу выхода.

<{POST_SNAPBACK}>

Его уже и не будет, т.к даже последние поставки были почти 3 месяца назад, но люди еще как-то находят и даже именно San Diego(появился еще Toledo).

#24 DaN FV

DaN FV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 01:18

Loco
Как я смотрю ты хорошо осведомлён.
Как там 2Х 3800 исчезать не собирается не знаеш?
Да и у Intel что то серьёзное намечается, или ждать не стоит?

#25 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 05:32

Как там 2Х 3800 исчезать не собирается не знаеш?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, не собирается.

Да и у Intel что то серьёзное намечается, или ждать не стоит?

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего, кроме скорого появления матерей на 965-ом чипсете(буквально на следующей неделе повалятся, а через месяц-два уже будут в ассортименте), пары небольших удешевений Core 2 Duo (5 баксов туда, 5 сюда) и увеличения их поставок во все регионы. В общем, как говорится, все иде по плану, ничего особенного.

#26 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 06:35

Народ, просветите, чем принципиально Toledo отличается от San Diego и какой лучше взять домой для игрушек?

#27 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 07:11

Народ, просветите, чем принципиально Toledo отличается от San Diego и какой лучше взять домой для игрушек?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как минимум тем, что Toledo это двухядерные процессоры, а San Diego имеют одно ядро. Ну а дальше ,зависит уже от конкретных моделей. У каждой есть какие-то свои особенности

Сообщение отредактировал Loco: 02 Сентябрь 2006 - 07:14

#28 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 02:59

Ну как минимум тем, что Toledo это двухядерные процессоры, а San Diego имеют одно ядро. Ну а дальше ,зависит уже от конкретных моделей. У каждой есть какие-то свои особенности

<{POST_SNAPBACK}>

пошел покупать 3700+ сандиего в боксе, а мне похоже всунули по ошибке toledo (тоже 3700+ но одноядерный, номер у него ADA3700CFBOX ) вот потому и спрашиваю, что лучше - оставить toledo или всеже поменять на SanDiego? Посоветуйте кто-нибудь

#29 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 04:49

пошел покупать 3700+ сандиего в боксе, а мне похоже всунули по ошибке toledo

<{POST_SNAPBACK}>

Я чёт не понял, ты пошёл за одноядерником, а тебе сунули двух? Или попался обрезок?
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#30 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 05:53

Я чёт не понял, ты пошёл за одноядерником, а тебе сунули двух? Или попался обрезок?

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего обрезок конечно, нигде не пишется что 3700+ двухядерный, где-то в инете наткнулся что это одноядерный процессор на ядре toledo.
Так что вопрос остается открытым - менять мне его на сандиего или пусть остается, кто что скажет?

#31 DaN FV

DaN FV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 07:58

Так что вопрос остается открытым - менять мне его на сандиего или пусть остается, кто что скажет?

<{POST_SNAPBACK}>

Сам проведи тест.
Сначала посмотри параметры (прога CPU-Z) сколько кешу L2, какая частота, попробуй разогнать. Посмотри если лучше чем у San diego то оставляй. А уж параметров Сан диеги в сети хватает.

#32 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:36

Toledo = 2*SanDiego.
Тебе попался Toledo c одним отключённым ядром, т.е. как раз SanDiego.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#33 DaN FV

DaN FV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 09:59

Подскажите как свыязаны ddr2, soc-AM2 и Х2 процессоры.
Может ли Х2 работать с обычной ddr.
Есть ли материнки AM2 с обычной ddr.
И зачем нужна DDR2 когда она не лучше DDR, а иногда хуже. (или я ошибаюсь)

#34 Lupus

Lupus

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 10:11

Подскажите как свыязаны ddr2, soc-AM2 и Х2 процессоры.
Может ли Х2 работать с обычной ddr.
Есть ли материнки AM2 с обычной ddr.
И зачем нужна DDR2 когда она не лучше DDR, а иногда хуже. (или я ошибаюсь)

<{POST_SNAPBACK}>

1. Процессоры под АМ2 имеют контроллер для работы с DDR2 и с обычной DDR работать не будут
2. Исходя из вышесказанного - нет
3. У DDR2 более высокая пропускная спопобность - это задел на будущее.
"Иногда хуже" это потому что под нее еще софт не заточен, но обязательно будет, и тогда ее выигрыш будет очивиден.
Homo homeni lupus est

#35 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:12

пошел покупать 3700+ сандиего в боксе, а мне похоже всунули по ошибке toledo (тоже 3700+ но одноядерный, номер у него ADA3700CFBOX ) вот потому и спрашиваю, что лучше - оставить toledo или всеже поменять на SanDiego? Посоветуйте кто-нибудь

<{POST_SNAPBACK}>

Вам ничего по ошибке не всовывали! Есть также новая модификация 3700+ - на ядре Toledo. Она состоит из двухядерного процессора на ядре Toledo, но одно из ядер было помечено как битое при тестах на заводе и его отбраковали(отключили). Таким образом и получился 3700+ с маркировкой ADA3700CFBOX. У 3700+ San Diego, если я не ошибаюсь, маркировка на коробке ADA3700BNBOX .
кстати, я выше писал о том, что именно San Diego уже почти исчезли. Остались именно такие как вам попался. Это все напрямую связано с тем, что AMD почти полностью перешла на выпуск X2 процессоров и теперь мы имеем возможность столкнуться с подобного рода их "отбраковками"

#36 DaN FV

DaN FV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:18

Интересно а может его можно включть как небудь.

#37 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 11:58

Интересно а может его можно включть как небудь.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет! Эта тема уже давно волнует пытливые умы будущего и обсуждается на крупных форумах.

#38 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 01:57

Вам ничего по ошибке не всовывали! Есть также новая модификация 3700+ - на ядре Toledo. Она состоит из двухядерного процессора на ядре Toledo, но одно из ядер было помечено как битое при тестах на заводе и его отбраковали(отключили). Таким образом и получился 3700+ с маркировкой ADA3700CFBOX. У 3700+ San Diego, если я не ошибаюсь, маркировка на коробке ADA3700BNBOX .
кстати, я выше писал о том, что именно San Diego уже почти исчезли. Остались именно такие как вам попался. Это все напрямую связано с тем, что AMD почти полностью перешла на выпуск X2 процессоров и теперь мы имеем возможность столкнуться с подобного рода их "отбраковками"

<{POST_SNAPBACK}>

А какое ядро лучше для игрушек - toledo или san diego?

#39 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 02:39

<{POST_SNAPBACK}>

Для современных SanDiego, для будущих Toledo(не обрезок).
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#40 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 06:00

<{POST_SNAPBACK}>

Если речь именно о 3700+ модели, то вам правильно ответил Викторович, то есть San Diego. К сожалению, у AMD сейчас нет такого хоропего ядра под двухядерные процессоры как было San Diego под одноядерные, но тут скорее всего дело уже в самом техпроцессе. Два ядра не могут так слабо греться как одно и не могут работать на таком низком вольтаже. Для двухядерного процессора на сегодня самое лучшее ядро это Toledo.
А в будущем у AMD уже не фигурирует ни San Diego, ни Toledo. Там одни Windsor'ы пока что :)

Для современных SanDiego, для будущих Toledo(не обрезок).

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так как речь сейчас у нас о 3700+ конкретно, то Toledo в данном случае может выступать только в роли обрезка. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Loco: 04 Сентябрь 2006 - 06:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100