FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Что будет,если поставить к более медленной памяти более быструю ?

оперативная память олее высокой частоты другого производителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Интересы:Компы!

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:27

В своё время с деньгами было "не очень" и не мог себе позволить более дорогую память и купил самую дешёвую - DDR3-1333 (PC3-10600) от KingSton и всё в ней хорошо и работает она уже лет 5 без сбоев,но теперь хочу поставить больше памяти и хочу к 4гб докупить ещё 4гб (ну просто материнка максимум 8 видит,да и думаю этого будет за глаза)...дык вот,хочу тоже взять кингстон и тоже 2х2,но теперь могу себе позволить DDR3-1600 (PC3-12800),но хочу тоже низкопрофильную...но пока-что не могу найти с такой частотой и низенькую и по-этому подумал взять с более высокой частотой...как сейчас дела с этим обстоят ? материнка\проц само-собой поддерживают её,но не будет-ли конфликтов\сбоев\ошибок памяти и т.д.,если я возьму более быструю\другого профиля\другого производителя ? сейчас у меня - DIMM1: Kingston 9905474-019.A00LF ...просто помню раньше с этим были связаны разные "косяки",вплоть до того,что "операционка" не загружалась или то,что я перечислил выше...

На сколько я помню (ну если ничего не изменилось),если поставить планку с более высокой частотой,то она будет работать на частоте более низкой планки,но вот на счёт "косяков",я не уверен...скорее всего они будут...

...

#2 aleks774

aleks774

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 301 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 05:39

На сколько я помню (ну если ничего не изменилось),если поставить планку с более высокой частотой,то она будет работать на частоте более низкой планки.

Ничего с тех пор не изменилось , если возьмете на 1600 то она будет работать на 1333 как и имеющаяся память .

#3 ArchiNova

ArchiNova

Новичок

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 08:41

Медленная память + быстрая память = синий экран.

Даже если выставить в BIOS'e принудительно понижение скорости у быстрой памяти до медленной... это не поможет.

Синий экран будет выпадать с завидной регулярностью, когда комп будешь нагружать. 

К примеру графикой или динамическая игра и т.д.

Мой совет. Не убивай проц. = купи две плашки по 4Gb

Кстати... а что за старая материнка, которая поддерживает только 8 Gb оперативки? 

#4 Kingston Support

Kingston Support

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:03

Ничего особо страшного не будет, все модули будут работать на частоте 1333 МГц. Да, для идеальной совместимости лучше не набирать объем разными модулями, плюс у материнских плат бывают проблемы при заполнении всех слотов - начинает приниматься не вся память.

Выше верно советуют - возьмите лучше две планки по 4 ГБ.

#5 IgorLat

IgorLat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:57

Ничего особо страшного не будет, все модули будут работать на частоте 1333 МГц. Да, для идеальной совместимости лучше не набирать объем разными модулями, плюс у материнских плат бывают проблемы при заполнении всех слотов - начинает приниматься не вся память.

Выше верно советуют - возьмите лучше две планки по 4 ГБ.

Вполне возможно, что какие-то платы и будут работать с разной памятью нормально, но лучше так не делать. Я ставил разные планки в результате получал частые сбои  при обращении к памяти и синий экран смерти.

А если плата поддерживает всего 8Гб оперативки, то скорее всего смысла туда втыкать DDR3-1600 (PC3-12800) нет ни какого. Прироста реальной производительности не почувствуете.

На сайтах производителя плат можно найти информацию о поддерживаемых модулях памяти.

Кстати, а операционка у вас какая стоит. Если х32 то при увеличении оперативки придется установить новую операционнку х64

Вашему компьютеру как вы написали уже больше 5 лет, что вы на нем делаете? Надо смотреть всю конфигурациию, сдается мне что увеличение оперативки на вашей машине - это пустая трата денег, хоть и не очень больших, но все таки денег.

Сообщение отредактировал IgorLat: 23 Апрель 2014 - 01:01

#6 ALEKCEN

ALEKCEN

Новичок

• Pip
  • 48 сообщений
  • Интересы:Компы!

Отправлено 27 Апрель 2014 - 04:50

Да нет,материнка так-то новая...в прошлом году покупал...сам удивился,что она держит только 8гб...хотя сейчас уже даже подзабыл где это смотрел))

Но с другой стороны - сомневаюсь,что мне когда-нибудь вообще понадобиться более 8гб памяти...ибо и так её сейчас беру для параллельной работы в виртуалке и игре на реальном компе во что-нибудь)

А на счёт более быстрой памяти - это не моя привилегия,а просто память с моей частотой сложнее найти...

И да,если-бы у меня была х86 - я бы и 4гб не увидел...максимум 3 или 3.2гб...

И да,есть мысли тупо поменять всю память и взять другие (возможно более быстрые) планки памяти...только ради того,чтоб они были одинаковые или да,просто поменять их и доплатить на 2х4...ведь двухканальный режим при этом сохраниться...а трёх или 4-ёх канальный у меня вроде как не поддерживается...как и у большинства))

...

Темы с аналогичным тегами оперативная, память, олее, высокой, частоты, другого, производителя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100