FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональна ли статья "10 причин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#1 Justin Long

Justin Long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 05:49

Я считаю, что ее писал полный дилетант.
В чем я ошибаюсь?   :blink2:

Сообщение отредактировал Justin Long: 11 Май 2007 - 08:43

#2 sgh

sgh

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 06:08

Эту тему уже поднимали три раза. В последний раз тут : http://forums.ferra....showtopic=10746
Не строит этого делать снова!
Изображение

#3 Justin Long

Justin Long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 06:26

Эту тему уже поднимали три раза. В последний раз тут : http://forums.ferra....showtopic=10746
Не строит этого делать снова!

<{POST_SNAPBACK}>

Знаете, а ведь по предложенной Вами ссылке собственно обсуждения: профессиональна ли статья, я не нашел.
результаты голосования, конечно, впечатляют;

Голосование по статье 10 причин, по которым не стоит переходить, Нравится или нет
Да – 1
Нет – 20
Не знаю – 4

А раз статья все еще существует, да с таким разгромным рейтингом, точно стоит продолжить обсуждение, профессиональна ли она :P

Сообщение отредактировал Justin Long: 11 Май 2007 - 06:29

#4 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 06:38

Знаете, а ведь по предложенной Вами ссылке собственно обсуждения: профессиональна ли статья, я не нашел.
результаты голосования, конечно, впечатляют;

Голосование по статье 10 причин, по которым не стоит переходить, Нравится или нет
Да – 1
Нет – 20
Не знаю – 4

А раз статья все еще существует, да с таким разгромным рейтингом, точно стоит продолжить обсуждение, профессиональна ли она  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Есть мнение, что все уже высказались. Статья не позиционировалась как профессиональная (об этом говорится и в самой статье) и опрос тут не нужен.
Надеюсь, участники форума со мной согласны.

#5 Justin Long

Justin Long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 06:46

Есть мнение, что все уже высказались. Статья не позиционировалась как профессиональная (об этом говорится и в самой статье) и опрос тут не нужен.
Надеюсь, участники форума со мной согласны.

<{POST_SNAPBACK}>

Есть мнение... :P не обижайтесь, что-то очень знакомое

А что, на сайте для профессионалов возможна непрофессиональная статья?
А где же тогда статья профессионала на эту тему?

Сообщение отредактировал Justin Long: 11 Май 2007 - 06:48

#6 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 07:30

Есть мнение... :P  не обижайтесь, что-то очень знакомое

А что, на сайте для профессионалов возможна непрофессиональная статья?
А где же тогда статья профессионала на эту тему?

<{POST_SNAPBACK}>

Сайт НЕ для профессионалов, а для всех кто интересуется темой IT. Почувствуйте разницу! А статья профессионала у нас under construction. :D

#7 Justin Long

Justin Long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 08:18

ОК

И все таки, эта статья помогает интересующимся IT понять, что такое Мак, или мешает?
Там есть хоть слово правды?
Можно прочитать мнение не сотрудников ФЕРРы, а простых читателей?

#8 ВикторовичЪ

ВикторовичЪ

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 08:19

Флеймишь, длинный ... :P
Жевалось уже! И названьице подправь, а то "ствтья" не совсемЪ ясно!

Сообщение отредактировал ВикторовичЪ: 11 Май 2007 - 08:21

Я здесь. Я всегда.

#9 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 08:22

ОК

И все таки, эта статья помогает интересующимся IT понять, что такое Мак, или мешает?
Там есть хоть слово правды?
Можно прочитать мнение не сотрудников ФЕРРы, а простых читателей?

<{POST_SNAPBACK}>

Слово правды там есть. Внимательнее читать надо темы в форумах по этому поводу. С НЕКОТОРЫМИ моментами соглашаются даже заядлые маководы. В целом - негативно. Однако лично у меня (как у читателя, а не как у сотрудника редакции) вся эта история вызвала желание купить Мак, и самому узнать все плюсы и минусы.

#10 Justin Long

Justin Long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 08:43

Слово правды там есть. Внимательнее читать надо темы в форумах по этому поводу. С НЕКОТОРЫМИ моментами соглашаются даже заядлые маководы. В целом - негативно. Однако лично у меня (как у читателя, а не как у сотрудника редакции) вся эта история вызвала желание купить Мак, и самому узнать все плюсы и минусы.

<{POST_SNAPBACK}>

ОК
Одно мнение уже есть :)

И названьице подправь, а то "ствтья" не совсемЪ ясно!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, действительно ашипка

#11 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 11 Май 2007 - 08:43

Если Вы готовы к конструктивному диалогу по поводу того как надо исправить ситуацию, то посмотрите тему http://forums.ferra....view=getnewpost
Возможно Вы сможете там высказаться (только не по этой статье, а по готовящейся).
Добавлено:
Мне всё же кажется, что обсуждение статей сайта должно быть в соответствуующем разделе: О сайте Ferra.ru

Сообщение отредактировал DeBOBAHer: 11 Май 2007 - 08:45

Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#12 OgreSwamp

OgreSwamp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:02

Господин Xtro, я считаю. что с такими результатами она не имеет права на существование.
При беседе со мной уже один человек не связанный с маками сказал, что на ферре написали какие маки плохие и он их никогда не купит, ну и я недалекий человек, раз купил такую каку :) Как вы не понимаете, что для многих эта статья не мнение одного человека, а мнение ферры. Я понимаю, что там написано вначале. что это частное мнение.Но если статью пропускают. но ИМХО негласно соглашаются с автором. Или по крайней мере считают, что статья не полный абсурд.
А насчет того, что автор в некоторых моментах был прав - из БОлее чем 10 доводом (там есть еще непронумерованные размышления) кое как согласились с парой. На мой взгляд этого недостаточно, но у редакции может быть свое мнение на этот счет.

#13 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 11 Май 2007 - 10:12

Господин Xtro, я считаю. что с такими результатами она не имеет права на существование.
При беседе со мной уже один человек не связанный с маками сказал, что на ферре написали какие маки плохие и он их никогда не купит, ну и я недалекий человек, раз купил такую каку :)  Как вы не понимаете, что для многих эта статья не мнение одного человека, а мнение ферры. Я понимаю, что там написано вначале. что это частное мнение.Но если статью пропускают. но ИМХО негласно соглашаются с автором. Или по крайней мере считают, что статья не полный абсурд.
А насчет того, что автор в некоторых моментах был прав - из БОлее чем 10 доводом (там есть еще непронумерованные размышления) кое как согласились с парой. На мой взгляд этого недостаточно, но у редакции может быть свое мнение на этот счет.

<{POST_SNAPBACK}>

Если бы Вы перешли по ссылке, предложенной в одном из первых постов, то увидели, бы автор статьи готов дать все необходимые разъяснения. Имейте терпение и уважайте чужое мнение.
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#14 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:15

Только что прочитал статью в газете про время Б.Ельцина, Так вот там над статьей крупными буквами написано "МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА". Можбыть добавить эту фразу в статью, и дело с концом.
Изображение

#15 OgreSwamp

OgreSwamp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:21

Если бы Вы перешли по ссылке, предложенной в одном из первых постов, то увидели, бы автор статьи готов дать все необходимые разъяснения. Имейте терпение и уважайте чужое мнение.

<{POST_SNAPBACK}>

Я видел это. Ну даст он в форуме объяснение (сомеваюсь в его адекватности). но статью то уже прочитали тысячи. Вы думаете они полезут в форум читать опровержения? ИМХО когда только 4% читателей посчитали статью неплохой, то это что-то да значит и статья не заслуживает размещения. Хотя мб это автор проголосовал... :)
Вы разместите любой бред на сайте, если вначале написать "это только мое мнение"? Мб тогда мне взяться за обсуждение видеокарт? Я последние несколько лет вооще за рынком ПЦ железа не следил, но я ще напишу. что это не профессиональный отчет. :))

#16 ВикторовичЪ

ВикторовичЪ

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 10:51

... Вы думаете они полезут в форум читать опровержения?

:o :o :o А с чего Вы вдругЪ решили что это будут

опровержения

?
Пусть выскажется автор, подождём ... там про терпение выше (на 3 поста) написано. Или у кого-то терпелка кончилась? :blink:
Я здесь. Я всегда.

#17 OgreSwamp

OgreSwamp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 11:01

:o  :o  :o А с чего Вы вдругЪ решили что это будут
?
Пусть выскажется автор, подождём ... там про терпение выше (на 3 поста) написано. Или у кого-то терпелка кончилась?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

И?
Воможны 2 варианта
1) Автор скажет. что это его мнение.Мб приведет какие-либо доводы. Пусть даже он окажется на 100% прав.
результат: статья висит дальше, все довольны, а несчастные мак-юзеры разбредаются по своим форумам завидовать обладателям xp.
2) Автор отмажется. Все увидят его несостоятельность.
результат: тысячи пользователей обмануты. Им уже рассказали какие маки плохие.

Если-бы у редакции было та самая "терпелка", о которой вы писали, то оно бы изучило вопрос и не вывешивало такую статью без редактирования. В результате УЖЕ получилось нехорошо. Автор УЖЕ вызал кучу негативных эмоций, юзеры УЖЕ прочитали статью. ИМХО надобыло хотя-бы на время убрать статью и разобраться после сотен негативных отзывов. Сейчас толку-то от автора ждать ответ? Или вы думаете, что автор за своих 2,5 общения с маками успел изучить вопрос. Ни одного, хотя-бы бывшего мак юзера не нашлось, который бы сказал "да. все так и есть". Задумались-бы хоть почему 100% макюзеров абсолютно несогласны с автором и указывают даже на несоответствие фактов действительности, а не просто на разхождение взглядов.

#18 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 02:47

Только что прочитал  статью в газете про время Б.Ельцина, Так вот там над статьей крупными буквами написано "МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА". Можбыть добавить эту фразу в статью, и дело с концом.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за идею!!! Так и сделаем.

#19 Justin Long

Justin Long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 08:09

Спасибо за идею!!! Так и сделаем.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот, уже мнение редакции стало известно :D

#20 Justin Long

Justin Long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 08:56

Как вам такой пассаж?
цитирую:
... К сожалению, действительно объективных преимуществ (по сравнению с Wintel-системами) у «Макинтоша» не так уж и много. А если уж быть совсем точными, то для обычного пользователя преимущество и вовсе одно – возможность безбоязненно выходить из-под Mac OS в Интернет, не используя антивирусные программы и даже не задумываясь над тем, что какая-то зараза в Сети вообще существует. Однако, на наш взгляд, явление это временное, и виной всему – переход Apple на процессоры Intel. Как уже было сказано выше, на современных «Маках» после несложных манипуляций можно спокойно запустить Windows XP (или Vista), количество вредных программ для которой не поддаётся никакому исчислению. А отсюда уже, совершенно очевидно, остаётся буквально один шаг до появления большого количества вирусов, нацеленных на систему Mac OS X.
...
конец цитаты.

Что-то поняли?
Ведь не вирусы же под Windows XP (или Vista) ..."количество ... для которой не поддаётся никакому исчислению"... могут повредить Mac OS X? Что, были прецеденты?
И почему следует ждать ...появления большого количества вирусов, нацеленных на систему Mac OS X...? Что, вирусы будут заражать процессоры Intel? :)

Сообщение отредактировал Justin Long: 11 Май 2007 - 09:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100