FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Эс как доллар. Подробный обзор Apple iPhone 5S

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ferra

Ferra

Робот

• Редакция Ferra.ru
  • PipPipPipPip
  • 2 832 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:37

iPhone 5S и iPhone 5C приехали в Москву в тот же день, когда продажи стартовали в США, Канаде, Китае, Австралии, Германии, Франции и нескольких других стран. Цены на первые коробки с новинками, как всегда, были запредельными, однако первых покупателей это не останавливало. Мы воспользовались первой же возможностью, чтобы оценить все новые фишки и поделиться впечатлениями.

Эс как доллар. Подробный обзор Apple iPhone 5S

#2 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:37

Читал это, пока еще было в админке, и, конечно, увидел эту статью без комментов. Вперед, Apple. Сколько бы тебя ни ругали, ты все равно круче всех.

#3 Ян Дворянкин

Ян Дворянкин

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:50

Читал это, пока еще было в админке, и, конечно, увидел эту статью без комментов. Вперед, Apple. Сколько бы тебя ни ругали, ты все равно круче всех.

Ничем не круче. По факту барахтаются на месте. Вместо инноваций косметика. Нет ни одной разумной причины для того, чтобы сменить Айфон 5 на этот 5S

#4 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:07

Ничем не круче. По факту барахтаются на месте. Вместо инноваций косметика. Нет ни одной разумной причины для того, чтобы сменить Айфон 5 на этот 5S

А зачем нужна разумная причина? Наркоманам причины не нужны!

#5 Kuuuzya

Kuuuzya

Новичок

• Admin
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:37

А зачем нужна разумная причина? Наркоманам причины не нужны!

Фигня этот айфон. Z1 всё равно лучше, её топить можно.

#6 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:40

Вы и вправду так думаете ? Или решили народ подзадорить. Моя дочь 12 лет так говорит iphone круче всех  и никакие аргументы на неё не действуют. Круче и точка. Телефончик конечно получился даже очень не плохой но я такой не куплю.

informburo46

#7 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:27

Вы и вправду так думаете ? Или решили народ подзадорить. Моя дочь 12 лет так говорит iphone круче всех  и никакие аргументы на неё не действуют. Круче и точка. Телефончик конечно получился даже очень не плохой но я такой не куплю.

Конечно невсерьез. Ничего личного, чисто троллинг.

#8 strelok

strelok

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:49

Это Apple головного мозга. Ну я тогда добавлю баланса. Apple – хуже всех. И те мои друзья, которых я снял с iOS и пересадил на Android, до сих пор благодарят меня, и на iПоделия больше не планируют возвращаться. Тем более, когда эта операционка утратила то единственное преимущество, которое у них было – интерфейс. Теперь это кашеобразное и киселеобразное антиэргономичное пёстрое поделие для гламурных кис и геев. Такие обычно не шарят в том, что вообще может давать настоящий смартфон, но им это и не нужно. Они используют аппарат за баснословную цену лишь как звонилку и фотик. И они не против быть в роли среднестатистического iПользователя, за которого другие iДяди уже решили что, и как им нужно. Как те жильцы небольшого города, которые одеваются в одно и то же тряпьё с местного базара.

#9 666blade666

666blade666

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 02:02

Где 2GB оперативной памяти? Где FullHD разрешение? Где 128GB места? Обожаю Apple, но пока они не перестанут халтурить - Джобс будет в могиле крутится.
P.S.
Я понимаю, что живём в рыночном обществе, где всё на продажу и главное прибыль, а не качество\инновации\добросовестность, но тем не менее - задолбали выпускать хлам вместо стоящего продукта... Сколько можно с носа в рот переливать?

#10 MobileLord

MobileLord

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 03:13

Прочитал обзор, все таки главный вопрос остался - кнопка Home сейчас наживается(вдавливается) или нет? Если нет, как быть со случайными нажатиями, держа телефон в горизонтальном положении в играх или при просмотре фильма например.

#11 Kuuuzya

Kuuuzya

Новичок

• Admin
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 03:49

Прочитал обзор, все таки главный вопрос остался - кнопка Home сейчас наживается(вдавливается) или нет? Если нет, как быть со случайными нажатиями, держа телефон в горизонтальном положении в играх или при просмотре фильма например.

Нажимается, конечно. Вдавливается, если хотите

#12 MobileLord

MobileLord

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 04:39

Нажимается, конечно. Вдавливается, если хотите

Тогда надо брать, если уж и кнопки нажимаются то вообще зашибись.

З.Ы.Не понимаю тех кто сравнивает тот же GS4 с 5S. Ежу понятно что в техническом плане корейцы превосходят во всем айфон. Тут дело скорее удобства и привычки, ведь не всем удобно ходить с лопатой.

Сообщение отредактировал MobileLord: 21 Сентябрь 2013 - 05:19

#13 dddream

dddream

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:05

А я вот взял себе смарт на 4-х ядерном MTK6589 Jiayu G4 с 2 Гб ОЗУ, расширенной батареей на 3000 мАч + батарея с крышкой на 4000 мАч. Все работает просто мгновенно, даже 3000 мАч батареи хватает на рабочую неделю, а 4000 мАч вся неделя и прихватывает понедельник (а это уже сравнимо с обычным сотовым), Экран HD Sharp, скоростная карта SDXC на 64 Гб (навител в максимальном качестве и с максимум точек интереса не спотыкается ни при каких раскладах), выглядит отлично (уж точно не хуже 5S, разве что не золотой а серебристый), защита стекла, олеофобное покрытие все есть и камера просто зашибись (не ожидал! Сенсор BSI Sony 13 Мп, но еще и прошивка с софтом прямые), звук просто зашибись и все это СЧАСТЬЕ менее 10 т.р.!!! Простите меня, уважаемые, но я абсолютно не понимаю эдакого буйного Apple помешательства! Тем более, что по работе приходится часто иметь дело с iPhone и iPad и иногда появляется дикое желание заколотить их в интимное место их конструкторам или сразу Тиму Куку. В Android 4.2 система профилей ИМХО лучше чем Windows Phone и iOS вместе взятые. Не надо каждый раз тыкать в телефон, настроил под себя несколько профилей (у меня три) и пользуй дома, на работе и в машине например. Прошивки у Китайцев одни из лучших, если не лучшие (Samsung и прочим стоит у них поучится), по стабильности и отсутствию глюков ничем не уступает iOS. Ради интереса приволок на работу Senheiser HD598 (Hi-Fi наушники средней ц.к. за 270$) для сравнения на iPhone 5 и Jiayu G4 - разница существенная в пользу китайца (у меня Flac, на iPhone тот же альбом R.E.M. через тунца). Вот такие мы нищеброды... Разницу в 30 т.р. я лучше потрачу на сетевой конвертер в Hi-Fi стойку или прикуплю новую резину на авто.

#14 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:16

Нет ни одной разумной причины для того, чтобы сменить Айфон 5 на этот 5S

Даже близко мысли такой не возникало.. А вот с 4-ок люди перейдут, можете быть уверены. Много. Почему, если спросите меня, отвечу - не знаю )))

А я вот взял себе смарт на 4-х ядерном MTK6589 Jiayu G4

Оок. А теперь вопрос который у меня всегда появляется в таких случаях - а тут-то вам что нужно?)) Просвящаете необразованный люд?)

#15 dddream

dddream

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 06:44

Даже близко мысли такой не возникало.. А вот с 4-ок люди перейдут, можете быть уверены. Много. Почему, если спросите меня, отвечу - не знаю )))

Оок. А теперь вопрос который у меня всегда появляется в таких случаях - а тут-то вам что нужно?)) Просвящаете необразованный люд?)

Возможно просвящаю необразованный люд. А то в случае выбора смартфона многие выбирают между SGS4 и iPhone 5\5S, а особо "продвинутые" еще и HTC One рассматривают, ну а те, кто еще Sony Z\Z1 присматривает вообще можно смело в сисадмины брать :). Кстати не Вам указывать что мне делать или не делать на этом форуме, для этого есть модераторы и если им надо могут вполне грохнуть пост. Но мне до сих пор ни один разумный человек не объяснил в чем я ошибся, остановив свой выбор на Jiayu G4, тем более что это мой второй смартфон этой компании и до него был G3, который кстати и сейчас замечательно работает, не имеет царапин (кстати о надежности и материалах). И не надо про статус и прочу туфту... Для статуса я лучше сэкономлю на паре iPhone и куплю часы посолиднее, а то в метро иногда езжу (раз два в году) и вижу как очередная гордая замухрышка среднего пола с гордым видом извлекает ЭТО на потребу толпе и так хочется сказать: ОНО, ты бы лучше себе шмотки прикупилО или хотя-бы эти постиралО, да и подъесть слегка не мешало-бы...

Сообщение отредактировал dddream: 21 Сентябрь 2013 - 06:45

#16 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:10

Возможно просвящаю необразованный люд. А то в случае выбора смартфона многие выбирают между SGS4 и iPhone 5\5S, а особо "продвинутые" еще и HTC One рассматривают, ну а те, кто еще Sony Z\Z1 присматривает вообще можно смело в сисадмины брать :). Кстати не Вам указывать что мне делать или не делать на этом форуме, для этого есть модераторы и если им надо могут вполне грохнуть пост. Но мне до сих пор ни один разумный человек не объяснил в чем я ошибся, остановив свой выбор на Jiayu G4, тем более что это мой второй смартфон этой компании и до него был G3, который кстати и сейчас замечательно работает, не имеет царапин (кстати о надежности и материалах). И не надо про статус и прочу туфту... Для статуса я лучше сэкономлю на паре iPhone и куплю часы посолиднее, а то в метро иногда езжу (раз два в году) и вижу как очередная гордая замухрышка среднего пола с гордым видом извлекает ЭТО на потребу толпе и так хочется сказать: ОНО, ты бы лучше себе шмотки прикупилО или хотя-бы эти постиралО, да и подъесть слегка не мешало-бы...

Ээ, вы вообще кому отвечали сейчас? :) Что-то по-моему у вас проблемы более серьёзного рода, уважаемый.. Вчитайтесь внимательно в то, что я написал. Если получится, то увидите, что я вам нигде ничего не указывал.

Про статус, тоже ничего не было даже в планах говорить ))) Вы всё о себе и своих не особо завуалированных комплексах тут выложили сами. Да и какой к чёрту статус с айфоном!?))) Кто хочет "статус" тот моторолу ауру какую-нибудь покупает или верту,  а с айфонами сейчас малолетки в начальной школе бегают. Это недешевое удовольствие (к сожалению), но ни о какой статусности уже года 3 как речи не идёт...

p.s и модераторы тоже не для того, чтобы вам что-то указывать, как бы... У них другие задачи. Они не врачи. Они лечат, но не вас, а форум)

#17 LABUNSKY

LABUNSKY

Новичок

• Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:03

2 dddreamer: китайцы прогрессируют это факт. Но мне встречалось довольно много негативных откликов по поводу качества g4. Сам пользуюсь THL W8 и знаю о чем говорю... Поэтому как только Google снизил цену Nexus 4 с 16g - сразу заказал с фирменным бампером. Думаю, через дней 10 буду уже пользоваться.

#18 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Интересы:Фотография , электроника .

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 08:09

ИМХО оба смарта как по мне никакие по сравнению с 5-ой , единственное что сильно улучшено так это оболочка . И всякие троли говорящие , что купят дешевого китайца с лучшими характеристика и т.п. - это все брехня , когда дело доходит до удобство использования смарта , а именно логика управления и в иос7 позаимствовав часть с андроида стала нуу крайне удобной как для меня . И я как с рода сидящий на андроиде , возможно и перейду на аппл , останавливает лишь приложения купленные за эти годы ... И да мое мнение никакой андроид по анимации , шрифтам , плавности работы не стоит на равных с обновленным иос 7 . Хочу отметить я знаком с аднроидом и его кастомизацией очень хорошо ...
Одна ради справедливости иос7 бывают баги , но уверен их быстро решат .
1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr
4)Nikon D600 + Tamron 24-70 + 28 1.8G + 85 1.8G + SB910

#19 Эдуард

Эдуард

Новичок

• Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:55

"...Если сравнивать iPhone 5S с iPhone 5, то нельзя не отметить, что он заметно темнее, а именно – металлические элементы корпуса (рамка по периметру и центральная часть задней панели)."

Если честно, так и не понял, какой все-таки темнее? Визуально, вроде бы как, 5s светлее. Судя по вашей формулировке, то наоборот

#20 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 02:43

"...Если сравнивать iPhone 5S с iPhone 5, то нельзя не отметить, что он заметно темнее, а именно – металлические элементы корпуса (рамка по периметру и центральная часть задней панели)."

Если честно, так и не понял, какой все-таки темнее? Визуально, вроде бы как, 5s светлее. Судя по вашей формулировке, то наоборот

5 темнее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100