FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Смартфон для чтения книг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:14

Привет родной форум. Есть тут живые пользователи, кто не наскреб денег на хорошую читалку и пользуется смартфоном для чтения  книг? Насколько это безопасно для чтения? Какой размер экрана, разрешение дисплея и матрица оптимальны? Комфортно ли читать на смартфоне целые книги?

Сообщение отредактировал Artemka4: 15 Декабрь 2017 - 12:27

#2 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 694 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 06:07

Часто читаю форумы, посты на развлекательном сайте, смс сообщения, электронную почту с телефона. Пробовал HD экран 4,8", пробовал FullHD экран на 5,7" - все нормально. 

Но если есть возможность взять электронную читалку - она лучше для чтения, чем экран телефона.

#3 NetObserver

NetObserver

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 01:57

Привет родной форум. Есть тут живые пользователи, кто не наскреб денег на хорошую читалку и пользуется смартфоном для чтения  книг? Насколько это безопасно для чтения? Какой размер экрана, разрешение дисплея и матрица оптимальны? Комфортно ли читать на смартфоне целые книги?

Asus Zenfone 6, экран 6" 1280x720  -  2 года полет нормальный.

Xiaomi Mi Max, экран 6.4" 1920х1080 - 1 год полет отличный. 

:krut_m0303:

#4 Sok12

Sok12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:07

а почему именно смартфон для чтения? ридер же однозначно лучше - е-инк все дела

#5 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:47

Понятно что ридер лучше. Но мне нужен смарт, и покупать еще отдельно читалку нет денег. Хорошая читалка стоит почти как пол бюджетного смартфона.  Тем более что размеры смартфона позволяют его носить в кармане, то есть он всегда будет под рукой, читалка нет.

#6 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 797 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:40

Понятно что ридер лучше. Но мне нужен смарт, и покупать еще отдельно читалку нет денег. Хорошая читалка стоит почти как пол бюджетного смартфона.  Тем более что размеры смартфона позволяют его носить в кармане, то есть он всегда будет под рукой, читалка нет.

ну так и купи себе читалку с 4'' дюймовым тфт дисплеем .дешевле смарта обойдется.

#7 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 01:51

ну так и купи себе читалку с 4'' дюймовым тфт дисплеем .дешевле смарта обойдется.

Ты его не понял, ему нужен смарт (просмотр ютуба, контакта, игры) и нужно читать книги с него. Отдельная читалка увеличивает стоимость в полтора раза.

Ну а конкретную модель от бюджета могу лишь посоветовать. Если это 7 тысяч - то Wileyfox Swift 2/Xiaomi Redmi 4 (я бы взял фокса). Если меньше - Xiaomi Redmi 4A. Если больше - FHD дисплеи уже идут.

Сообщение отредактировал 0998987: 20 Декабрь 2017 - 01:59

#8 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 797 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 05:53

Ты его не понял, ему нужен смарт (просмотр ютуба, контакта, игры) и нужно читать книги с него. Отдельная читалка увеличивает стоимость в полтора раза.

Ну а конкретную модель от бюджета могу лишь посоветовать. Если это 7 тысяч - то Wileyfox Swift 2/Xiaomi Redmi 4 (я бы взял фокса). Если меньше - Xiaomi Redmi 4A. Если больше - FHD дисплеи уже идут.

4" дюймовки тфт стоят 3-4 тр.

#9 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 07:50

4" дюймовки тфт стоят 3-4 тр.

Да можно найти и с пятидюймовым IPS экраном и сканером отпечатка + 2Гб оперативы за эту цену (68$ и 75$ покупал Doogee Y100 Pro и Doogee X9 Pro)

Но советовать подобную покупку все же не буду. Это медиатек, это камера с интерполяцией, это непонятный аккумулятор. Потом случись что, вот 0998987 ерунду понасоветовал. Пользоваться можно, но с оговоркой "зато дешево".

Wileyfox это премиум марка FLY, Xiaomi это качественный китаец по низкой цене. 

Кстати, FLY на спедтруме выпустил какую-то бюджетную трубку недавно новость видел. Вот за 3-4 тысячи в салоне связи подобное нечто подберут, еще и с привязкой к оператору. У меня коллега пытается от какого то филипса сейчас избавиться. Купила с 512Мб оперативки, проблемы у нее с ватсапом, телефон зависает, последний раз завис, а она не увидела = проспала на работу.

#10 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 797 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 04:01

Да можно найти и с пятидюймовым IPS экраном и сканером отпечатка + 2Гб оперативы за эту цену (68$ и 75$ покупал Doogee Y100 Pro и Doogee X9 Pro)

Но советовать подобную покупку все же не буду. Это медиатек, это камера с интерполяцией, это непонятный аккумулятор. Потом случись что, вот 0998987 ерунду понасоветовал. Пользоваться можно, но с оговоркой "зато дешево".

Wileyfox это премиум марка FLY, Xiaomi это качественный китаец по низкой цене. 

Кстати, FLY на спедтруме выпустил какую-то бюджетную трубку недавно новость видел. Вот за 3-4 тысячи в салоне связи подобное нечто подберут, еще и с привязкой к оператору. У меня коллега пытается от какого то филипса сейчас избавиться. Купила с 512Мб оперативки, проблемы у нее с ватсапом, телефон зависает, последний раз завис, а она не увидела = проспала на работу.

ну тут кому что хочется.естественно удобнее все в одном гаджете.у меня смарт Hor 2(полностью устраивает) и книжка XPLAY HD BOOK 5 ''.тоже полностью устраивает.мне карманы не оттягивает.если он ходит в шортах и в футболке крулый год -тогда проблема.а так -иди в магаз с флэшкой и гоняй любой смарт по полной.

#11 Rooter

Rooter

Новичок

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:45

Вообще если читать книги на смартфоне, то желательно чтобы диагонали его дисплея была от 5.5 дюймов.
Я вот книги читаю через прогу букмейт на смарте, она синхрится со всеми устройствами - очень удобно.
Вот ещё на днях ещё поднял себе zenfone max plus с ёмким аккумом, так на нём читать одно удовольствие- долго работает и экран большой
Хотя я знаю, что некоторые покупают для этих дел yota 3, но этот смарт у меня вызывает очень странные чувства

#12 psystyx

psystyx

Новичок

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 03:28

На низкой яркости с инверсным текстом (ночной режим) почти любая IPS-матрица пригодна для чтения книг без особой нагрузки на глаза. Поэтому, если не критична сама инверсия - чернильный экран я бы проигнорировал. Тем более, в соотношение 18:9 влезет больше текста. Интересно только, будут ли букридеры поддерживать этот формат уже сейчас? 

#13 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 04:38

У меня бюджет в 15 тысяч на новый смарт есть,.так что ограничиваться смартфонами на 4 дюйма, да еще и с tft дисплеем смысла нет. Оптимальный размер - 5,5 - 6 дюймов, при условии что рамки вокруг дисплея не большие и корпус смартфона не толстый, то есть сам смарт не тяжелый.

#14 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 797 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 05:20

У меня бюджет в 15 тысяч на новый смарт есть,.так что ограничиваться смартфонами на 4 дюйма, да еще и с tft дисплеем смысла нет. Оптимальный размер - 5,5 - 6 дюймов, при условии что рамки вокруг дисплея не большие и корпус смартфона не толстый, то есть сам смарт не тяжелый.миль 

миль пардон.ты в лесу живешь?я уже писал(читай выше).тебе уже насоветовали.пишешь книги на карточку и магазин.и гоняй любой гаджет хоть с открытия до закрытия магазина.в чем проблема?

#15 bigJeka

bigJeka

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 07:26

У меня бюджет в 15 тысяч на новый смарт есть,.так что ограничиваться смартфонами на 4 дюйма, да еще и с tft дисплеем смысла нет. Оптимальный размер - 5,5 - 6 дюймов, при условии что рамки вокруг дисплея не большие и корпус смартфона не толстый, то есть сам смарт не тяжелый.

Какой сейчас смарт в пользовании, раз не хватает для чтения? Не понимаю запары, мне вон малая подогнала свежий смартфон на праздники, шикарно адаптировался под него во всех действиях. Даже если бы сам выбирал себе, то брал бы просто то, чего хочу, а в эту опцию входили бы все мои пожелания по функционалу и возможностям смартфона. Благо дама сердца знает чего я хочу.

#16 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 01:51

Какие вы резкие, в новогодние праздники то :) Но вообще по делу, пойду на днях посмотрю в магазине как лежат в руке Xiaomi Mi Max, asus Max M1 и прочие. Вообще тему и делал для того чтобы моделей подсказали. 

#17 Rooter

Rooter

Новичок

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 06:35

Какие вы резкие, в новогодние праздники то :) Но вообще по делу, пойду на днях посмотрю в магазине как лежат в руке Xiaomi Mi Max, asus Max M1 и прочие. Вообще тему и делал для того чтобы моделей подсказали. 

Так вам же вроде моделей и понаподсказывали, притом самых различных производителей)
Кстати и как, сходили в магазин и поюзали Xiaomi Mi Max и Asus zenfone max plus? И если да, то какой из них вам понравился больше и почему? 
И притом раз хотели купить смартфон на новогодние праздники, то я бы советовал смотреть на те магазины и производителей, которые дают как можно больше нишнтяков, но это лично моё мнение;)

#18 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 07:52

У ксаоми дисплей отличный, но сам девайс огромен, только двумя руками держать, не иначе, мне такой вариант не подходит. С зенфон max plus одной рукой управляться уже можно, дисплей тоже хороший, разрешение 2160x1080, зерен не видно при чтении, формат для чтения текста подходящий, взял его, всем спасибо. 

#19 Rooter

Rooter

Новичок

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 01:49

Неее, огромные девайсы - это перебор, ими не особо комфортно пользоваться. Да и простят меня ксяомидрочеры, но смартфоны их просто шлак, особенно остро чувствуется разница по сравнению со смартами других производителей в среднем и средне-высоком ценновом сегменте.
А можете вообще поконкретнее рассказать про этот Асус?
Как он вообще в работе? Сколько держит? С функцией распознавания лица уже успели побаловаться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100