FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

GeForce или Radeon

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 grolmag

grolmag

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 565 сообщений
  • Интересы:Всё, что не безумно и не лишено здравого смысла.<br /><br />А также компьютеры, в частности тот, который я собрал собственными руками:<br /><br />Процессор:<br />SanDiego 3700+@2750Мгц, 22 неделя;<br /><br />Мат.Плата:<br />Abit Fatal1ty AN8;<br /><br />Память:<br />Corsair VS1GB400C3 - 2GB(2x1GB);<br /><br />Видеокарта: <br />Sapphire ATI X850XT 256MB, VIVO;<br /><br />Жёсткий диск: <br />Raid0 Seagate Baracuda 7200.8 SATA 2x200GB;<br /><br />Привод: <br />DVD+/-RW/RAM LG4163B;<br /><br />Аудио: <br />AudioMax 5.1;<br /><br />TV-Тюнер: <br />GoTView PCI7135;<br /><br />Монитор:<br />Samsung SyncMaster 172x<br /><br />Корпус: <br />Colors-it G8015C-B32-L;<br /><br />Блок Питания: <br />Thermaltake PurePower w0067 460W<br />

Отправлено 30 Июнь 2005 - 04:54

Так, чего-то здесь ругань пошла...
Нехорошо...
Насчёт профессиональности(представителей SUPPORT),
то "профессиональной*" можно назвать вообще любую видеокарту.

"Вот этой видеокартой на 32МБ пользуются настоящие профессионалы - целый отдел по программированию оснащён именно такими картами" - Могут сказать и такое, но это не значит, что эта карта супер-пуппер, просто ею пользуются те "профессионалы", которым мощная видеокарта и не нужна в принципе...
А X700 ничем не превосходит 6600GT, не говоря уже о 6800...

Mifrill!
Получается, что "Глупости" у тебя, и ненадо слушать тех, кому выгодно всучивать ширпотребный товар! :angry:

#42 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 30 Июнь 2005 - 04:58

Ладно люди хватит споро, давайте лучше выслушаем страждуших новичков, а то в таком крике не рпзглядим
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

#43 DJ@rl

DJ@rl

Новичок

• для рассылки
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:ПРЫГАТЬ В ОКНО с 5 ЭТАЖА...<br />и ЧИСТИТЬ КАРТОШКУ с ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ и ЗЖИМАЯ в ЗУБАХ ПАЛКУ

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:06

Во-первых: я не умный  :angry:
Во-вторых: Тебе бесполезно что-то объяснять, если ты не знаешь что-такое профессиональная карточка, вот я и привёл пример разговора (чтоб ты понял!!!)(ты что, никогда в пример ссылки на какой-нибудь материал не приводил???)
Если я ЛАМЕР, то что можно про тебя сказать :lol:  :lol:  :lol:

ТЫ КАЖЕТСЯ, уже сказал, что Я ЛАМЕР (может так оно и есть), ТЫ ТОЖЕ!!!

АГА !!! Счастливого ПУТИ  :lol:
А я с нормальными людьми пообщаюсь !!!

<{POST_SNAPBACK}>

Я сказал, что разговор с тобой на эту тему закончен....
ОК?
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!!!!!!!

МНЕ ИНТЕРЕСНЫ СОВЕТЫ ЛЮДЕЙ!!!!!!! <_<

А про X700 можно поговорить - читай :

FireGL V5000: профессиональная версия Radeon X700 Pro за $699
Последний раз мы изучали характеристики современных графических решений серии FireGL в ноябре, и с тех пор в "игровом ассортименте" ATI произошли важные изменения. Помимо появления чипов R480 и R430, было пересмотрено отношение к чипу RV410. Видеокарты Radeon X700 XT были официально сняты с производства, так и не поступив в розницу. Немногочисленные партии Radeon X700 XT создавались силами производителей графических плат, которые самостоятельно "отбирали самые лучшие зерна". После выхода переходного моста RIALTO видеокарты Radeon X700 Pro должны будут перекочевать в AGP-сегмент, ибо в сегменте PCI-E они не могут конкурировать с Radeon X800 на чипе R430.
Судя по всему, ATI нашла чипу RV410 еще одно достойное применение: он получил суффикс "GL", и перекочевал в сегмент профессиональных графических адаптеров. Видеокарта FireGL V5000 была анонсирована вчера, ее внешность естественным образом напоминает Radeon X700 Pro, только кулер приобрел более солидные очертания.
В остальном характеристики остались прежними: частоты 425/850 МГц, 8 пиксельных конвейеров, 6 вершинных процессоров, 128-битная шина, 128 Мб памяти типа GDDR-3. Поддерживаются разрешения до 3840х2400, плата сертифицирована для работы с 3DS Max, Autodesk VIZ 2005, Catia, Maya, SolidWorks и SoftImage XSI. Именно совместимость с этими профессиональными приложениями обуславливает цену FireGL V500 - $699. Для профессионального графического адаптера это не так много, между прочим :).
http://www.overclock...ews/14732.shtml

Заметь, говоря слово профессиональный, автор сопаставляет с X700Pro, а не с X700....
Человека и компьютер объединяет мышь.

#44 Mifrill

Mifrill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:07

Получается, что "Глупости" у тебя, и ненадо слушать тех, кому выгодно всучивать ширпотребный товар!

Этот человек не всучивает ширпотребный товар, он независимый эксперт, хочешь асю дам ??

"Вот этой видеокартой на 32МБ пользуются настоящие профессионалы - целый отдел по программированию оснащён именно такими картами" - Могут сказать и такое, но это не значит, что эта карта супер-пуппер, просто ею пользуются те "профессионалы", которым мощная видеокарта и не нужна в принципе...

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
Все видюхи, которые дулает ATI NVIDIA LEADTEK MSI и т.д. - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
Из этого как раз и следует, что я прав !!!
Ведь не я утверждал, что КАКАЯ -ТО X700 не профессиональная видь <_<
†††¦Н~Е~Т~~Н~И~Ч~Е~Г~О~~Н~Е~В~О~З~М~О~Ж~Н~О~Г~О¦†††

#45 DJ@rl

DJ@rl

Новичок

• для рассылки
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:ПРЫГАТЬ В ОКНО с 5 ЭТАЖА...<br />и ЧИСТИТЬ КАРТОШКУ с ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ и ЗЖИМАЯ в ЗУБАХ ПАЛКУ

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:11

СПОРИТЬ надо!!!
Только так можно хоть в чё-нибудь разобраться....
НО НЕ НАДО РУГАНИ, типа ЛАМЕР.... Достаточно было просто не согласится Mifrill....

Так, чего-то здесь ругань пошла...
Нехорошо...
Насчёт профессиональности(представителей SUPPORT),

А X700 ничем не превосходит 6600GT, не говоря уже о 6800...

Ах да, настоящие Профессиональные видеокарты - это FireGL от ATI, Quadro от nVidia, ну и большинство моделей 3DLabs...
Все эти карты стоят ОЧЕНЬ дорого(500$-4000$), а считать, что видеокарта за 300$ с суффиксом -PRO является профессиональной, по меньшей мере не логично(просто маркетинговый ход).

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это уже дельный разговор

:) :) :)

#46 Mifrill

Mifrill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:16

СПОРИТЬ надо!!!
Только так можно хоть в чё-нибудь разобраться....
НО НЕ НАДО РУГАНИ, типа ЛАМЕР.... Достаточно было просто не согласится Mifrill....

Вот теперь с таким человеком и спорить не хочется :)

Всё!!! Ругани с моей стороны больше не будет !!!

ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВСЕМИ !!!

DJ@rl - согласись ты глупость сказал на счёт X700 не профессиональна видь

#47 DJ@rl

DJ@rl

Новичок

• для рассылки
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:24

Mifrill - вот это ты вроде пропустил:

FireGL V5000: профессиональная версия Radeon X700 Pro за $699
Последний раз мы изучали характеристики современных графических решений серии FireGL в ноябре, и с тех пор в "игровом ассортименте" ATI произошли важные изменения. Помимо появления чипов R480 и R430, было пересмотрено отношение к чипу RV410. Видеокарты Radeon X700 XT были официально сняты с производства, так и не поступив в розницу. Немногочисленные партии Radeon X700 XT создавались силами производителей графических плат, которые самостоятельно "отбирали самые лучшие зерна". После выхода переходного моста RIALTO видеокарты Radeon X700 Pro должны будут перекочевать в AGP-сегмент, ибо в сегменте PCI-E они не могут конкурировать с Radeon X800 на чипе R430.
Судя по всему, ATI нашла чипу RV410 еще одно достойное применение: он получил суффикс "GL", и перекочевал в сегмент профессиональных графических адаптеров. Видеокарта FireGL V5000 была анонсирована вчера, ее внешность естественным образом напоминает Radeon X700 Pro, только кулер приобрел более солидные очертания.
В остальном характеристики остались прежними: частоты 425/850 МГц, 8 пиксельных конвейеров, 6 вершинных процессоров, 128-битная шина, 128 Мб памяти типа GDDR-3. Поддерживаются разрешения до 3840х2400, плата сертифицирована для работы с 3DS Max, Autodesk VIZ 2005, Catia, Maya, SolidWorks и SoftImage XSI. Именно совместимость с этими профессиональными приложениями обуславливает цену FireGL V500 - $699. Для профессионального графического адаптера это не так много, между прочим .
http://www.overclock...ews/14732.shtml

Заметь, говоря слово профессиональный, автор сопаставляет с X700Pro, а не с обычной X700....

;)
КТО НИБУДЬ третий- скажите X700 профессиональна? Или профессиональная X700Pro и X700XT???? :lol: :rolleyes: :lol:

#48 Un4

Un4

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:26

о боже...

the show must go on?

ЗАЧЕМ?

#49 Mifrill

Mifrill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2005 - 05:44

OK
Я вижу, что этому НЕТ предела - ПРЕДЛАГАЮ ОСТАТЬСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ ;)

Если согласен, то у меня есть предложение, которе намного рациональней спора!!! Есть вещь, которая меня беспокоит:

Всем известно, что ATI разработала новую технологию CeossFire
Всвязи с этим у меня сразу возник вопрос (я прочитал довольно много статей про эту технологию и знаю, что это такое), который нигде не рассматривается.

В одной из статей было сказано, что ATI категорически отказывается разрабатывать CrossFire под AGP, т.к. считает её не перспективной платформой, ак вот вопрос:
А можно ли на материнскую плату, у которой есть разъёмы PCIE и AGP поставить CrossFire. Например при конфигурации:
ATI CrossFire Edition & ATI Radeon 9800XT ???
У кого какие идеи ???

#50 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Люблю сыр.

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:01

Постораюсь ответить...
2 DJ@ar
Нет, X700 не является професиональной видеокартой. Leadtek Quadro [Workstatin graphic] - вот видеокарты этой серии и есть профи. Цены:
128Mb Quadro FX 700 DVI [Leadtek 256bit] Retail - 15243 руб
128Mb Quadro4 980 XGL 2xDVI, 3D Stereo [Leadtek] OEM - 14608 руб
256Mb Quadro FX 4000 2xDVI, 3D Stereo [Leadtek 256bit] Retail - 46048 руб

2 Mifrill:
на 100% уверен, что crossfire не будет идти одновременно на разных типов слотов. Такова судьба.
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#51 grolmag

grolmag

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 565 сообщений
  • Интересы:Всё, что не безумно и не лишено здравого смысла.<br /><br />А также компьютеры, в частности тот, который я собрал собственными руками:<br /><br />Процессор:<br />SanDiego 3700+@2750Мгц, 22 неделя;<br /><br />Мат.Плата:<br />Abit Fatal1ty AN8;<br /><br />Память:<br />Corsair VS1GB400C3 - 2GB(2x1GB);<br /><br />Видеокарта: <br />Sapphire ATI X850XT 256MB, VIVO;<br /><br />Жёсткий диск: <br />Raid0 Seagate Baracuda 7200.8 SATA 2x200GB;<br /><br />Привод: <br />DVD+/-RW/RAM LG4163B;<br /><br />Аудио: <br />AudioMax 5.1;<br /><br />TV-Тюнер: <br />GoTView PCI7135;<br /><br />Монитор:<br />Samsung SyncMaster 172x<br /><br />Корпус: <br />Colors-it G8015C-B32-L;<br /><br />Блок Питания: <br />Thermaltake PurePower w0067 460W<br />

Отправлено 30 Июнь 2005 - 07:07

У кого какие идеи ???

<{POST_SNAPBACK}>

Идеи такие, что будет работать либо PCI-E, либо AGP.
В БИОСах материнских плат с этими двумя портами есть пункт, в котором устанавливается, какой графический порт активирован - либо PCI-E, либо AGP(во всяком случае в большинстве таких матерей).=>
=>Даже теретически невозможно заставить PCI-E и AGP видеокарты работать в режиме CrossFire.
Учись, студент: ешь - потей, работай - мёрзни! :)

#52 Mifrill

Mifrill

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2005 - 07:35

Даже теретически невозможно заставить PCI-E и AGP видеокарты работать в режиме CrossFire.

А ведь надеялся, хотя знал :(

#53 D@rk_V1se

D@rk_V1se

Новичок

• для рассылки
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 06:26

как сказал один человек на одном из форумов (к сожалению не упамятовал кто и где (применительно как как к AMD vs. Intel так и к ATI vs. nVidia)) что лучьше? думаю это вопрос денег и вероисповидания... :р
все что не убивает нас, делает нас сильнее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100