FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ATI или Nvidia?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: БРАТЬ ПРОДУКТЫ КОМПАНИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА!!! (89 пользователей проголосовало)

БРАТЬ ПРОДУКТЫ КОМПАНИЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА!!!

1. ATI (34 голосов [38.20%])

Процент голосов: 38.20%

2. Nvidia (46 голосов [51.69%])

Процент голосов: 51.69%

3. Зачем мне видеокарта? (9 голосов [10.11%])

Процент голосов: 10.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 FERZ

FERZ

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 08:40

Извечное противостоянеи двух гигантов. А вы что предпочитаете? БРАТЬ ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА!!!
Не все то Windiws, что висит...

#2 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 08:50

"ATI или NVIDIA ???, Как Вы думаете?"
"GeForce vs Radeon" :angry: :angry:
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#3 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 08:55

Есть такая тема, страниц эдак на 15, а толку ноль!
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#4 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 09:10

Вот ответ на твой глубоко-философкий вопрос
http://forums.ferra....?showtopic=5179

#5 NIGHTMAN

NIGHTMAN

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Всё ровно, всё дома...

Отправлено 12 Июнь 2006 - 11:12

Вот ответ на твой глубоко-философкий вопрос
http://forums.ferra....?showtopic=5179

<{POST_SNAPBACK}>

Каждому своё, но скажу что в последних картах ATI лоханулась, кому нужны духовки для обогрева ног??? Зато CROSSFIRE явно делает SLI, мне по нраву больше ATI я считаю, что их тесты занижают, даже если карта и начинает тормозить то плавно в играх, а у NVIDIA жёстко, но вот драва по честнее у NVIDIA, если вспомнить хронологию минувшых лет, то ATI всегда довала пинка NVIDIA, NVIDIA только на последних картах с памятью GDDR3 показала себя хорошо, ну чтож посмотрим, что сново готовит ATI
Нет судьбы, кроме той, которую мы творим... .

#6 Fakep

Fakep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 04:47

Блин вы че пацаны творите то? На этом форуме тем, посвященных противостоянию ATI и nVidia уже столько, что больше некуда... Удаляйте это пезобразие нафиг! От неё, как и от других подобных, толку нету! Вам че так хочется создать свою тему. Дак создайте, только выберите какую-нибудь другую проблему, а ни этот изъезд...
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и всё пройдёт!

#7 FERZ

FERZ

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 08:05

УВАЖАЕМЫЕ. Если вы внимательно сравните данные по опросам, то увидите, как меняется мнение пусть даже в одинаковых темах. То, что было полгода назад совершенно неактуально. Я хочу знать какое положение сейчас. А то, что было раньше, меня интересует в меньшей степени...

#8 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:00

УВАЖАЕМЫЕ. Если вы внимательно сравните данные по опросам, то увидите, как меняется мнение пусть даже в одинаковых темах. То, что было полгода назад совершенно неактуально. Я хочу знать какое положение сейчас. А то, что было раньше, меня интересует в меньшей степени...

<{POST_SNAPBACK}>

Меняется, да не у всех..........
Для меня мега кул - ATI B)
И мнение не поменяется ближайшее лет пять точно...а ты за что?
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#9 Funtarez

Funtarez

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 09:17

Радеоны немного дешевле, плюс картинка получше, и работа помягче, но себе все равно nVidia возьму - терпеть не могу ATIшные дрова.

#10 FERZ

FERZ

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 12:49

Меняется, да не у всех..........
Для меня мега кул - ATI B)
И мнение не поменяется ближайшее лет пять точно...а ты за что?

<{POST_SNAPBACK}>

Поживем - увидим... Я тоже считал, что Nvidia меня не подведет хоть в Сибири хоть в Сахаре, однако ....

а ты за что?

<{POST_SNAPBACK}>

Пока ATI для меня ориентир, но судя по последним образцам, думаю, недолго она им останется. Уж больно много они кушають, да и выделяют, хоть зимой без отопления живи - не замерзнишь =).

З.Ы. Как говориться не все в мире однозначно...

#11 Ev

Ev

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 12:55

Голосовал за Nvidiaю 6600GT у меня, пока устраивает. Думаю и следующая карта будет от Nvidia.
В чем сила, брат?...

#12 S_Master

S_Master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 05:11

Да, ребята... Я вообще считаю, что нужно рассматривать не производителя, а саму карту. Ну, допустим понравилась мне Ti4600 и что же, я теперь буду покупать FX5800? Да нифига. Куплю радик 9700. Это так к примеру. Надо судить не о том, что на камешке написано, а то что он собой представляет. У каждой компании еть как очень удачные ядра, так и провальные (nv30(5800) у nVidia). Точно так же и с процами. 5 лет назад низа что бы не взял АМД и не потому, что марка не нравиться, а просто камни не нравились, а сейчас сижу на атлоне и радуюсь. На продукт надо смотреть, а не на наклейку на нем.

#13 Lord_8

Lord_8

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 04:35

100% процентов солидарен, у каждой модели свои плюсы и минусы, нужно сотреть по ситуацыи, по цене, по шумности, по мощности. Короче есть много плюсов и минусов в каждой модели у каждого производителя. Каждый для себя решает, что ему важнее, и нельзя сказать, что вероятнее он возьмет то или то.

#14 ural96

ural96

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 04:44

Недавно после долгих споров, рекордного количества ответов и просмотров была отодвинута на второй план тема AMD vs Intel. Предлагаю с этой темой сделать то же самое. И не поднимать её в будущем. Так как даже топовые платы разных фирм где-то лучше, где-то хуже.

#15 T-Rex

T-Rex

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 02:02

100% процентов солидарен, у каждой модели свои плюсы и минусы, нужно сотреть по ситуацыи, по цене, по шумности, по мощности. Короче есть много плюсов и минусов в каждой модели у каждого производителя. Каждый для себя решает, что ему важнее, и нельзя сказать, что вероятнее он возьмет то или то.

<{POST_SNAPBACK}>

Так в том то и проблема, что обычный юзер, у которого нет знакомого продавца в компьютерном салоне, не сможет определить эти плюсы и минусы. Ориентироваться на статьи в интернете нельзя, там всё схвачено и проплачено. Мнение пользователей на форуме имеет цену только в том случае, если конкретный человек юзал несколько видеокарт и имеет что рассказать про свои впечатления, но таких единицы, обычный юзер юзает одну карту и может что-то невнятно про неё сказать, потому-что всё познаётся в сравнении, а сравнивать не с чем. 3D Mark кстати тоже не показатель, если речь идёт о картах в равной ценовой категории, небольшая разница этих очков не даст ясный выбор в пользу какой-нибудь карты. Остаётся в такой ситуации ориентироваться только на цену, чтобы при выборе была хоть какая-нибудь польза :)

#16 StingeR

StingeR

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, и прочая цифровая техника

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:23

Мне тоже нравились ATI'шки, пока у меня и еще у нескольких друзей и знакомых они не накрылись медным тазом. Так что как буду брать видеокарту, nVidia и только ее. Надежнее как-то. У меня сейчас стоит GF2MX400 на 64 метра, которую брали как только она вышла на прилавки за бешенные деньги, и самое интересное ни разу не лежала на полке а все время трудилась. Кстати эта видяха передается как утешение тем, у кого полетела ATI. Только кто-нить эту старушку заменят на нормальную - сразу у знакомого ломается ATIшка и ее передают страдальцу. Я 5 обладатель. :) Только У АТИ я таких долгожителей не встречал...

#17 Roman

Roman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:43

Рассуждать нужно о достоинствах и недостатках конкретных видеокарт, а не опроизводителе в целом. Вот например Х1600ХТ явно не конкурент 7600T, хотя обе карты являются middle-end и имеют схожие характеристики. По-моему все видеокарты middle-end семейства Х и Х1хх у ATI проигрывают NVidia семейства 6600 и 7600. Однако 9 линейка у ATI была явно лучше FX 5 у NVidia. Так-что и утех и удругих есть удачные серии, а есть и неудачные.

#18 S_Master

S_Master

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 04:31

Чувак, да ты просто мастер перефразирования!

#19 Штакет

Штакет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:27

Я взял RX800XL и ничуть об этом не жалею.
Единственное, что меня немного смущает, это то, что игр, оптимизированных под GeForce больше, чем под Radeon.
Немного о надежности: все видюхи, которые я брал были фирмы Sapphire. Ни одна из них ни разу не глючила.
А как я издевался над R9200! Ставишь на него охлаждение от X800XL и разгоняешь на 80-85 процентов. Всё бегало без ошибок. 9200 до сих пор у кореша трудится и не собирается на свалку.

#20 StingeR

StingeR

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, и прочая цифровая техника

Отправлено 01 Июль 2006 - 08:56

Tак у меня и был Radeon 9800 pro от Sapphire.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100