FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Кристально-чистый и мощный звук 5.1 для компа. Помогите с вариантами.

Акустика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 dbelozerov

dbelozerov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 03:23

Всем привет. Собираюсь собрать новый комп. Вопросы все решены, осталось определиться с акустикой. Я фанат качества, относительно безупречной картинки и звука. Как я понимаю, компьютерная акустика не сможет дать мне желаемого результата, по-этому рассматриваю варианты высокого класса. Если я ошибаюсь, и Вы можете предложить бюджетный вариант, который безупречен по всем параметрам - как минимум я буду весьма благодарен и конечно проставлюсь... И так, что мы имеем. Комп планируется следующий:

- Блок питания HIPRO ADRENALIN HPH750W-Module, 750Вт, 135мм, черный, retail

- Жесткий диск 3.5" WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III

- Корпус mATX FRACTAL DESIGN Define Mini, (fd-ca-def-mini-bl), Mini-Tower, без БП, черный

- Материнская плата GIGABYTE G1.Sniper M5 LGA 1150, mATX, Ret

- Накопитель SSD OCZ Vector VTR1-25SAT3-128G, 128Гб, SATA III [vtr1-25sat3-128g ]

- Процессор INTEL Core i5 4670, LGA 1150, OEM [cm8064601464706s r14d]

- Система охлаждения DEEPCOOL GAMMAXX S40, 120мм

Так вот, я в поисках кристально-чистого и мощного звука, независимо от громкости, и без искожений.

На данный момент у меня кинотеатр Сони (комплект 5.1 + ресивер), которому больше 10 лет. Естественно он не справляется со своей задачей. Пообщавшись с людьми я пришёл к выводу, что оптимально - с помощью оптики подключиться к новому ресиверу, а тот в свою очередь распределит звук на колонки, либо беспроводным путём, либо проводным. Беспроводной - конечно был бы лучше, этот вариант рассматриваю в первую очередь, если никаких потерь в качестве звучания не будет. Проводной способ не очень интересен из-за визуального гемора с проводами, но всё же рассматривается.

В общем я хочу полноценный кинотеатр. Раньше было проще, когда использовались всякие плееры, типа DVD и BLUERAY, но сейчас это не актуально, когда абсолютно всё есть в нэте. Конечно всё что нужно - будет качаться из сети с торрентов.

Изначально встаёт вопрос подключения, вот ссылка на материнку, где можно увидеть возможности подключения:

http://www.citilink....rboards/781755/

Я понимаю, что акустики много, профессиональной и обычной компьютерной. 

Как уже и сказал, мне нужно идеальное звучание, и не важно - фильмы это, музыка, игры, или просто звуки компа.

Помогите пожалуйста с выбором. Посоветуйте.

Простите за конкретику, но варианты, типа - "попробуй это... или то" - тут не катят, сами понимаете.

Нужны чёткие предложения, у которых НЕТ отрицательных отзывов!

Я так же понимаю, что очень актуален вопрос цены. Конечно хотелось бы максимально дёшево решить вопрос. Но в итоге рассчитываю потратить на акустику не более 50000 руб. (обсуждается конечно)...

Если свершится чудо и найдётся такой КОМПЛЕКТ акустики - было б клёва (скиньте ссылку), а если всё-таки по частям собирать придётся - прошу скинуть ссылки на каждый компонент.

Если потребуется общение для уточнения деталей - я есть Вк: http://vk.com/dbelozerov1978

Заранее - всем спасибо за рекомендации. 

#2 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 04:03

"На данный момент у меня кинотеатр Сони (комплект 5.1 + ресивер), которому больше 10 лет. Естественно он не справляется со своей задачей."

Возраст не показатель. Сони - хорошая фирма в плане аудио-видеотехники. Хотя у всех бывают и неудачные модели.

Беспроводным технологиям я бы не доверял в плане высококачественного звука, всякие лишние цифро-цифро и цифроаналоговые преобразования и передискретизация звук не улучшают, а в эфире ещё и пропадания пакетов, коррекция ошибок и так далее.

Звуковуху собрались использовать встроенную? Материнка недешёвая, но всё-же сомнения...

Софт - это тоже целая тема, я однажды почитал и понял - как хорошо что меня устраивает МП3 и радио, а то там вообще "тёмный лес", какие-то модифицированные драйверы надо, плееры с эквалайзером портят динамический диапазон, Винда всё норовит влезть куда ненадо и пересчитать 44кГц в 48... :(

Темы с аналогичным тегами Акустика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100