FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Новый дизайн Ferra.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 06:47

Не означает ли это, что новый дизайн НЕУДОБЕН и людям приходится много тыцкать по ссылкам, чтобы найти то, что им нужно?

Кстати, попробуйте с нетбука зайти. От сайта остаётся одна шапка.

Вообще, дешёвый дизайн а ля бложики на вордпрессе - это жутко современно, да только лицо сайт потерял. Все эти огромные заголовки и здоровенные отступы - для тех, кому нечего сказать, а не для серьёзного сайта.

Спорный вопрос, но вообще считается что не означает, что неудобен. То есть, означает, что удобен.
По крайней мере, все, что я перечислил- это показатели, по которым оценивается успешность проекта, а значит и то, будет ли у нас возможность радовать вас материалами.

Конечно, мы пробовали зайти и с нетбука, и с телефонов.

Ребята, честно. Мне, технарю, программисту по образованию, очень нравится оформление а-ля lynx.
Но я смотрю на вещи реально. Давайте мы перестанем страдать о невозможном, и будем думать, как и что изменить, чтобы дизайн Ferra.ru был удобен как новым, так и старым пользователям.

"Верните персиковый цвет" и "уберите на?:й меню сверху" - это не конструктивный разговор.
Это разговор людей, которые даже не пытаются задуматься, что портал делается не для только для него, а для всех.
Это разговор человека, который не понимает, как сложно это, содержать армаду тестеров, авторов, новостников, у которых есть интересы, семья, дети, и оставаться при этом независимым и не прогибаться под требования компаний в материалах.
Если вы принципиальный человек, и у вас позиция "или так как я хочу, или я ухожу" - уходите.
Или давайте думать, как нам сделать нашу маленькую часть мира лучше в текущих условиях.
Dixi.

#62 Wolker

Wolker

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 12:09

Спорный вопрос, но вообще считается что не означает, что неудобен. То есть, означает, что удобен.
По крайней мере, все, что я перечислил- это показатели, по которым оценивается успешность проекта, а значит и то, будет ли у нас возможность радовать вас материалами.

Не то чтобы совсем не удобен, но жутко раздражает, через 20 секунд пребывания на сайте у меня начинается паника...
Все огромное, кое что не подогнанное, не до конца продуманное + лишние детали засоряющие страницу.
Из за этого всего, при заходе на страницу, видишь почти только шапку, с ужасно оформленным меню разделов.

Для начала подрихтовать самые раздражающие (попозже еще пару идей подкинуть можно по другим пунктам):
1)Убрать из шапки разделы сайта в том виде в котором они сейчас присутствуют и вставить туда блок с табами, напротив логотипа, слегка его увеличив (логотип).
2)Если ваши партнеры не могут подогнать размеры баннера под ваш сайт, значит нужно Правую колонку сузить до размеров баннера!
3)За счет появившегося пространства расширить колонку с обзорами.
4)В блок с табами добавить разделы сайта, куда и убрать менюшку разделов, которая была в шапке. Огромным плюсом такого решения будет экономия места, и возможность для каждого раздела (например Процессоры) добавить сою картинку.
5)Динамически изменяется на другой обзор.
6)Этого делать не стоит :D
7)И поуменьшать отступы где только можно (например между новостями в ленте новостей).
8)Надеюсь помог, и хотя бы часть будет реализована:)

Ну вот ниже набросок в paint.net за 3 мин., криво, но думаю мысль понятна:)
Прикрепленный файл  fe.jpg   190,19К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Wolker: 30 Октябрь 2010 - 12:41

#63 camel

camel

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 07:47

Предлагаю вообще ничего не трогать в форуме, форум и так выглядит и сделан отлично! :)

#64 HoBu4oK

HoBu4oK

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 759 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 06:03

Сами себе противоречите. Если сайты вроде Ферры посещаются не из-за дизайна, то какая вам разница, поменяли мы его, или нет ;)

Когда сменили дизайн, я вообще испугался, что либо не туда попал, либо Ферру продали =(

И что делает банер, да еще какой!, ТехноСилы (хотя скорее слабости) с рекламой .... стиральной машинки!!! Тоже партнеры? Было дело, работал в этой конторе, знаю их кухню изнутри, тем более противно видеть ЭТО на нежно любимом ресурсе...

Кругом огорчения... Пайду топиться...

П.С. Старый дизайн лучче был... На моей Нокии (не смартфон, номер забыл!) через Оперу Мини было удобнее новостную ленту просматривать, хотя сейчас и к этой привык.

Сообщение отредактировал HoBu4oK: 31 Октябрь 2010 - 06:06

Intel Pentium 4 3.0GHz + Zalman CNPS 7700 AlCu
ASUS P4C800
4x1GB Samsung PC3200
Sapphire HD3850 512MB + Zalman VF770
120GB IDE Samsung
160GB IDE WD
DVD-ROM ASUS 16x IDE
In-Win 450Вт + Zalman ZM-F3 FDB
In-Win (такие уже не делают) + Zalman ZM-F1 FDB (вдув) + Zalman ZM-F2 FDB (выдув)
Windows XP Pro SP3 (Лицензия)
"Дай человеку рыбу - и ты накормишь его сегодня, научи человека рыбачить - и ты накормишь его на всю жизнь"

#65 All+

All+

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 07:53

Регулярно слежу за новостями и обзорами Вашего сайта (есть сохраненные странички начиная с апреля 2006 года).
Иногда наблюдается застойный период(в смысле отсутствуют регулярные обновления статей или новостных обзоров...
Похвально, что новая команда взялась за строительство Нового сайта, но неблагоразумно отказываться от уже накопленного опыта и так называемого "лица сайта" на протяжении многих лет в итоге была сформирована (на мой взгляд)оптимальная конфигурация страничек - сайта. При заходе на сайт (в старой обертке)сразу угадывался почерк сайта, его так называемый стиль... Чего в данный момент не наблюдается

Сообщение отредактировал All+: 31 Октябрь 2010 - 08:22

#66 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 02:01

вот еще:
слишком большое расстояние между столбиками в таблицах
почему бы не сделать таблицу фиксированного размера и поместить ее по центру?

Таблицы будут выглядеть немного иначе

#67 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:16

Не буду акцентировать внимание на удобство расположения баннеров, на размеры таблиц и расстояния между столбцами, скажу только, что внешне сайт стал менее симпатичен. Со сменой дизайна он потерял свой фирменный стиль. Надеюсь, над дизайном ещё поработают.

Сообщение отредактировал -User-: 01 Ноябрь 2010 - 06:08

Открыт для интересных проектов.

#68 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:25

Не буду акцентировать внимание на удобстве расположения баннеров, на размеры таблиц и расстояния между столбцами, скажу только, что внешне сайт стал менее симпатичен. Со сменой дизайна он потерял свой фирменный стиль. Надеюсь, над дизайном ещё поработают.

Работа идет полным ходом

#69 svor_facebook

svor_facebook

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:33

Михаил, а в принципе новый движок позволяет сделать несколько альтернативных дизайнов сайта, чтобы каждый выбирал себе то что по душе ?

Вопрос не в том, чтобы админы поддерживали вид сайта - вопрос в том, чтобы сам мог настроить вид сайта как тебе хочется - и все вопросы сразу закончатся.
Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#70 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 10:43

Вопрос не в том, чтобы админы поддерживали вид сайта - вопрос в том, чтобы сам мог настроить вид сайта как тебе хочется - и все вопросы сразу закончатся.

Вы часто видели подобное на российских новостных порталах?

#71 Валентинъ

Валентинъ

Активный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:02

Дизайн - неплох. Вёрстка - ужасна! От этого и рябит в глазах. Не буду высказывать конкретных пожеланий, почти всё уже сказано выше. Ководство в помощь.

Вы часто видели подобное на российских новостных порталах?

Как вариант, можно сделать управление блоками, как это реализовано на одном очень известном поисковом сайте.

#72 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:31

Дизайн - неплох. Вёрстка - ужасна! От этого и рябит в глазах. Не буду высказывать конкретных пожеланий, почти всё уже сказано выше. Ководство в помощь.

Как вариант, можно сделать управление блоками, как это реализовано на одном очень известном поисковом сайте.

Верстку правим, факт.

Если про управление блоками на Гугле - это _ОЧЕНЬ_, просто нереально сложно и дорого сделать. И нужно менять всю концепцию.

#73 Валентинъ

Валентинъ

Активный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 05:13

Я про Яндекс, на Гугле даже не знаю как. :)

#74 userpc2010

userpc2010

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 08:12

Ужас что с сайтом сделали. Верните прежний дизайн. Смотреть противно стало чесное слово, слошные пустые поля. Раньше все было наглядно, компактно. Сейчас полная ж.па.

#75 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 04:04

2 GuardWolf базу оптимизировали
P.S. Сделали клевые таблицы в статьях, оптимизировали шапку (будем допиливать)

#76 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:41

2 GuardWolf базу оптимизировали
P.S. Сделали клевые таблицы в статьях, оптимизировали шапку (будем допиливать)

Он интересовался про форум. Обратите внимание, со вчера перестали работать все BB-коды

#77 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 08:30

Он интересовался про форум. Обратите внимание, со вчера перестали работать все BB-коды

О, понятно. Завтра пофиксить постараемся.

#78 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 08:40

Wolker

А меню где (Рубрикатор)?

Ad meliorem

#79 AccrosS

AccrosS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:53

О, прикольно, мои предложения реализуются :rolleyes:
Mikhail Paniushkin, откройте сайт в Chrome, ПКМ по странице и в контекстном меню выберите - "Просмотр кода элемента", внизу появится небольшое форма, в её нижнем левом углу щёлкните на кнопке "Show console" и обновите страницу =) И все косяки в вёрстке как на ладони :acute:, показывает 36 ошибок о_О Это я так, для справки, если не знали =)

Сообщение отредактировал AccrosS: 21 Ноябрь 2010 - 03:54

AMD Phenom 9850, AMD Radeon HD 6670, 4x1Гб, HDD 1250Гб(500+500+250), Thermaltake PurePower 650W
Рейтинг видеокарт

#80 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 07:24

О, прикольно, мои предложения реализуются :rolleyes:
Mikhail Paniushkin, откройте сайт в Chrome, ПКМ по странице и в контекстном меню выберите - "Просмотр кода элемента", внизу появится небольшое форма, в её нижнем левом углу щёлкните на кнопке "Show console" и обновите страницу =) И все косяки в вёрстке как на ладони :acute:, показывает 36 ошибок о_О Это я так, для справки, если не знали =)

Хмм :) У меня показывает 2 ошибки - одна из них вечно провоцируется рамблеровской баннерообменной системой, вторую сейчас поправим. Это на главной. На какой именно странице?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100