FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Файл подкачки - нужен ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Master Mace Windu

Master Mace Windu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 07:31

А где вообще эти реестры...
Говорят они ещё и забиваются, что приводит к торможению системы...

#22 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 07:45

Реестр находится в папке Windows и назыается regedit.
Или вводишь это слово в Пуск-Выполнить.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#23 Corvina

Corvina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:07

Master Mace Windu
Ты смотри, с реестром понежнее, а то прибъешь че-нить... Может и Виндусю

M@DDOG
Я на двух работах и то, еле на еду хватает. Не все же в столице живут...

#24 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 09:14

да с реестром шутить нельзя.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#25 Julyv

Julyv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2005 - 06:25

DisablePagingExecutive - если включить данный параметр, при старте система не будет копировать ядро и драйверы устройств в файл подкачки(SWAP).
Вследствие этого система и программы будут быстрее реагировать на действия пользователя. Помните, что данный параметр следует использовать только при объёме доступной памяти более 256Мбайт. По умолчанию для него установлено значение "0". Чтобы его включить, укажите значение "1";
А если объем меньше, тогда что ???
Юзер со стажем (небольшим)

#26 grolmag

grolmag

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 565 сообщений
  • Интересы:Всё, что не безумно и не лишено здравого смысла.<br /><br />А также компьютеры, в частности тот, который я собрал собственными руками:<br /><br />Процессор:<br />SanDiego 3700+@2750Мгц, 22 неделя;<br /><br />Мат.Плата:<br />Abit Fatal1ty AN8;<br /><br />Память:<br />Corsair VS1GB400C3 - 2GB(2x1GB);<br /><br />Видеокарта: <br />Sapphire ATI X850XT 256MB, VIVO;<br /><br />Жёсткий диск: <br />Raid0 Seagate Baracuda 7200.8 SATA 2x200GB;<br /><br />Привод: <br />DVD+/-RW/RAM LG4163B;<br /><br />Аудио: <br />AudioMax 5.1;<br /><br />TV-Тюнер: <br />GoTView PCI7135;<br /><br />Монитор:<br />Samsung SyncMaster 172x<br /><br />Корпус: <br />Colors-it G8015C-B32-L;<br /><br />Блок Питания: <br />Thermaltake PurePower w0067 460W<br />

Отправлено 09 Июнь 2005 - 10:23

А если объем меньше, тогда что ???

<{POST_SNAPBACK}>

Скорее всего, при меньшем, чем 256Мб объёме памяти, никакого прироста производительности не будет. :(
Учись, студент: ешь - потей, работай - мёрзни! :)

#27 ГЛАДИАТОР

ГЛАДИАТОР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 12:08

Ну 256 врятли хватит пробонуть.А хотелось бы.
Если бы это была лошадь яб посоветовал ее пристрелить!

#28 Da on samiy

Da on samiy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 670 сообщений
  • Интересы:Тяжёлая атлетика, хорошая музыка, интернет/компьютеры.

Отправлено 06 Январь 2007 - 09:24

Ну 256 врятли хватит пробонуть.А хотелось бы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты на дату глянька А !?
Core 2 Duo E-8400 @ 4000mhz , Gigabyte 780i SLI-DS5, OCZ 2*2048mb DDR2-1066, 2*XFX 8800GT 512mb XXX - Sli, 2*Seagette Baracuda SATA2 320gb 16mb NCQ - Raid0, Creative X-Fi Fatal1ty, Termaltake 850W.

#29 Mr President

Mr President

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 07:54

1. Не стоит отключать файл подкачки - отключение может привести к некоторым сбоям в работе( желающие могут поэксперементировать с тестовыми пакетами). Отключение скорее всего привет к нестабильности, кое что даже перестанет загружаться. можно попробывать но нужна крайне тонкая настройка).
2. Файл подкачки желательно по большому счету держать на отдельном логическом HDD ( RAID, SCSI системы их их возможности я не затрону).
3. Теперь небольшая сага о размере у меня стоит 2 ГБ ОЗУ и 3 ГБ выделенных под файл подкачки никаких частых подтормаживаний я не замечаю...., много вариантов как должен устанавливаться размер динамически ( минимальный размер 300 - 500 Мб иверхний предел остаеться открытым, или фиксированный размер.

P.S. Считаю что файл подкачки напрямую должен зависеть от возможностей вашего друга и ваших аппетитов!

#30 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 09 Январь 2007 - 08:51

1. Не стоит отключать файл подкачки - отключение может привести к некоторым сбоям в работе( желающие могут поэксперементировать с тестовыми пакетами). Отключение скорее всего привет к нестабильности, кое что даже перестанет загружаться. можно попробывать но нужна крайне тонкая настройка).
2. Файл подкачки желательно по большому счету держать на отдельном логическом HDD ( RAID, SCSI системы их их возможности я не затрону).
3. Теперь небольшая сага о размере у меня стоит 2 ГБ ОЗУ и 3 ГБ выделенных под файл подкачки никаких частых подтормаживаний я не замечаю...., много вариантов как должен устанавливаться размер динамически ( минимальный размер 300 - 500 Мб иверхний предел остаеться открытым, или фиксированный размер.
P.S. Считаю что файл подкачки напрямую должен зависеть от возможностей вашего друга и ваших аппетитов!

<{POST_SNAPBACK}>

Больше 4 гигов наверное ставить смысла не имеет в 32-битной версии... Всё равно адресовать не удастся....

Сообщение отредактировал DeBOBAHer: 09 Январь 2007 - 08:52

Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#31 qwe101

qwe101

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:23

На машине 2 Гб. Эксперименты дают: при перекодировке фильма - переход 512 - 1Г заметно ускоряет, 1-2 практически не заметен. Отключение свопа и кэша - тоже ...малозаметно.

#32 Sottona2

Sottona2

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:02

Господа-товарищи!
Давно я так не смеялся! Ну и проблема, особенно весело по реестру и по объему. Редактор реестра действительно regedit!
Не-а. Не могу. Как я летом это не читанул. У-ф-ф.
Если кто сможет ответьте, а чем измерять увелечение быстродействия системы будем????

#33 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 11 Январь 2007 - 03:11

Если кто сможет ответьте, а чем измерять увелечение быстродействия системы будем????

<{POST_SNAPBACK}>

На слух и глаз. Если винчестер хрустит и мигает лампочкой при работе, значит, загружен своп и тормоза идут... :)
ушел на Linux-ресурсы.

#34 qwe101

qwe101

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 09:34

измерение бывстродействия - задачи, занимающие много времени (перекодировка видео, моделирование схем). время выполнения до и после. Быстродействие других задач не очень интересно.

#35 Sottona2

Sottona2

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:23

измерение бывстродействия - задачи, занимающие много времени (перекодировка видео, моделирование схем). время выполнения до и после. Быстродействие других задач не очень интересно.

<{POST_SNAPBACK}>

Для этих задач скорость можно выставить, путем задачи определенных условий:
1. для перекодировки видео установить соответсвующее требуемому разрешению и звуку свойства, если гнать по полной программе, я на сегодня лично не знаю аппаратных конфигов, позволяющих эту процедуру делать быстро, при перекодироке в ТВЧ сигнале видео, во всяком случае на том уровне техники, что мы здесь обсуждаем.
2. Моделирование схем технологий или 3D моделирование, использовать опции масштабирования исчисляемого объекта, полигона и.т.п. В условиях реального времени и реальных масштабов, как правило такие задачи занимают несколько суток на расчет, для аппарата уровня Р-4, 3600, памяти до 8,3 Гигов, наличии видео не хуже 512 мБ, своп файл, никакого рояля вообще не играет. При этом загрузка проца до 88% :( :( . Применение 2 ядерных или даже многядерных и много потоковых схем обсчета инфы, повысит скорость обсчета процентов на 10% - 15% :( <_<

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100