FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбираем недорогую акустику 2.0. Сравнительный тест Edifier R1280T, microlab B77 и SVEN SPS-707

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:37

если сделать как тут написано получите максимальное качество звука http://www.gorodokn....r_acoustics.htm

#22 Korn

Korn

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:15

Всем привет, хочу купить себе аккустику по большей части для того чтобы было приятно играть с хорошим звуковым оформлением, располагаю 80-120у.е, можете что-нибудь посоветовать? 

#23 Asmorte

Asmorte

Новичок

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 07:52

Ну так в шапке темы указаны пару моделей, даже сразу с обзорами на них. Можете почитать, глядите что и присмотрите)

#24 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 12:44

если сделать как тут написано получите максимальное качество звука http://www.gorodokn....r_acoustics.htm

Это ведь в идеале типо. Но на деле далеко не всегда выходит и не практично) Я думаю люди купив уж и сами не дураки, поймут что да как и где лучше звучит.

#25 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 04:03

Это ведь в идеале типо. Но на деле далеко не всегда выходит и не практично) Я думаю люди купив уж и сами не дураки, поймут что да как и где лучше звучит.

на деле как я понял многие пишут тупо ставят акустику 5.1 - 3 спереди и 2 сзади колонки и все саб напротив места где смотрят фильм

#26 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:13

Думаю приобрести SVEN SPS-707, все радует и большая мощность и диапазон, но некоторые пишут, что у данной акустики проблемы со сборкой. Это так? 

#27 zondas

zondas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 01:22

Ну не развалятся же они)) Думаю проблем особых нету, по характеристикам и визуально не плоха система. Так что сходите визиально их осмотрите про тестите в центре торговом, понравятся, берите. Не забивайте себе голову)

#28 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:18

Ну не развалятся же они)) Думаю проблем особых нету, по характеристикам и визуально не плоха система. Так что сходите визиально их осмотрите про тестите в центре торговом, понравятся, берите. Не забивайте себе голову)

Это да, ну вдруг у кого-то был такой опыт эксплуатации) В живую перед покупкой обязательно осмотрю.

#29 Neonix

Neonix

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:49

Думаю приобрести SVEN SPS-707, все радует и большая мощность и диапазон, но некоторые пишут, что у данной акустики проблемы со сборкой. Это так? 

Никогда не замечал что бы у SVEN были проблемы со сборкой. Разве что у китайских подделок.

#30 dimon1

dimon1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:57

SVEN SPS-704 значитльно уступает SVEN SPS-707 или нет?

#31 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 01:33

SVEN SPS-704 значитльно уступает SVEN SPS-707 или нет?

Я бы не сказал, что значительно, у них очень много общего, даже частотный диапазон совпадает 45-25000 Гц так же как и максимальная мощность по 50 Вт.

Единственно у sven sps- 707 размеры динамиков фронтальных колонок по больше, что несомненно плюс. Да и дизайн по свежее выглядит.

Мне они больше по душе.

#32 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 03:27

проблемы со сборкой могут быть у любой акустики сейчас, нету идеальных брендов у которых на 100% отсутствует брак

#33 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 01:14

Думаю полезно будет, хороший обзор и тест SVEN SPS-707 : http://megaobzor.com...en-sps-707.html

Сообщение отредактировал Kenish: 07 Март 2014 - 01:15

#34 Korn

Korn

Новичок

• Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 04:10

Никогда не замечал что бы у SVEN были проблемы со сборкой. Разве что у китайских подделок.

Проблемы со сборкой, кстати могут быть в любой технике, т.к от брака никто  не застрахован.., У свена я редко видел брак..., Я себе сам купил Sven ht-435 пока очень даже доволен ими

#35 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Март 2014 - 07:16

может найдутся тут владельцы топовой их ней акустики SVEN? Интерисуют модели:

Stream Mega R

Stream R
Stream Light
Royal 2R

хотелось бы живых отзывов об акустике

#36 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:31

может найдутся тут владельцы топовой их ней акустики SVEN? Интерисуют модели:

Stream Mega R

Stream R
Stream Light
Royal 2R

хотелось бы живых отзывов об акустике

Несколько раз слушал в работе Stream Mega R, отличная система, очень понравился бас, давно такого глубокого от подобных систем не слышал. 
Да и не захлебывались при большой громкости.

#37 dimon1

dimon1

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 12:27

Думаю полезно будет, хороший обзор и тест SVEN SPS-707 : http://megaobzor.com...en-sps-707.html

обалденная акустика. там написано(Но при максимальной громкости и наличии низких частот в композиции, колонки начинают заметно захлебываться, судя по всему, здесь играет роль малый объем корпуса.) никогда не думал, что от размера коробки зависит звук

Оригинал обзора:http://megaobzor.com...en-sps-707.html

#38 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 05:04

обалденная акустика. там написано(Но при максимальной громкости и наличии низких частот в композиции, колонки начинают заметно захлебываться, судя по всему, здесь играет роль малый объем корпуса.) никогда не думал, что от размера коробки зависит звук

Оригинал обзора:http://megaobzor.com...en-sps-707.html

сразу видно никогда не занимались изготовлением АС.и даже не вникали в.........звук зависит и от размеров(сложный расчет),и от материала коробки,герметики,экранирования БП и проводов,расчета фазоинвертора и тд и тп.

#39 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 02:17

сразу видно никогда не занимались изготовлением АС.и даже не вникали в.........звук зависит и от размеров(сложный расчет),и от материала коробки,герметики,экранирования БП и проводов,расчета фазоинвертора и тд и тп.

а можете скинуть хотя бы где можно начально ознакомиться углубленно как правильно собрать свою АС ?

#40 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 902 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 05:27

а можете скинуть хотя бы где можно начально ознакомиться углубленно как правильно собрать свою АС ?

я не сохраняю данные того что собрал.забейте в поиске,,расчет корпусов АС,, и ,,расчет фазоинверторов АС,,.схему подбирать под головки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100