FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

SSD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#301 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 08:18

К сожалению топовый у них как раз этот Plextor M6e, он подключается по PCI-E и быстродействие у него очень большое, но как я говорил выше вы это на обычном компе не ощутите особо, а вот если поставите его в сервер, то разницу вы увидите

#302 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 07:29

Интересно насколько часто нужно форматировать SSD, что бы производительность не падала со временем эксплуатации? 

#303 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 08:36

Не знаю, я вообще не форматировал свой SSD ни разу и быстродействие такое же, какое оно было, когда я его только поставил, правда я оставил процентов 25-30 свободного места, возможно из-за этого у меня скорость не падает

#304 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 07:01

Может если так делать, то и не упадет. Просто читал, что с периодичностью нужно форматировать, если появляются просадки в скорости.

#305 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 12:38

Если уж скорость солидно упала, лучше и перепрошить. Свободное место на накопителе хорошо - но не решит проблемы.

#306 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 11:27

Если уж скорость солидно упала, лучше и перепрошить. Свободное место на накопителе хорошо - но не решит проблемы.

По-моему как раз таки перепрошить спорный вариант, учитывая как после новых прошивок появляются глюки и прочие косяки, лучше просто форматировать. 

#307 Asmorte

Asmorte

Новичок

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 04:50

если обновился до последней версии прошивки и она оказалась косячной, можно же вернуться к старой, проверенной прошивке?

#308 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 07:30

Конечно можно, это вообще не проблема, а вообще, зачем обновлялись, была остарая нужда в этом, или просто потому, что вышла новая прошивка этого SSD? 

#309 on1

on1

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:47

обычно новые прошивки правят баги старых, но с ними вылазят новые косяки. У Plextor как по мне самая стабильная прошивка сейчас это 1.05 и с неё явно слазить пока не надо

#310 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 03:09

Ну так да, притом там исправлено большинство самых важных проблем, у остальных просто небольшие дополнения, никаких критических обновлений лично я там не увидел

#311 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 07:37

Ну так да, притом там исправлено большинство самых важных проблем, у остальных просто небольшие дополнения, никаких критических обновлений лично я там не увидел

Я говорил именно о том, что перепрошивать стоит когда появляются какие-то проблемы с накопителем, скорости и т.д. Это актуально для разного рода устройств, в том числе и для ссд.

#312 Asmorte

Asmorte

Новичок

• Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:32

Конечно можно, это вообще не проблема, а вообще, зачем обновлялись, была остарая нужда в этом, или просто потому, что вышла новая прошивка этого SSD? 

Скорее второе. По описанию должно было исправиться много багов, работа стабильней должна была стать. На деле так чет не вышло. поэтому вернулся к более старой версии.

#313 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 01:09

Ну вполне логично, хотя новые прошивки помогают больше оптимизировать Plextool под ваш SSD, так что по идее обновляться надо

#314 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 04:03

Наткнулся в интернетах на Plextor M6e Black Edition? Интересно, отличается ли чем-нибудь от обычной версии.

#315 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:44

Практически ничем, более красивый комплект поставки, слегка изменённый радиатор и цвет, по скоростным характеристикам тоже самое

#316 Kenish

Kenish

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 04:18

Наткнулся в интернетах на Plextor M6e Black Edition? 

Внешний вид, да и только. Просто расширили линейку продаваемых накопителей, думаю найдутся те, которые захотят именно  Black Edition, а не обычный M6e.

.

#317 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:29

Ну да, если уж выкладывать столько денег, можно взять и с подсветкой, особенно если  корпус с прозрачной стенкой, наверное будет здорово смотреться.

#318 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 08:44

Покупать себе корпус с прозрачной стенкой ради этого SSD Plextor M6e Black Edition? Да вы жёсткие люди!)

#319 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:53

Никто ж не говорит что в таком порядке, у многих они уже есть, геймеры любят такие. К тому всяко удобней чем с фонариком лезть в корпус, когда есть подсветка.

#320 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:03

Ну не знаю, у меня вентиляторы с подсветкой, а вот SSD с подсветкой это какая-то дикость, хотя возможно Plextor знают, что делают;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100