FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N900 - Tips & Tricks

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alina_A

Alina_A

Постоянный пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 03:21

Поначалу даже бывалые пользователи «таблеток» от Noka (а тем более владельцы коммуникаторов других производителей) могут запутаться в интерфейсе и возможностях Nokia N900. А читать руководство пользователя, как известно, всегда лень. Мы приводим неполный список полезных мелочей, которые обязательно пригодятся начинающему владельцу Nokia N900.
Grammar Nazi, профессиональный параноик на зарплате.

#2 Tohich

Tohich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 06:10

подскажите как на n-900 добавить мелодию к контакту? плиз!!

#3 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:20

подскажите как на n-900 добавить мелодию к контакту? плиз!!

Пока никак

#4 Olegasis

Olegasis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:17

Добрый день, Алина!

Только вчера приобрел этот славный у=коммуникатор N900. До него был Е71, но не об этом.
Прошу подсказать: как происходит переключение регистров языка на N900? (не должно быть сложно, но не могу найти).

Олег.

Поначалу даже бывалые пользователи «таблеток» от Noka (а тем более владельцы коммуникаторов других производителей) могут запутаться в интерфейсе и возможностях Nokia N900. А читать руководство пользователя, как известно, всегда лень. Мы приводим неполный список полезных мелочей, которые обязательно пригодятся начинающему владельцу Nokia N900.

#5 KiRiK

KiRiK

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Firefox OS, Tizen, MeeGo

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 10:52

Прошу подсказать: как происходит переключение регистров языка на N900? (не должно быть сложно, но не могу найти).

Отвечу я. Надеюсь, Вы не против.
На аппаратной клавиатуре языки переключаются отдновлеменным нажатием Ctrl + Space. При этом должен быть выбран русский язык для аппаратной клавиатуры в настройках ввода.
На экранной клавиатуре язык переключается в меню. При этом в настройках ввода должны быть выбраны языки для экранной клавиатуры.
MaemoWorld.ru

#6 mvl

mvl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 12:09

Пока никак

Почитал. форум. ОЧЕНЬ полезно и в тему. Многое для себя "вынес" и уже сделал на этом девайсе.
Пользуюсь N900 уже 3 или 4 недели. ОЧЕНЬ удобно и нравится и вообще доволен для своих "микро-задач"
Но, есть вопрос, а точнее 3-а, но по существу и мне нужных. :)

1. Очень привык к программе "мобильные yandex пробки" (актуально для Москвы надо заметить). Успешно пользовался ранее, но с заменой E90 на N900, не получается. Пишет, что "Ваше устройство не опознано и ..." Всё в общем. Не работает. Что делать и делать ли? Но так неудобно не видеть заранее пробки...жуть.

2. PC Suite видит N900, но работать полноценно отказывается. Ovi вообще пишет, что не поддерживает данную модель. А как же фото...календарь и прочее? Какие варианты? (кроме кабеля). Опять же использование телефона как модем, для меня актуально. На ноуте стоят программы специальные, а wi-fi есть не везде и не всегда. С E90 решал это за 10 сек.

3. Точно знаю, что раньше "этого" не было, но после загрузки халявного wi-fi в аэропорту Шереметьево теперь "это" есть.
Выглядит так - Меню "Интернет Соединения" и там во вариантах возможных, появился некий "Free Wireless" , но значок активного wi-fi с "точкой" вначале уровня сигнала и тут же "точка" в конце значка сигнала. Ну, и конечно "замок" открыт и галка зелёная стоит. (Немного странно описал, но уж как могу)
При выборе этого соединения - НИЧЕГО не происходит и девайс пишет, что web не работает и прочее...
Что это такое и как с этим бороться и надо ли? И вообще - что это??? Только не надо кидать в меня камнями, но дословный перевод знаю :)

#7 KiRiK

KiRiK

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Интересы:Firefox OS, Tizen, MeeGo

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:37

1. Очень привык к программе "мобильные yandex пробки" (актуально для Москвы надо заметить). Успешно пользовался ранее, но с заменой E90 на N900, не получается. Пишет, что "Ваше устройство не опознано и ..." Всё в общем. Не работает. Что делать и делать ли? Но так неудобно не видеть заранее пробки...жуть.

Попробуй Maemo-Mapper-Shmuma

PC Suite видит N900, но работать полноценно отказывается. Ovi вообще пишет, что не поддерживает данную модель. А как же фото...календарь и прочее? Какие варианты? (кроме кабеля).

С фото проблем быть не должно. Отлично перекидываются через папку телефона при подключении через PC Suite. Или это только при подключении через кабель?

Точно знаю, что раньше "этого" не было, но после загрузки халявного wi-fi в аэропорту Шереметьево теперь "это" есть.
Выглядит так - Меню "Интернет Соединения" и там во вариантах возможных, появился некий "Free Wireless" , но значок активного wi-fi с "точкой" вначале уровня сигнала и тут же "точка" в конце значка сигнала. Ну, и конечно "замок" открыт и галка зелёная стоит. (Немного странно описал, но уж как могу)
При выборе этого соединения - НИЧЕГО не происходит и девайс пишет, что web не работает и прочее...
Что это такое и как с этим бороться и надо ли? И вообще - что это??? Только не надо кидать в меня камнями, но дословный перевод знаю :)

N900 запомнил соединение из аэропорта, видимо. Ничего в этом критичного нет. Если хочется, можно удалить.
MaemoWorld.ru

#8 mvl

mvl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:26

Попробуй Maemo-Mapper-Shmuma

С фото проблем быть не должно. Отлично перекидываются через папку телефона при подключении через PC Suite. Или это только при подключении через кабель?

N900 запомнил соединение из аэропорта, видимо. Ничего в этом критичного нет. Если хочется, можно удалить.

Спасибо огромное!!! Завтра попробую найти и установить. Уж больно удобно было с пробками.

С фото и прочим - через кабель нет проблем, но это же его надо иметь, носить, подсоединять и прочее...
Проштудировал PC и OVI - там глухо. Не поддерживается и всё.... Странно вообще-то. Такой супер-агрегат выпустили, а поддержки полноценной нет. Хотя, наверное пока нет и всё ещё впереди (надеюсь).

Про соединение уже вычитал. Называется "специальное соединение". Возможно, что просто в мозгах осталось и всё. И между прочим параметры его можно поменять и будет работать как "зарегиный" доступ. Не проблема....

А вот ещё момент - установил себе прогу с возможностью PrintScr (название не помню), девайс начал жутко виснуть и глючить (хотя памяти вагон свободной). Пришлось удалить...
Хотя тут же на сайте вычитал, что работает и всё в норме. Просто странности.
И в момент "зависания" видел "свои столы" в вертикальном исполнении.(!!!) Специальную функцию переключения не нашёл. Ну, кроме конечно автоповорота телефона при поворачивании.

#9 mvl

mvl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:34

Спасибо огромное!!! Завтра попробую найти и установить. Уж больно удобно было с пробками.

С фото и прочим - через кабель нет проблем, но это же его надо иметь, носить, подсоединять и прочее...
Проштудировал PC и OVI - там глухо. Не поддерживается и всё.... Странно вообще-то. Такой супер-агрегат выпустили, а поддержки полноценной нет. Хотя, наверное пока нет и всё ещё впереди (надеюсь).

Про соединение уже вычитал. Называется "специальное соединение". Возможно, что просто в мозгах осталось и всё. И между прочим параметры его можно поменять и будет работать как "зарегиный" доступ. Не проблема....

А вот ещё момент - установил себе прогу с возможностью PrintScr (название не помню), девайс начал жутко виснуть и глючить (хотя памяти вагон свободной). Пришлось удалить...
Хотя тут же на сайте вычитал, что работает и всё в норме. Просто странности.
И в момент "зависания" видел "свои столы" в вертикальном исполнении.(!!!) Специальную функцию переключения не нашёл. Ну, кроме конечно автоповорота телефона при поворачивании.

не стал завтра скачивать (за ссылку спасибо, сразу не заметил) - решил сейчас и заодно прокатать по пробками (домой же надо ехать) :)

#10 Mikhail Paniushkin

Mikhail Paniushkin

Активный пользователь

• Admin
  • PipPipPip
  • 1 540 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 07:55

Ну можно, например, установить OpenSSH сервер, и присоединить телефон к тому же Wi-Fi, что и ноут, а с ноутбука зайти и сливать файлы по SFTP с помощью обычного SFTP клиента :))) Для того чтобы узнать IP адрес телефона есть специальный апплет.

Лично у меня просто стоит на телефоне FTP сервер (там есть в репозиториях, взгляните), а уже к нему прицеплена винда (сделал ярлык в сетевом окружении). И вуаля :)

Скорость передачи по SFTP около 600 килобайт в секунду (шифрование млин), с помощью FTP сервака - около 2 МБит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100