FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Продвинутый компакт с выдающейся оптикой. Обзор Olympus XZ-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Winwars

Winwars

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:28

Вдохновленная успехом своих беззеркальных камер PEN, компания Olympus решила выпустить компактную камеру, которая вобрала в себе лучшие инженерные решения компании. XZ-1 — решение без сменной оптики, а потому более компактное, но не менее функциональное и удобное. О нем и пойдет речь в этом обзоре.

Продвинутый компакт с выдающейся оптикой. Обзор Olympus XZ-1

#2 Winwars

Winwars

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 04:28

18К денег - это полный слив - в данной нише есть Samsung EX1 с не худшим объективом - по качеству - не по миллиметрам, конечно и с не худшим качеством фотографий. А ещё есть камеры со сменными объективами за те же или меньшие деньги и с матрицами, не оставляющими никаких шансов ЭТОМУ, так что.... В общем, будь он 12-13К - был бы всем им конкурентом, а за 18К денег его купят случайные люди - которым ни гибкое управление не нужно, ни ещё что. И то - купят ли? Есть другие фотоаппараты - со стразими от Сваровски и с тачскринами.

#3 Scorpen

Scorpen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 01:18

Меня всегда поражает одно. Если девайс стоит дороже, чем обычно, то сразу кто-нибудь начинает кипятком писать из-за того, что не может задавить жабу))) Никакой EX1 и другие компакты не подбираются даже близко по картинке к этому фотику! Я несколько дней крутил равы конкурентов и XZ-1. После этого пошел и купил это чудо, как вторую камеру на каждый день( сейчас у меня nikon d90 с парком оптики).

#4 TheMentalist

TheMentalist

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Интересы:пожрать

Отправлено 24 Август 2011 - 07:45

Согласен со Scorpen. Я ничего не имею против Samsung в остальных областях, но даже сравнивать качество фото с Olympus, извините, смешно.. Я до сих пор держу Olympus 8080 как запасной (к Canon 50d). Хотя, соглашусь тоже, что цена задрана. Вон, в TigerDirect (этому магазину я доверяю) он стоит $400. А есть и ниже цены.

#5 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 08:00

согласен, самсунг в плане фотоаппаратов не блещет...но этому фотику за такие деньги могли бы и на кмос сенсор разориться

Сообщение отредактировал X-one: 24 Август 2011 - 08:04

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#6 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 07:01

но этому фотику за такие деньги могли бы и на кмос сенсор разориться

А что такого волшебного в CMOS?

#7 Morphine

Morphine

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:32

согласен, самсунг в плане фотоаппаратов не блещет...но этому фотику за такие деньги могли бы и на кмос сенсор разориться

Динамический диапазон CCD лучше, по шумам выигрышнее CMOS сенсоры.

#8 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 03:02

Динамический диапазон CCD лучше, по шумам выигрышнее CMOS сенсоры.

В десятку! На CCD цветопередача таки лучше. Я сам планирую апгрейд камеры, а новые модели все на CMOS-ах. Не очень мне нравятся морковные цвета кожи, которые выдаёт CMOS.

#9 Nikola.D

Nikola.D

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:35

Ну вот страсти поутихли, теперь напишу совой отзыв из опыта владения Olympus XZ-1 . Светосильный объектив сильная сторона этого аппарата. Можно не задирать ИСО при плохом освещении. Качество снимков очень высокое, одно боке чего стоит! Портреты получаются на порядок лучше чему у других компактов за счет красивого размытия фона и мягкостью снимка за счет диафрагмы. Отличный OLED дисплей с высоким разрешением (правда могли бы сделать его поворотным). Очень порадовало наличие ручных режимов съемки и в первую очередь управление выдержкой и диафрагмой с помощью удобного кольца вокруг объектива. Аппарат очень компактный и отсутствие накладки на корпусе то же не помешало бы. Очень много полезный встроенных сюжетных программ для тех кто не хочет долго разбираться в тонкостях настроек (моя вторя половина очень довольна!) и художественных фильтров. Цена все-таки высоковата, но фотоаппарат с такой оптикой и функционалом стоит того. В целом я очень доволен камерой и очень часто беру ее с собой (благо размер позволяет).

#10 Amator22

Amator22

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 09:11

По моему, в данном фотоаппарате как раз грамотно применён CCD сенсор, поскольку качественная оптика используемая в этой модели компенсирует недостаток CCD технологии. С данной оптикой нет необходимости использовать высокие значения ISO на которых проявляются слабые места CCD, зато хорошо проявляются достоинства CCD. Инженерам разрабатывавшим Olympus XZ-1 респект. А вот от голословных высказываний типа: "это плохо, а вон то хорошо, а вот это дорого" лучше воздержаться - хорошая фототехника не для детей и нищих создаётся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100