FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

GeForce 9900, 9800, 9600

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 dayton

dayton

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 12:53

Вот, пожалуйста: http://www.ixbt.com/....shtml?09/87/72
строго, стильно, красиво... хочется на стол положить такую коробочку и любоваться... может, в светлом будущем рядом уже две башни будут стоять - системная и видео...

Сообщение отредактировал dayton: 11 Январь 2008 - 01:22

ad impossibilia nemo obligatur

#22 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:27

ппц здоровые карты. В корпусе Tower матплата изгибаться будет, как не прикручивай карту..
Изображение

#23 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений
  • Интересы:Aggressive in-line

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:58

Две 9800 GX2, соединенные мостиком смотрятся угрожающе. ;)
основной: Intel Xeon x3440@3820 + IH-4405+, Asus P7P55D PRO, 2х2 DDR3-1520, CrossFire HIS HD6930, Samsung 1 Tb, CM 690 II Advanced, Corsair TX650.
запасной: Gigabyte 790FXTA-UD5, Athlon II x3 435@x4 3.35
ноутбук: Fujitsu-Siemens Pi 3540

#24 Continentall

Continentall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 06:51

Наверно будет немного не в тему но все же:
Много читал про G80 и G90. Некоторые моменты остались непонятны.
Допустим стоит ли покупать 8800GTX сейчас или дождаться 9 серии, купить ее и жить спокойно? Мне говорили что в Январе сего года 8800GTX снимают с производства - правда?
(Накопил денег на долгожданный апгрейд - но тут услышал о G90 и заволновался. Вот куплю я сейчас 8800GTX, а через месяц выйдет 9 серия с поддержкой ДХ 10.1 (и прочими плюшками) и я буду в пролете - или нет? )
Вообщем излагаю попонятнее - будут ли ВЕСОМЫЕ преимущества 9800 перед 8800GTX и стоит ли ждать 9 серию? Хочу быть на пике технологичности какое то время =)

з.ы. жду новый комп уже 2 года, нетерпится уже слезть с моего доисторического железа.

Сообщение отредактировал Continentall: 11 Январь 2008 - 06:51

#25 dayton

dayton

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 07:09

На пике технологичности быть, пожалуй, не доведётся никому никогда... новые девайсы выходят быстрее, чем мы успеваем накопить на них... да и только разберёшься с одними, как уже замаячили более вкусные... и так всегда, и интервалы между анонсами всё короче... Так что лучше брать уже сейчас, что есть и сразу начинать копить на новое, если хотите гоняться за прогрессом...

#26 Continentall

Continentall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 07:16

Нет, дело не в том. Я просто боюсь, что куплю карту, а там пойдет новая ветка в развитии видеокарт, и карта которую купил я окажется не ахти по сравнению с новыми фаворитами.

У меня друг копил на новый комп, накопил - купил с картой 7900 и потом буквально через месяц, полтора вышли карты с поддержкой ДХ 10.

Сообщение отредактировал Continentall: 11 Январь 2008 - 07:16

#27 dayton

dayton

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 08:13

Дело как раз в этом, так можно всё время откладывать и никогда не угнаться... Но в чём-то Вы правы, лучше уж взять с поддержкой версии шейдеров 4.1, с DirectX 10.1. ибо в этом да, есть прогресс... так что намечайте и ждите, я тоже так же в своё время ждал свою, следил за новинками и прощупывал цены...

#28 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:02

Много читал про G80 и G90. Некоторые моменты остались непонятны.
Допустим стоит ли покупать 8800GTX сейчас или дождаться 9 серии, купить ее и жить спокойно?  Мне говорили что в Январе сего года 8800GTX снимают с производства - правда?

Чистейшая правда. Вместе с 8800GTX снимают с производства и 8800GTS 640/320Мб и 8800Ultra - т.е. все видеокарты на G80.

(Накопил денег на долгожданный апгрейд - но тут услышал о G90 и заволновался. Вот куплю я сейчас 8800GTX, а через месяц выйдет 9 серия с поддержкой ДХ 10.1 (и прочими плюшками) и я буду в пролете - или нет? )

В пролете? Во-первых, есть ли сейчас хоть одна видеокарта, которая показывает приличную производительность в 10ДХ среде? За исключением разве что 3 Way SLI из 8800Ultra, но и такой тандем загибается в Crysis и прочих играх в высоких разрешениях с полноэкранным сглаживанием. Во-вторых, зачем нужны новые API (10ДХ/10.1ДХ)? Для галочки, не более того - разница в картинке между 9ДХ и 10ДХ ничтожна, а производительность падает в 2-3 раза. Понты, не более того. В-третьих, если не хочется тратить деньги на ТОП прошлого поколения, то можно ориентироваться на нынешний middle-end - та же 8800GT и сидеть ждать новый ТОП девятой серии, который выйдет примерно через полгода.

Вообщем излагаю попонятнее - будут ли ВЕСОМЫЕ преимущества 9800  перед 8800GTX  и стоит ли ждать 9 серию? Хочу быть на пике технологичности какое то время =)

9800Ultra будет рвать 8800GTX во всех позициях и любых позах. На вскидку, эта видеокарта будет процентов на 40-60% быстрее 8800Ultra. Однако цена будет фантастической - начиная от 1000$.
основной: Intel Xeon x3440@3820 + IH-4405+, Asus P7P55D PRO, 2х2 DDR3-1520, CrossFire HIS HD6930, Samsung 1 Tb, CM 690 II Advanced, Corsair TX650.

#29 dayton

dayton

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 08:41

Фото и тесты GeForce 9600 GT в сравнении с GeForce 8800 GS 384MB и 8800 GT 512MB:
http://www.ixbt.com/....shtml?09/88/29
...и это младшенькая...

Сообщение отредактировал dayton: 12 Январь 2008 - 08:43

#30 Continentall

Continentall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 06:58

Фото и тесты GeForce 9600 GT в сравнении с GeForce 8800 GS 384MB и 8800 GT 512MB:
http://www.ixbt.com/....shtml?09/88/29
...и это младшенькая...

<{POST_SNAPBACK}>

Конфетка! Скорей бы уже точный анонс 9 поколения. Очень жду. Есть ли еще какие-нибудь фото видеокарты?

Сообщение отредактировал Continentall: 12 Январь 2008 - 06:58

#31 Roman 8

Roman 8

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 12:55

Конфетка! Скорей бы уже точный анонс 9 поколения. Очень жду. Есть ли еще какие-нибудь фото видеокарты?

<{POST_SNAPBACK}>

да ты не очень та его и жди !! ты представь - ну будет анонс , примерно и не раньше они появятся у нас в России и знаешь скока они будут стоить ?????

ну явно НЕ та Рекомендованная цена от Нвидии ! сам подумай на 8800 ГТ тоже рекомендовали 250 дол , а в продаже она стоила от 10000 ( что ~ 400 ) итого получается 160 % от рекомендованной цены ! т е + 60 % !!!

и че теперь ??? хватит тебе $$$ на покупки хоть младшенькой из новой линейки ???? задумайся !

#32 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 02:06

да ты не очень та его и жди !! ты представь - ну будет анонс , примерно и не раньше они появятся у нас в России и знаешь скока они будут стоить ?????

Кого ждать? 9600GT имеет рекомендованную стоимость 160$, 9800 GX2 - 450$. В России цену можно смело умножать в 1,5 раза.

ну явно НЕ та Рекомендованная цена от Нвидии ! сам подумай на 8800 ГТ тоже рекомендовали 250 дол , а в продаже она стоила от 10000 ( что ~ 400 ) итого получается 160 % от рекомендованной цены ! т е + 60 % !!!

Для российских барыг рекомендованные цены - пустой звук. Хотя 8800GT сейчас стоит несколько меньше - порядка 350$.

и че теперь ??? хватит тебе $$$ на покупки хоть младшенькой из новой линейки ???? задумайся !

<{POST_SNAPBACK}>

На 9600GT много не надо - 160$ + накрутка барыг - в общем около 250$ - относительно не много.

#33 belui

belui

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 06:16

А может вообще ничего не стоит покупать,за новинками ведь не угонишся,в конце года,а может в начале выйдет DirectX 11 может стоит подождать???
ИМХО за новинками уже не угонишся,в скором будущем надо будет покупать новый системный блок каждый месяц,и всё только из-за игр...
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря,
и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась,
и губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой…
х/ф Достучаться до небес.

#34 Continentall

Continentall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 06:20

Конечно после анонса барыги загнут цены до небес. Но долго удерживать цены тоже не айс. Покупать супер-пупер ультру в слае я не буду. Куплю карту уровня нынешней 8800ГТХ и буду держаться на ней годик, полтора, пока не накоплю на новые модели. Да, карта будет не дешевая ( хотя кто знает ), но лучше уж потратить деньги и быть уверенным в покупке.

#35 Continentall

Continentall

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 06:23

А может вообще ничего не стоит покупать,за новинками ведь не угонишся,в конце года,а может в начале выйдет DirectX 11 может стоит подождать???
ИМХО за новинками уже не угонишся,в скором будущем надо будет покупать новый системный блок каждый месяц,и всё только из-за игр...

<{POST_SNAPBACK}>

Что с нами делают разрабы =) Я уже ждать немогу, и так жду 2 год апгрейда. Пропустил столько программ и игр. Подожду конца февраля и куплю что будет на рынке, ибо правда не угнаться за технологиями. В конце концов за год мало что может измениться, и та же 8800GT на полке с G9 не будет доисторической картой.
Но с другой стороны - интересна 9 серия....

Короче жду.

Сообщение отредактировал Continentall: 13 Январь 2008 - 06:25

#36 belui

belui

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 06:40

Что с нами делают разрабы =)  Я уже ждать немогу, и так жду 2 год апгрейда. Пропустил столько программ и игр. Подожду конца февраля и куплю что будет на рынке, ибо правда не угнаться за технологиями. В конце концов за год мало что может измениться, и та же 8800GT на полке с G9 не будет доисторической картой.

Короче жду.

<{POST_SNAPBACK}>

Покупай 8800GT сейчас , а через годик выйдет какая нить 10-я серия GF вот тогда и сделаеш опгрейд...

Сообщение отредактировал belui: 13 Январь 2008 - 06:41

#37 dayton

dayton

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 07:23

Аттракцион - Additive Brand (обуй лоха!) от NVIDIA, впервые и только у них:
http://www.ixbt.com/....shtml?09/88/64
Ну я же говорил, что там чёрт ногу сломит, а они, оказывается, и ещё усугубляют положение - «производительность, эквивалентная...» - какая херня, простите, это поди потом докопайся до сути... на порядочек рейтинг видео задрать, а чё - так же впрудить легче (внавал)... ненавижу NVIDIA за мухлеж (это такие специальные приемчики, для улучшения своего показателя в игре)... я так расцениваю эту замануху Additive Brand, ибо ведь не применут указать и Hybrid SLI, и видео по рейтингу завысят...

#38 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 07:26

Не надо бежать в первых рядах "паникеров", предавая слишком большое значение фактам, не стоящим особого внимания. Первое - не более, чем год назад вышли новые API - 10ДХ, и на волне восторга многие бросились покупать сначала "обрезки", вроде 8600GT/GTS, и несколько позже подоспевшие HD2600XT/Pro. Назовите хоть один внятный аргумент, зачем этим видеокартам нужен 10ДХ? Правильно, не более чем маркетинговый ход, который позволил продавать "обрезки" миллионными партиями. Второе - срок жизни геймерской видеокарты равен примерно 1,5 годам, но стоит заметить, что у многих пользователей разные требования к качеству "картинки", которую они наблюдают в игре - одним 1600х1200, настройки на максимум и AA x4 и AF x16, на меньшее они не согласны, другим - 1024х768 и средние настройки графики - если игра в таком режиме выдаёт 40 фпс - то уже хорошо. Поэтому слишком много неизвестных, чтобы понять, на какое время и какую видеокарту выбрать определенному пользователю - можно и каждый месяц бегать, а можно и раз в 1,5 года менять. Поэтому рисовать столь мрачную картину, как в вашем сообщении, я бы не стал.

Куплю карту уровня нынешней 8800ГТХ  и буду держаться на ней  годик, полтора, пока не накоплю на новые модели. Да, карта будет не дешевая ( хотя кто знает ), но лучше уж потратить деньги и быть уверенным в покупке.

<{POST_SNAPBACK}>

Если не секрет, то про какую видеокарту идет речь? Производительность на "уровне" 8800GTX показывает 8800GTS 512Мб, если учитывать, что разрешение не слишком высокое и настройки графики выкручены не на полную. 8800GT 512Мб/1Гб примерно то же самое, но опять же в относительно "легких" режимах, и с разгоном. Так что не стоит особо заморачиваться, а покупать 8800GT, если нужен нормальный middle-end, или HD3850, если финансовые возможности несколько скованы. Но можно и ждать, каждый сам решает, какой план действий ему больше импонирует.

Что с нами делают разрабы =) Я уже ждать немогу, и так жду 2 год апгрейда. Пропустил столько программ и игр. Подожду конца февраля и куплю что будет на рынке, ибо правда не угнаться за технологиями. В конце концов за год мало что может измениться, и та же 8800GT на полке с G9 не будет доисторической картой.
Короче жду.

Уже говорил, что 9-я серия - это всевозможные вариации на тему G80 - иными словами, архитектура та же, производительность примерно сопоставима, цены несколько ниже. И еще раз: две первые видеокарты 9-го поколения - это 9800 GX2 - два чипа G92 на одном текстолите (или примерно тоже, что и 8800GT SLI), и 9600GT - замена 8600GTS и конкурент лишь HD3850. А касательно "нечта", или 9800GTX, то здесь тайна, покрытая мраком - вероятнее всего, увеличат количество функциональных блоков, тем самым выпустив нового флагмана. Однако не стоит опережать события, ТОП всегда больше интересовал энтузиастов, основная масса пользователей больше интересуется middle-end'ом.

Покупай 8800GT сейчас , а через годик выйдет какая нить 10-я серия GF вот тогда и сделаеш опгрейд...

Если nVidia не получит хорошего "пинка" от AMD посредством R700, то G100(GT200) мы увидим в весьма отдаленной перспективе.

Сообщение отредактировал Corsa: 13 Январь 2008 - 07:29

#39 dayton

dayton

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 07:53

Если nVidia не получит хорошего "пинка" от AMD посредством R700, то G100(GT200) мы увидим в весьма отдаленной перспективе.

Орёл - птица гордая... (пока не пнёшь - не полетит).

#40 belui

belui

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 08:41

Не надо бежать в первых рядах "паникеров"

А я не поникую,и вобше мне пофиг на всю эту политику NVIDIA,фсё это не более чем раскрутка их новой линейки карт,
А привел пример я к тому,что,Выпустят 9-ю серию люди кинутся её покупать,выйдет новый ДХ 11-люди начнут покупать карты с поддеркой этого ДХ-а,даже не задумываясь о том ,а нужна ли им видеокарта с поддержкой этого ДХ,а лучше ли от этого будет картинка.Люди просто будут покупать от того что это новая линейка карт,а не от того что она будет лучше,и соответственно производители игр будут подгонять их под новые видеокарты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100