FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Драйвер экрана nv4_disp прекратил правильно работать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#101 noweekofff

noweekofff

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 01:44

[quote name='Loco.' timestamp='1296486710' post='294700']
А гарантии нету разве? Они там "прожарят" чип, поставят его на место. Судя по описанию, у вас таки с видеокартой проблема.

Срок гарантии давненько истёк. Глючит только на мощных игрухах. Вот пля dead space 2-й ждал так долго и такой облом. Попробую карту потестить на другом компе, если та же история тогда придётся в центр тащить. Ещё сказали что может получится перепаять а если чип совсем отслоился то ппц. 7 рублей однако.

#102 BigBen3000

BigBen3000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 09:00

Я перепробовал многое из того что здесь написано и ничего НЕ ПОМОГЛО. Мой вариант мне друг посоветовал, установи старый драйвер с родного диска Видеокарты. Всё отлично РАБОТАЕТ и функционирует и ненадо никакие проги качать ... ВСем Спасибо! :acute:

#103 Dead_knight

Dead_knight

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 04:07

Народ у меня такая проблема на старои видюхе всё было ок но она полетела из за пыли. Купил новую и тут пошло во время игр даже на минималках через 2-5 мин игра виснет, а после отвисания "вылазят" текстуры а иногда и сразу синий экран смерти где расписаны коды ошибок мне не известных, думал от перегрева так нет же всё норм темпиратура выше 70 не поднималась как не нагружал.
Вот мои системки:
Windows XP professional SP3
AMD Athlon X2 Dual Core
Processor Be-2300
1.89 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ
Видеокарта:
Nvidia GeForce GT 240
Пробовал всё переставлял драивера, чистил, проверял совместимость. Видюху не разгонял.
Помогите плз а то такая хрень уже 4 месяца не поиграть норм ни чего.

#104 Fara

Fara

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 05:19

КУ всем ! проблема тоже с ошибкой NV 4,все игры даже маленько размера зависают кроме почему то GTA 4 И Fable 3, мб кто знает в чём тут дело

#105 StudentOkay

StudentOkay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 05:45

пару лет назад выскочила эта ошибка после обновления компа. как то свыкся и забил на неё. со временем перешёл на вин 7. сейчас выходит множество интересных игр в которые хотелось бы поиграть, но к несчастью ошибка вылезает всё чаще. у меня nvidia geforce 9800gt может подсказать кто нибудь решение данной траблы? если упустил решение, то прошу указать на него.
кстати ошибка называется иначе, не помню как. иногда с синим экраном смерти

#106 ValeryUrdin

ValeryUrdin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:56

У меня ошибка с тем же злополучным nv4_disp. Но интересно то, что при запуске ноута экран белый, ничего не показывает, причём сразу. Если подключить внешний монитор, то на него идёт картинка, винда запускается, но очень медленно и со сбитыми настройками экрана: 640х480, 4 бита цветов, иногда с полосками, и выдаёт обычное для винды окошко с сообщением об ошибке, где говорится о некорректной работе nv4_disp, или в итоге выдаёт синий экран, где говорится о том же nv4_disp. Переустановка драйверов помогает, но лишь на один запуск (после перезагрузки). То есть картинка есть на родном экране ноута, и Винда запускается нормально. Правда иногда виснет и появляются полосы. После следующей перезагрузки снова имеем белый экран.
Кстати, в безопасном режиме Винда грузится нормально, но с внешним монитором.

ОС: Windows XP.
Видео: NVidia GeForce 9300m G.

Так как проблема возникает сразу же при включении, то вряд ли проблема с перегревом.
Ноуту около 4 лет. Раньше таких проблем не было.
Подскажите, пожалуйста, как думаете. В чём может быть проблема?
В первую очередь смущает белый экран...

#107 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:54

Подскажите, пожалуйста, как думаете. В чём может быть проблема?
В первую очередь смущает белый экран...

Ну тут либо матрица, либо видеокарта неисправны. Судя по всему, да и более вероятно, что проблема с видеокартой/чипсетом ноутбука.

#108 Gertsog

Gertsog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 04:02

Доброго времени суток! Нашёл эту страницу... Как вобщем и форум в поисках решения проблемы. У меня тоже начала появляться ошибка "Драйвер экрана nv4_disp прекратил правильно работать...". Она появляется только тогда, когда я играю в Mass Effect. На 2 и 3 части такая ошибка не вылазит, как вобщем и на других играх. Ошибка вылазит сначала 2-3 раза, через каждые 5-10мин, но игра продолжается спокойно. На 3-4 раз у меня что-то происходит с цветами на экране, уменьшается разрешение экрана, игра "Не отвечает", приходится перезагружать компьютер. Иногда ошибка может не вылазить около 30мин, после чего это происходит с 1-ой же ошибки. Синий экран был только однажды. Проверил видюху с помощью ATITool, всё нормально. Переустановил дрова на видюху, почистил реестр, очистил диски от хлама (на всякий случай). Ошибка не исчезает.
Параметры компа:
WinXP SP3 "ZverDVD 2011.12"
Pentium Dual Core 2.2GHz
3.00GB ОЗУ, Видюха: NVIDIA G-Force 9400 GT
Ничего не разгонял (кстати, а как это?)
И если чем нибудь это поможет, то у меня: Avira - антивирус, NET Framework с версии 2 по 4 (Я даже не знаю почему), компу около 4-х лет.

Сообщение отредактировал Gertsog: 27 Май 2012 - 04:28

#109 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 01:19

Очень похоже на проблему с видеокартой.AtiTool без ошибок - не панацея, т.к есть игры, которые прогревают гораздо больше стресс-тестов...

#110 Achmed

Achmed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:35

После 2 дней мучений самым лучшим вариантом, вернее рабочим, оказалась переустановка драйверов видяхи на старые, родные. Спасибо за помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100