FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ATI или NVIDIA ???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Fieldy

Fieldy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Интересы:Music, DJ, software & web development, video cards.

Отправлено 29 Март 2005 - 02:52

NVIDIA - которая производит только чипы, или ATI которая собирает из своих же чипов вполне неплохие карточки???...

- Поправлю, ибо это не совсем так. Начнем с того что практически все хай-эндовые карты за редкими исключениями типа ASUS строятся на базе эталонной PCB и в ряде случаев оснащаются эталонной же системой охлаждения.

И разницы между Build by ATi и Build by Sui-Hui-Chai фактически нет. Ну есть конечно качество компоновки, но что-то я не встречл ноунеймов в секторе Hi-End.

Во-вторых, насколько мне известно, а информация данная идет от самой Sapphire, карточки с лого "Build by ATi" на самом деле изготовляет их OEM-партнер, вышеупомянутая компания Sapphire.

И где он, этот ваш хваленый Build by ATi?
I can't wait for the weekend to begin!

#22 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 30 Март 2005 - 08:30

Да и что значит "Радеоны хорошие видяхи"? Радеон радеону рознь. А 9600 - это уже лоу-энд если говорить положа руку на сердце. Хотя и неплохой лоуэнд :)

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый хоть и не буду спорить что Far с полными настройками что угодно схавает , но Radeon 9600 это скорее middle-end но уж точно не low-end.
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

#23 elfgring

elfgring

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 10:06

- Поправлю, ибо это не совсем так. Начнем с того что практически все хай-эндовые карты за редкими исключениями типа ASUS строятся на базе эталонной PCB и в ряде случаев оснащаются эталонной же системой охлаждения.

<{POST_SNAPBACK}>

Это понятно, но все же. Как ты (Вы) и написал (написали) марочка Build by Ati существует, а этал - эталону - рознь... Все-таки марочка много что значит, ведь врядли фирма ati захочет её пихать на кое-как собранные карточки. (Все таки они отличают и кулерами и разводкой..) Насчет поставок OEM покупателям - не знаю... Но карточку именно от ATi видел своими глазами у друга (другие фирмы там не упомянаются)..

Нет, непраильно. Сейчас 2D графика у всех превосходная, но последняя компания, у кого с 2D были проблемы, была именно ATI. Всё что было на R300 в референс дизайне иногда имело проблемы с полосами по экрану ... отвратительный глюк.

Превосходная для тебя(Вас) и меня, а вот с точки профессионала, у которого один монитор стоит 10000$ - даже небольшое отклонение цвета - уже ужас...

На самом деле все, как вижу, немного недопоняли вопрос.... Я спрашивал про профессиональные карточки, а не те, что свободно продаются на рынках типа савеловский.. (Хотя не это и не особо надо) :-)

#24 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 30 Март 2005 - 10:44

На самом деле все, как вижу, немного недопоняли вопрос.... Я спрашивал про профессиональные карточки, а не те, что свободно продаются на рынках типа савеловский.. (Хотя не это и не особо надо) :-)

Не мы все правильно поняли. Просто ты (вы) не так сформулировал (сформулировали). Для профи у которых один монитор стоит 10000 уе не ATI не NVIDIA не подойдет. А вот Matrox за пару - тройку тыщь долларов вполне.

Уважаемый хоть и не буду спорить что Far с полными настройками что угодно схавает , но Radeon 9600 это скорее middle-end но уж точно не low-end.

Какой же это middle? Средний класс - это 6600GT. А 9600 это самый что нинаесть лоуенд.

Это понятно, но все же. Как ты (Вы) и написал (написали) марочка Build by Ati существует, а этал - эталону - рознь... Все-таки марочка много что значит, ведь врядли фирма ati захочет её пихать на кое-как собранные карточки. (Все таки они отличают и кулерами и разводкой..) Насчет поставок OEM покупателям - не знаю... Но карточку именно от ATi видел своими глазами у друга (другие фирмы там не упомянаются)..

А какая разница где произведено? Станки везде одинаковые.

#25 Dmitry Zinovyev

Dmitry Zinovyev

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Интересы:Автомобили - BMW, Музыка - House &amp; Trance, Компьютерное железо.

Отправлено 30 Март 2005 - 11:01

Профессиональные карты отличаются от стандартных в вопросах 2D только интерфейсом подключения. Для примера, DVI-D стандарт будет передавать одинаковое значение сигнала при любых обстоятельствах, ибо цвет там передаётся как цифровое выражение. Для аналоговых систем, выход сохраняется D-Sub, но провод соединяющий монитор и карту имеет пять разделённых BNC коннекторов (на жаргоне, данный кабель называют "горыныч", из-за пяти разноцветных голов на его конце). Качество 2D, а точнее способность поддержать разрешение определяется установленным RAMDAC на плате с какой либо частотой. Для примера 400МГц хватает для поддержки очень больших разрешений, при нормальных обновлениях. Ну и на последок - цветопередача. Этот вопрос решается с помощью специального оборудования, которое подстраивает RAMDAC на карте под определённый монитор, и называется это профильная цветокоррекция. Файлы цветокоррекции, а точнее совмещения цветовых пространств, по умолчанию, поставляются вместе с оборудованием, и позволяют в черне настроить цветопередачу. Для более точной настройки есть уже упоямнутое оборудование, которое выглядит как присоска на экран монитора и спец софт. Иногда, подобные системы поставляются вместе с проф монитором, но это бывает крайне редко и как раз при цене монитора выше 2000-3000 у.е.

Современные карты ATI и NVIDIA способны вывести изображение на высококачественный монитор и отстроиться под его цветопередачу, ибо узкое место при передаче видеосигнала не в карте, а в качестве соединений и соединяющего провода.

#26 bulldog

bulldog

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 04:36

Мне у nvidia драйвера кажутся удобнее и вообще больше нравится, я даже немного расстроился когда небыло 6600GT, что придётся брать radeon 9800 pro

#27 Darkstorm

Darkstorm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 08:16

Надо было подождать, пока появиться :rolleyes:
Изображение

#28 Darkstorm

Darkstorm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 09:15

вот тока прочитал http://www.3dnews.ru...s/2005-03-31-8/
Серёзно! Надо ьы нВидии пошевелиться
Изображение

#29 Dmitry Zinovyev

Dmitry Zinovyev

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 09:20

Мда, представил себе пару чипов с 32 конвейерами работающими над современными играми ... клёвые результаты будут на всех приложениях на всех существующих CPU .... от верхов и до низов одна циферка, с разницей на уровне десятых или даже сотых, вне зависимости от разрешения и AA и Aniso. :rolleyes:

#30 elfgring

elfgring

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 08:22

Тоже почитал статейку... Что-то я ничего раньше об этом не слышал.?!

Это случаем не так называемый "бумажный релиз", которыми так увлекается Intel???

#31 Dmitry Zinovyev

Dmitry Zinovyev

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 05:38

Это случаем не так называемый "бумажный релиз", которыми так увлекается Intel???

Вряд ли, потому как это логическое продолжение взятого курса на увеличение числа конвейеров в чипах ... всё так и должно быть. Ладно, через два часа КРИ начинается на которой будет большое количество представителей ATI, вот у них и спросим поподробнее о будущем 3D ускорителей :).

#32 Silentwave

Silentwave

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 04:55

Слушай народ че вы все об этих шейдерах беспокоитесь.Где вы видели игру с поддержкой шейдеров 3.0 (аля ИНВИДИА).Nvidia изначально хлам, дорогая игрушка в руках богатых людей . Ну скажите мне на... нужен тот же SLI когда повышение производительности не замечается. И зачем тратиться на мать с поддержкой двух PCI-X x16 и на две ИНВИДИИ 6800 ULTRA/GT если проще взять тот же Радик X800 Pro под AGP с поддержкой Шейдеров 2.0 и не забивать себе голову, и не разорять кошелек.

Так что мой выбор RADEON (любая модель) и точка. И народ это моё субъективное мнение. Так что ярых поклонников ИНВИДИИ прошу не кипятиться. B)

#33 elfgring

elfgring

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:16

Слушай народ че вы все об этих шейдерах беспокоитесь.Где вы видели игру  с поддержкой шейдеров 3.0 (аля ИНВИДИА).Nvidia изначально хлам, дорогая игрушка в руках богатых людей . Ну скажите мне на... нужен тот же SLI когда повышение производительности не замечается. И зачем тратиться на мать с поддержкой двух PCI-X x16 и на две ИНВИДИИ 6800 ULTRA/GT если проще взять тот же Радик X800 Pro под AGP с поддержкой Шейдеров 2.0 и не забивать себе голову, и не разорять кошелек.

Так что мой выбор RADEON (любая модель) и точка. И народ это моё субъективное мнение. Так что ярых поклонников ИНВИДИИ прошу не кипятиться. B)

<{POST_SNAPBACK}>

Потому что, даже маленький прирост - уже не плохо... Я сам не потрачусь ни на 6800 ни на х800 ибо денег жалко на бесполезнае вещи выкидывать... У меня даже знакомый мой GF5600 стащил и дал мне свои MX440 (ему приспичило поиграть в Silent Hill 4, а там поддержка шейдеров - обязательна) - ухудшения рабочих условий я не ощутил))

P.S. 700$ - уже не хлам по определению))))

#34 Darkstorm

Darkstorm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:26

Silentwave

как говорит один мой знакомый ты фанАТИк!

Nvidia изначально хлам

можно обосновать ? Пока по всем позициям выигрвает нВидия :)

у скажите мне на... нужен тот же SLI когда повышение производительности не замечается

это как??? я тебя наверное не понимаю :P

если проще взять тот же Радик X800 Pro под AGP с поддержкой Шейдеров 2.0 и не забивать себе голову, и не разорять кошелек.

а не лучше 6800ГТ ? :D

Так что мой выбор RADEON (любая модель) и точка

ну тогда бери 9200, а я себе галимый хлам 2Х6800Ультра ;)

народ это моё субъективное мнение. Так что ярых поклонников ИНВИДИИ прошу не кипятиться. cool.gif

нет не будем, ты нас расмешил :rolleyes:
Изображение

#35 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 04 Апрель 2005 - 06:17

Ati стало часто экономить на охлаждении в последнее время, страшно раздражает :(
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

#36 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 08:20

Ati стало часто экономить на охлаждении в последнее время, страшно раздражает

А вроде как раз наоборот. Это раньше какоето фуфло ставили.

#37 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 08:23

Сколько я знаю людей и всем проиходилось переставлять кулер на Nvidia, и ни один не менял на кулеры на ATI.
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#38 Dmitry Zinovyev

Dmitry Zinovyev

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:05

Да вроде ни у кого с кулерами проблем не было ... или я чего-то непонимаю.

#39 Andyst

Andyst

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 01:18

У кого не было, а у кого и были
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни.

#40 evgen2

evgen2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 01:41

Ati

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100