FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Мистические проблемы с Wi-Fi. Помогите, пожалуйста!

wi-fi windows 7 imac osx bootcamp asus dsl n-10 asus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ULTRANIUM

ULTRANIUM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 06:07

Всем привет!
Дома стоит Wi-Fi ADSL роутер Asus DSL N-10 и раздает беспроводной интернет на 2 iMac, ноут на Win7 и разные телефоны/планшеты.
Все прекрасно подключается кроме одного из Маков - он НЕ ВИДИТ МОЮ ТОЧКУ ДОСТУПА! Причем все остальные точки доступа (Точки соседей, Айфон в режиме модема) прекрасно обнаруживаются и интернет подключается. Глюк этот только на iMac с Windows 7 через Буткэмп, в OS X на этом же компьютере подключение к вай фаю работает нормально.
При чем раньше в винде все прекрасно работало, но в один прекрасный день почему-то Винда перестала подключаться к интернету через домашний Вай Фай. Точку было видно, но появлялось сообщение "Windows не удалось подключиться....".
Тогда в попытках решить проблему я удалил сетевой чип в диспетчере устройств вместе с драйверами, скачал новые, поставил и внезапно все заработало, но только на 1 день. Потом почему-то опять перестало подключаться и переустановки драйверов уже не помогали.
Тогда я полностью переустановил Винду, сбросил все настройки на роутере и в итоге в винде 7 компьютер вообще не видит домашнюю точку доступа...

В чем может быть проблема? Голову уже сломал. 2 месяца не могу разобраться.

#2 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 06:40

Попробуйте частоту сменить на роутере, просто некоторые карты работают только на 1-11 каналах, на некоторых 1-13, а иногда есть возможность выбирать в настройках драйвера частотный план, в зависимости от страны.

#3 ULTRANIUM

ULTRANIUM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 06:46

А в каком разделе настроек может быть частота? Не могу найти. Какая карта имеется ввиду?

#4 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:01

В настройках роутера, на вкладке WLAN, но она может по другому называться. Обычно предлагается выбирать цифры от 1 до 13, по умолчанию может стоять авто, чем можно объяснить пропадание сигнала на одном компе - он может не работать выше 11 канала (так в настройках драйвера может стоять), а проц роутера мог решить, что на 12 или 13 меньше помех и автоматом туда перестроиться. Лучше выбрать 3-4 или 8-9 а то все сидят как дураки на 1, 6, 11 и мешают друг другу.

#5 ULTRANIUM

ULTRANIUM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:01

Премного благодарен! Выставил канал 3, все заработало :)

Темы с аналогичным тегами wi-fi, windows 7, imac, osx, bootcamp, asus dsl n-10, asus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100