FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Windows 7 без антивируса

антивирус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 veterok2308

veterok2308

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 02:29

Года 3 не использовал Windows. И вот мне захотелось работать на ноутбуке по Windows 7, что я неприменно и сделал.

А так как я помню, что антивирусы почти не обнаруживают угрозу нулевого дня, то доверия к ним у меня нет никакого. Смысла их ставить нет. Решение нашел быстро.

Настроил фаервол (строенный) на выход в интернет только браузера и скйпа, остальным программам и файлам доступ запретил. Перед этим установил все обновления безопасности винды. Далее поставил Shadow Defender и... все, больше никаких действий не совершал.

Хотя нет, еще перед всем этим установил расширения в браузер: юблок ориджин, рандом юзер агент и штппс эвриве. 

Все. 

А вы как настроили свой комп для работы без антивируса?

#2 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 754 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 02 Июль 2019 - 03:44

У меня проплаченный avast internet security на 3 машины. Он не идеальный (жена с ним умудряется захламлять ноутбук всякими расширениями без админских прав) но мне хватает на компе.

Одно время после переустановки Windows влом было искать в почте файл активации, решил на встроенном защитнике Windows посидеть, в будущем отказаться от Avast.

Я не помню в деталях в итоге что получилось. Какие-то проблемы возникли. Пришлось потом винду заново ставить, комп авастом прогонять, лечить вирусню.

Ладно бы, бесплатных антивирусов не было. Но ведь их предостаточно. Загугли какие-нибудь не рекламные тесты антивирусов на ixbt или habr и скачай лидера

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100