FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя сеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 06:34

У меня в XP был такой глюк:
Открываю доступ к папке на одном компе. Пытаюсь зайти со второго, а он - "пароль введи"! И ни один не подходит. Такая бяка лечится включением "простого общего доступа к файлам". Это в сервис/настройка папки, кажись. Там должна быть куча галочек. Одна из - эта, а ещё рядом есть "автоматический поиск сетевых папок и принтеров". Вот за вторую галочку, включённую по-умолчанию, я бы мягких малявок поубывал :)
Короче, напиши видят ли компы друг друга и виден ли расшаренный ресурс (не можно ли его просмотреть, а виден ли он в списке).
ЗЫ: Ты случайно в конце имени ресурса не поставил $ ? Если там стоит $, то ресурс просто так не виден, его имя нужно прописывать вручную. Например \\comp1\c$
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#22 vicas

vicas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 08:03

Хорошо сейчас попробую все ваши варианты!

#23 vicas

vicas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 10:12

а обмен пакетами идет?
пакетов отослано...есть пакеты принятые?

<{POST_SNAPBACK}>

Комп№1 только отправляет пакеты, но не принемает.
Комп№2 и отправляет и принимает пакеты.
???

Пробовал проверять ping 192.168.0.1(2)
отвечают оба компа:
Обмен пакетами с 192.168.0.2 по 32 байт:
- Превышен интервал ожидания для запроса.

????
Что за ребус?

#24 vicas

vicas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 10:38

Вот в добавок:
на компе№1 иной раз появляется комп №2, но доступа к нему нет!??
вот скришёт

???

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.JPG   178,33К   207 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал vicas: 01 Октябрь 2006 - 10:40

#25 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 07:19

Комп№1 только отправляет пакеты, но не принемает.
Комп№2 и отправляет и принимает пакеты.
???

Пробовал проверять ping 192.168.0.1(2)
отвечают оба компа:
      Обмен пакетами с 192.168.0.2  по 32 байт:

????
Что за ребус?

<{POST_SNAPBACK}>

Похоже на компе №2 стоит некий файрволл, который с этого компа подключаться разрешает, а к нему нет.
Может это и встроенный файрволл, но скорей всего внешняя программа: специализированный файрволл или некий антивирус с зачатками таких функций. Например в Касперском есть модуль защиты от сетевых атак. Я его никогда не ставлю, но посмотри, возможно в нем стоит галка на неком пункте типа "режим невидимости".

Вот в добавок:
   на компе№1 иной раз появляется комп №2, но доступа к нему нет!??
вот скришёт

???

<{POST_SNAPBACK}>

Во время отладки обращайся к компу по ip-адресу. Т.е. набирай не \\<Название_компа>, а к примеру \\192.168.0.1.
Дальше. На обоих компах одинаковыми пользователями заходиться? Да, при этом обязательно наличие пароля у логинов (в противном случае надо безопасность строить - как не вспомню)!

Сообщение отредактировал v_user: 02 Октябрь 2006 - 07:23

Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#26 vicas

vicas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 05:29

Спасибо за совет, буду пробовать.

#27 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 04:49

Блин, как всё просто в 98 было! :)
vicas, напиши, пожалуйста, какие у тебя сейчас стоят настройки соединений на обоих компах. Чисто для проверки...
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#28 southRAPclan

southRAPclan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:44

У меня в XP был такой глюк:
Открываю доступ к папке на одном компе. Пытаюсь зайти со второго, а он - "пароль введи"! И ни один не подходит. Такая бяка лечится включением "простого общего доступа к файлам". Это в сервис/настройка папки, кажись. Там должна быть куча галочек. Одна из - эта, а ещё рядом есть "автоматический поиск сетевых папок и принтеров". Вот за вторую галочку, включённую по-умолчанию, я бы мягких малявок поубывал :)
Короче, напиши видят ли компы друг друга и виден ли расшаренный ресурс (не можно ли его просмотреть, а виден ли он в списке).
ЗЫ: Ты случайно в конце имени ресурса не поставил $ ? Если там стоит $, то ресурс просто так не виден, его имя нужно прописывать вручную. Например \\comp1\c$

<{POST_SNAPBACK}>

во-во у меня такая же фигня, неделю с ней борюсь, в понедельник надо опробовать твой способ

#29 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 06:40

<{POST_SNAPBACK}>

$ - это признак системной шары. То есть, когда расшариваешь ресурс, Винда приписывает этот бакс к имени. Эту шару нужно убить, и открыть новую, с нормальным именем. Тогда все будет видеться и ничего вручную прописывать не надо.

#30 vicas-volgograd

vicas-volgograd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 08:15

Разобрался!!! :D
сетевуха на одном компе - дохлая! :huh:
во-как :rolleyes:

#31 Cutieboy

Cutieboy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:50

Уважаемые члены сообщества, нужны ваши рекомендации по подбору железок!

Дано:
Кирпичный 2х этажный дом, между этажами дерево. К нему идет ADSL через витую пару. Провайдер Домолинк московская область:
# Annex A
# VPI = 0
# VCI = 35
# Тип инкапсуляции = PPPoE
# Категория сервиса = UBR
# Режим включения = Routed
# Есть IPTV

Что уже есть:
Модем: D-Link 2500U (всего 1 порт)

CPU: Intel Core 2 Quad 6600
M/B: abit IP35 Pro (2 сетевых выхода,Wi-Fi нету)
GPU: XFX GeForce 8800GTS 512
RAM: Corsair XMS2 4x2048Мб
HDD: 2xWD6400AAKS

CPU: Intel Celeron 2.80GHz
M/B: Gigabyte 8IPE1000-G (1 сетевой выход,Wi-Fi нету)
GPU: NVIDIA GeForce FX 5200
RAM: Samsung DDR PC2700 256мб+256мб
HDD: ST3120814A 120Гб

CPU: Intel Celeron 2.60GHz
M/B: ASUS P4S533-MX Socket478 (1 сетевой выход,Wi-Fi нету)
GPU: NVIDIA GeForce FX 5200
RAM: Hynix 443U DDR PC-3200U(200Mhz) 512мб+512мб
HDD: ST3320620A 320Гб

Ноутбук Acer Aspire 5920

Требуется:
1. Чтобы эти 3 компьютера и ноутбук могли пользоваться независимо друг от друга интернетом, деля канал поровну + обмениваться файлами, т.е. локальная сеть.
2. Когда кто-то из них интернетом не пользуется, остальные получали бы весь канал в свое распоряжение.
3. Третий с списке компьютер будет использоваться как круглосуточная торренто-качалка

Итак, как это все организовать и что нужно докупить/поменять к имеющемуся железу? Очень бы хотелось услышать конкретные рекомендации по оборудованию с наилучшим соотношением цена/качество(с упором на качество). Покупать буду в Москве.
Кстати, если в будущем в мой дом на смену adsl придет wi-fi, что нужно учитывать при покупке оборудования, чтобы потом не менять его?

Лично я вижу следующие варианты развития событий:
1. Выбрасываю D-Link 2500U и покупаю что-то вроде D-link DSL-2740U (+ парочку PCI Wi-Fi 802.11n адаптеров для каждого компьютера) и на его основе делаю Wi-Fi локальную сетку с раздачей интернета

2. Покупаю парочку PCI Wi-Fi 802.11n адаптеров и делаю из 3го в списке компьютера некое подобие сервера, который будет работать 24 часа в сутки, качать торренты и раздавать интернет через Wi-Fi

3. Покупаю самый дешевый коммутатор (switch) и соединяю все это хозяство проводами

Сообщение отредактировал Cutieboy: 23 Декабрь 2009 - 10:50

#32 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:38

1. Выбрасываю D-Link 2500U и покупаю что-то вроде D-link DIR-615 (+ парочку PCI Wi-Fi 802.11n адаптеров для каждого

Не понял? Куда D-Link 2500U выбрасываю? А как адсл сигнал получать? Нет, он остается как раз, и идет в WAN порт DIR-615.

Кстати, если в будущем в мой дом на смену adsl придет wi-fi, что нужно учитывать при покупке оборудования, чтобы потом не менять его?

Единого устройства, что бы принять Инет по ВайФай и раздать как-то на несколько компов так вроде еще и не сделали (мне не попадалось что-то слышать о таких). Т.е. надо имет два устройства, точку доступа для получения Инета по ВиФи, и роутера для раздачи инета на несколько компов (по проводу или по ВиФи).
В твоем случае выбрасывается D-Link 2500U и на его место ставиться некая точка доступа, которая будет ловить инет с ВайФай и передовать его D-link DIR-615.

Кстати, коммутатор может быть и не понадобиться брать, т.к. в DIR-615 есть 4 порта LAN.

#33 Cutieboy

Cutieboy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:57

Не понял? Куда D-Link 2500U выбрасываю? А как адсл сигнал получать? Нет, он остается как раз, и идет в WAN порт DIR-615.

Ой, да, тупанул. Имел ввиду одно универсальное устройство вроде DSL-2740U, чтобы принимать интернет по проводу и раздавать его дальше по Wi-Fi. Хотя сама беспроводная связь пока не очень принципиальна, по проводам же быстрее и надежнее, так что я пока еще сам не определился...

#34 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 11:20

Действительно, Zuxel 330 (http://zyxel.ru/cont...alogue/5/47/575) с возможностью подключения к Инету по ВиФи. Значитс уже появились такие устройства, хорошо (правда ВайФай только серии g).

Ой, да, тупанул. Имел ввиду одно универсальное устройство вроде DSL-2740U, чтобы принимать интернет по проводу и раздавать его дальше по Wi-Fi. Хотя сама беспроводная связь пока не очень принципиальна, по проводам же быстрее и надежнее, так что я пока еще сам не определился...

Не знаю, у знакомого не помню какой Длинк, но он как роутер пашет хорошо, а вот ВайФай там как-то не совсеми устройствами хорошо стыкуется.
Может лучше вместо смены модема к существующему просто прикупить хорошую точку доступа (ну и дешевенький хаб, если провода нужны в локалке)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100