FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

возможен-ли ТАКОЙ апгрейд системы?(30-35 т.р.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 05:02

а как без вскрытия карты убедится, доказать, что пропитка именно плохая, а не нормальная.
наверно не просто так палит советует заливать лаком, потому что сам этого не делает )
выдадут заключение "пропитка в норме, писк в норме. случай не гарантийный", что делать?
ты сам лично так делал или может ссылку какую дашь почитать?

а у тебя что-вся карта залита компаундом?и вскрывать ничего не надо.свистят только фильтры.свист уже не норма.я всегда разбирался с нерадивым сервисом через своих знакомых из ОЗПП.

#42 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 09:25

Извиняюсь что вмешиваюсь, но всё-таки на правах автора ветки хотел-бы вернуть немного к начальной теме обсуждения :))
А именно, задать вопрос.
Вопрос следующий: влезит-ли моя древняя GTX 275 на мою новую систему? И как это вообще всё это будет работать(если будет)??
Благодарю за внимание.

#43 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 01:29

Извиняюсь что вмешиваюсь, но всё-таки на правах автора ветки хотел-бы вернуть немного к начальной теме обсуждения :))
А именно, задать вопрос.
Вопрос следующий: влезит-ли моя древняя GTX 275 на мою новую систему? И как это вообще всё это будет работать(если будет)??
Благодарю за внимание.

если ВК для PCI-E,то влезет(а 275-ка PCI-E).там номер редакции слота никакой роли играть не будет,работать будет всё.

#44 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2017 - 03:05

если ВК для PCI-E,то влезет(а 275-ка PCI-E).там номер редакции слота никакой роли играть не будет,работать будет всё.

Спасибо!

#45 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 01:08

А вот тут у меня еще одна задачка появилась: собрать винчестер для гейминга. Лично я склоняюсь к комбинации SSD и стандартного HDD. SSD в районе где-то 128 гигабайт. HDD думаю взять стандартныф терабайтник. Есть-ли у кого какие соображения?! Буду очень признателен. Заранее спасибо!

#46 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 08:35

А вот тут у меня еще одна задачка появилась: собрать винчестер для гейминга. Лично я склоняюсь к комбинации SSD и стандартного HDD. SSD в районе где-то 128 гигабайт. HDD думаю взять стандартныф терабайтник. Есть-ли у кого какие соображения?! Буду очень признателен. Заранее спасибо!

Собственно сочетание SSD для системы и HDD для хранения контента я рассматриваю как наиболее оптимальное. Единственный момент. 128 гигов для системы в принципе достаточно, но по своей личной практике мне для комфортной работы этого маловато. Приходится иногда чистить и переносить данные(хотя возможно это дисциплинирует и приучает наводить порядок в личных файлах). Поэтому я разорился и купил 480 Гб на домашний комп и 256 на рабочий ноутбук (там штатно предусмотрено 2 диска).

#47 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 08:53

Собственно сочетание SSD для системы и HDD для хранения контента я рассматриваю как наиболее оптимальное. Единственный момент. 128 гигов для системы в принципе достаточно, но по своей личной практике мне для комфортной работы этого маловато. Приходится иногда чистить и переносить данные(хотя возможно это дисциплинирует и приучает наводить порядок в личных файлах). Поэтому я разорился и купил 480 Гб на домашний комп и 256 на рабочий ноутбук (там штатно предусмотрено 2 диска).

Спасибо большое! И хотелось-бы ещё выслушать конкретные варианты насчёт SSD и HDD?

#48 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 01:13

Спасибо большое! И хотелось-бы ещё выслушать конкретные варианты насчёт SSD и HDD?

У меня Samsung EVO 850 250 Gb и Kingston Fury 480 Gb. Я бы рекомендовал Вам что нибудь из серии Samsung EVO 850 или 950, но они довольно "сурово" стоят. Можно как альтернативу посмотреть Kingston, SanDisk или OSZ. В принципе можно что то взять из более бюджетного сегмента... Шанс наткнуться на бракованный накопитель конечно есть, но небольшой. По уровню долговечности SSD "бытового назначения" друг от друга не сильно отличаются. К тому же для хранения основного объема планируется использовать жесткий диск. С жесткими дисками ситуация немного другая. Сам я выбираю жесткие диски в зависимости от того, что на них планирую хранить. Если это "кинцо, музыка или игры", то собственно беру то что больше подходит по цене. Если это ценная информация. Коммерческая, фото, видео или виртуальные машины рабочих серверов, то тут я не экономлю. В частности сейчас в домашнем компе стоит 3 жестких диска. 2 Seagate Barracuda и один Seagate constellation es.3. Жесткие диски выходят из строя регулярно. Иногда помирают потихоньку(тогда успеваешь что то спасти с них), а иногда неожиданно и быстро, вне зависимости от бренда. Просто нужно иметь в составе системы больше чем один диск и вовремя делать резервные копии критических данных(желательно в облако).

#49 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 03:39

да ВарВар хороший совет дал. Но нижний сегмент ZEN стоить будет тоже 120-150$, а на старте продаж у нас вообще за облака улетит. Придется подождать порядком. Материнки бюджетные тоже под ZEN сколько стоить будут не известно. Если терпит то конечно подождать с

нижний или средний сегмент 120-150?

(Intel core i5 760(2.8GHz/ 8M /TBD / socket-1156)(Lynnfield) oem )

системная плата ; MSI H55M-P31 (H55, S1156, 4*DDR3 2133,PCI-E 2.0 ,D-Sub, IDE ,6*SATA,LPT, GLan,mATX) "4 слота для озу"...

Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/8] 8 ГБ

Видеокарта ; GigaByte GeForce GTX 670 2048MB

жесткий диск; на 750Gb Western Digital SATA-2 (64Mb) Caviar Green.

Блок питания : Chieftec 650W[APS-650CB]( 650W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan)

Корпус : Miditower ATX ZALMAN Z11 Plus

Куллер Scythe Ninja 3

#50 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 09:17

SSd самый новый, самый дешёвый, на новом контроллере. Читай обзоры или давай магазин.

Hdd seagate skyhawk, тихие, недорогие, надёжные.

да ВарВар хороший совет дал. Но нижний сегмент ZEN стоить будет тоже 120-150$, а на старте продаж у нас вообще за облака улетит. Придется подождать порядком. Материнки бюджетные тоже под ZEN сколько стоить будут не известно. Если терпит то конечно подождать с

нижний или средний сегмент 120-150?

нет, от 169$.

http://ru.gecid.com/...ki_amd_ryzen_5/

#51 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 09:38

У меня Samsung EVO 850 250 Gb и Kingston Fury 480 Gb. Я бы рекомендовал Вам что нибудь из серии Samsung EVO 850 или 950, но они довольно "сурово" стоят. Можно как альтернативу посмотреть Kingston, SanDisk или OSZ. В принципе можно что то взять из более бюджетного сегмента... Шанс наткнуться на бракованный накопитель конечно есть, но небольшой. По уровню долговечности SSD "бытового назначения" друг от друга не сильно отличаются. К тому же для хранения основного объема планируется использовать жесткий диск. С жесткими дисками ситуация немного другая. Сам я выбираю жесткие диски в зависимости от того, что на них планирую хранить. Если это "кинцо, музыка или игры", то собственно беру то что больше подходит по цене. Если это ценная информация. Коммерческая, фото, видео или виртуальные машины рабочих серверов, то тут я не экономлю. В частности сейчас в домашнем компе стоит 3 жестких диска. 2 Seagate Barracuda и один Seagate constellation es.3. Жесткие диски выходят из строя регулярно. Иногда помирают потихоньку(тогда успеваешь что то спасти с них), а иногда неожиданно и быстро, вне зависимости от бренда. Просто нужно иметь в составе системы больше чем один диск и вовремя делать резервные копии критических данных(желательно в облако).

SSd самый новый, самый дешёвый, на новом контроллере. Читай обзоры или давай магазин.

Вот по поводу контроллера... Вопрос к обоим цитируемым юзерам, впрочем, вообще ко всем присутствующим:))

Я так понимаю имеется ввиду M.2 (NGFF) на PCI Express mini? Как раз сегодня полдня убил на "погружение" в теорию этих интерфейсов и форм-факторов -понял, что это новое поколение... Но у моей материнки нет разъема(шины) M.2, но я так понял что можно вставить в через некий "переходник" в обычный PCI-Express(x4 кажется), но будет-ли в таком случае потеря в производительности?

Да и вообще стоит-ли овчинка выделки (я имею ввиду вообще M.2)? Дает-ли она реальный прирост пропускной способности(производительности) по сравнению с SATA или mSATA?  

#52 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 08:37

Вот по поводу контроллера... Вопрос к обоим цитируемым юзерам, впрочем, вообще ко всем присутствующим :))

Я так понимаю имеется ввиду M.2 (NGFF) на PCI Express mini? Как раз сегодня полдня убил на "погружение" в теорию этих интерфейсов и форм-факторов -понял, что это новое поколение... Но у моей материнки нет разъема(шины) M.2, но я так понял что можно вставить в через некий "переходник" в обычный PCI-Express(x4 кажется), но будет-ли в таком случае потеря в производительности?

Да и вообще стоит-ли овчинка выделки (я имею ввиду вообще M.2)? Дает-ли она реальный прирост пропускной способности(производительности) по сравнению с SATA или mSATA?  

На PCI-Express SSD это конечно круто. Он будет работать очень быстро. У меня даже прям на мамке есть такой m.2 слот (PCIE 2.0 x4). Но я его не использую. Т.к. ценник на такой SSD лично для меня не оправдывает его функции. Мне попросту не нужна на домашнем компе такая скорость работы. Поэтому я использую обычный 2,5 SATA SSD.

#53 beLLych

beLLych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 08:51

Ага, спасибо!
А под PCI Express имеется ввиду mini PCI-e да? А вот,всё-же повторюсь, если нет m.2 слота на материнке,то куда ещё можно воткнуть PCI-E SSD(и можно-ли​ вообще)? Например в полноразмерный PCI-E через некий переходник? Или ещё куда?

#54 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 04:03

beLLych, on 26 Mar 2017 - 12:38 AM, said:
Вот по поводу контроллера... Вопрос к обоим цитируемым юзерам, впрочем, вообще ко всем присутствующим :))

Я так понимаю имеется ввиду M.2 (NGFF) на PCI Express mini? Как раз сегодня полдня убил на "погружение" в теорию этих интерфейсов и форм-факторов -понял, что это новое поколение... Но у моей материнки нет разъема(шины) M.2, но я так понял что можно вставить в через некий "переходник" в обычный PCI-Express(x4 кажется), но будет-ли в таком случае потеря в производительности?
Да и вообще стоит-ли овчинка выделки (я имею ввиду вообще M.2)? Дает-ли она реальный прирост пропускной способности(производительности) по сравнению с SATA или mSATA?

Я не про М2, а про то, чтобы модель новая и начинка свежая. Например, 3d-nand. Конечно, самый дешёвый необязательно, но переплачивать за самсунг тоже не стоит, если он не нужен.
Можно посмотреть первые 5 в прайсе, почитать обзоры, сделать вывод.
https://3dnews.ru/93...m-source=944773

Сообщение отредактировал 4udik: 26 Март 2017 - 04:37

#55 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 Март 2017 - 08:10

Ага, спасибо!
А под PCI Express имеется ввиду mini PCI-e да? А вот,всё-же повторюсь, если нет m.2 слота на материнке,то куда ещё можно воткнуть PCI-E SSD(и можно-ли​ вообще)? Например в полноразмерный PCI-E через некий переходник? Или ещё куда?

Есть PCI-E адаптеры. Ну например Kingston Hyper X Predator продается с таким адаптером в комплекте. Ну и куча всяких китайских адаптеров продаются. Но тут такой момент. Лично я с такими адаптерами дело ни разу не имел, но сдается мне, что для загрузки с такого диска биос еще должен их поддерживать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100