FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Перезагружается компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:16

Такая проблема.

Сначала опишу сам мой домашний компьютер:
P4 2,8 HT процессор, 512 Мб ОЗУ (2 чипа по 256), вроде бы фирменные Samsung или др. фирмы, видео NVidia GForce 5200 128 MB, мать Gigabyte точно модель не помню.

Уже долгое время компьютер сам перезагружаеться, причем независимо от того, что я делаю, например при работе в Word, при прослушивании Mp3 в WinAmp'е, при виндовых играх, иногда , но очень редко при крупных играх (может раза 2 было).

Происходит это так: сначала он зависает, при нажатии несколько раз на правую кнопку мыши издаеться характерный звук "пи", потом два варианта:
1) или он "отглючиться" и работа продолжаеться
2) кнопка монитора меняет цвет с зеленого на желтый и комп перезагружаеться, причем доходит дело до проверки наличия винтов, он снова повисает. Тогда приходиться жать Ресет и он загружаеться уже нормально

Этот глюк уже довольно долго. Никто пока не смог точно определить проблему. Ни какой закономерности ни я, ни кто другой не смог определить.

P.S. В некоторых приложениях он перезагружаеться автоматически 100%. Например есть такая программа Daemon Tools, вроде бы для создания виртуального диска, так при загрузке этой программы всегда происходит глюк перезагрузки. На других компьютерах эта программа работает отлично.

#2 kursiv

kursiv

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:31

кажись Деймон Тулз в этом и виновен, на сколько я про него наслышан... он такие вещи может выкидывать. но не факт.
www.familyonline.com.ua

#3 q83

q83

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:44

1. Ты не написал какой у тебя блок питания. Может быть мощности не хватает.
2. Может быть перегрев процессора. Какая теспература CPU?
3. Какая мать (марка). Может мать глючит. Gigabyte yне очень надежная фирма, особенно на 845-865 чипсетах.

#4 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:16

Демон тул тут не при чем, и без него раньше глючило, просто с ним глючит постоянно.

Какая еще нужна информация для идентефикации моей проблемы, кроме блока питания, температуры процессора и названия материнки что б я точно посмотрел то й же Aid'ой и тут написал?

#5 q83

q83

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:37

Какая еще нужна информация для идентефикации моей проблемы, кроме блока питания, температуры процессора и названия материнки что б я точно посмотрел то й же Aid'ой и тут написал?

<{POST_SNAPBACK}>

Пока напиши эту.

#6 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 11:26

Какая Ось? Event-ы смотрел, что пишется? Аавтоматическая перезагрузка отключена?
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#7 чайник

чайник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 01:46

Такая проблема.

Сначала опишу сам мой домашний компьютер:
P4 2,8 HT процессор, 512 Мб ОЗУ (2 чипа по 256), вроде бы фирменные Samsung или др. фирмы, видео NVidia GForce 5200 128 MB, мать Gigabyte точно модель не помню.

Уже долгое время компьютер сам перезагружаеться, причем независимо от того, что я делаю, например при работе в Word, при прослушивании Mp3 в WinAmp'е, при виндовых играх, иногда , но очень редко при крупных играх (может раза 2 было).

Происходит это так: сначала он зависает, при нажатии несколько раз на правую кнопку мыши издаеться характерный звук "пи", потом два варианта:
1) или он "отглючиться" и работа продолжаеться
2) кнопка монитора меняет цвет с зеленого на желтый и комп перезагружаеться, причем доходит дело до проверки наличия винтов, он снова повисает. Тогда приходиться жать Ресет и он загружаеться уже нормально

Этот глюк уже довольно долго. Никто пока не смог точно определить проблему. Ни какой закономерности ни я, ни кто другой не смог определить.

P.S. В некоторых приложениях он перезагружаеться автоматически 100%. Например есть такая программа Daemon Tools, вроде бы для создания виртуального диска, так при загрузке этой программы всегда происходит глюк перезагрузки. На других компьютерах эта программа работает отлично.

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотри внимательно все конденсаторы на мамке. Если найдёшь вздутые - вот причина.

#8 qwe101

qwe101

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 10:34

А вот уже 2 гигабайта было с медленно сдыхающими стабилизаторами питания памяти. Глюков - не оберешся. И бывает при потекших / усохших электролитических конденсаторах в питании проца. Один раз было: стало иногда виснуть-убрали разгон - через полгода виснет опять (без разгона) - дальше чаще - перепаяли 5 конденсаторов - год почти с разгоном и без претензий.

#9 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 07:45

ОС: Windows XP prof SP2

ЦП: Intel Pentium 4HT, 2800 Mhz(3,5x800)

Cистемпая плата: Aida отказалась идентифицировать, пишет "неизвестно", а вообще на коробке написано Gigabyte 2004 Gt Edition, Special Design for Intel Pentium 4 Platform, FSB 800, Dual DDR 400, AGP 8X, Intel 865 PE Chipset

Чипсет на системной плате: Intel Springdale i865, версия AGP 3.00, апертура AGP 128 Mb

на вкладке ОС Aida пишет внизу совет:
Установлен только один процессор, следует изменить HAL на однопроцессорный

Видео: GeForce 5200, 128 Mb, драйвер nv4_disp

#10 q83

q83

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 08:11

ОС: Windows XP prof SP2

ЦП: Intel Pentium 4HT, 2800 Mhz(3,5x800)

Cистемпая плата: Aida отказалась идентифицировать, пишет "неизвестно", а вообще на коробке написано Gigabyte 2004 Gt Edition, Special Design for Intel Pentium 4 Platform, FSB 800, Dual DDR 400, AGP 8X, Intel 865 PE Chipset

Чипсет на системной плате: Intel Springdale i865, версия AGP 3.00, апертура AGP 128 Mb

на вкладке ОС Aida пишет внизу совет:
Установлен только один процессор, следует изменить HAL на однопроцессорный

Видео: GeForce 5200, 128 Mb, драйвер nv4_disp

<{POST_SNAPBACK}>

Какой блок питания? Если не очень качественный, то из-за проседания напряжений на каком-либо канале (+5, +12, +3.3), РС может уйти в перезагрузку.
Нет ли перегрева процессора? Если в биосе стоит "выключение РС при температуре CPU > ..." то РС также может перезагружаться.

#11 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:05

В биосе ставил это выключение при перегреве, тоже самое, снимал - тоже самое.

Вот вчера включил в windows опцию,чтоб вместо перезагрузки выдавало синий экран, пишет много чего, потом подробно все опишу, но самое главное что оно там что-то пишет про файл драйвера nd_disp, если я не ошибаюсь это драйвер видеокарты. Драйвера менял недавно, новый самые выкачал - тоже самое, вернее на время ещё хуже стало.

Компьютер никогда не перезагружаеться и не глючит во время ольших игрушек типа NFS Underground 2, GTA San Andreas и т.п. , если это может чем-то помочь.

#12 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:15

Так ты отключил автоматическую перезагрузку в виндах или нет?

О, увидел, выключил.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  tmp.GIF   47,12К   2289 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал v_user: 20 Декабрь 2005 - 10:17

Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#13 Stonee

Stonee

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:27

Была подобная проблема, так оказалось винт перегревался (микросхемы), поставил на него вентилятор так он еще почти год проработал

#14 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 01:06

винт вряд-ли, потому что когда подключаю второй винт например и переписываю много данных с одного на другой - то не глючит вообще или как всегда, а вот когда винда бездействует минут так 10 вообще, на экране заставка идет, то может заглючить...

синий экран показывается ссылаясь на файл nv_disp

#15 Alexander32

Alexander32

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 01:42

У меня такая-же история. Перегружается сам, закономерности нет... Просто как-будто кто-то reset нажал... Для начала думаю погонять антивирус...
Гонял тесты на everest ultimate все норально... Планирую переустановить винду и погонять его несколько дней на голой винде... Посмотрим что будет.
Машина:
AMD 64 3200+
ECS KN1 Extreme
Saphire X800GTO 256 PCI-E
2*512MB DDR400 Samsung
Seagate Barracuda 160GB Sata II
IDE Seagate Barracuda 80GB
P.S. Использую ИБП PowerCom BNT 600 - может она глючить?

#16 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 04:42

У меня похожее было когда мой APC перекосило, перестановка дров помогла.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#17 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 05:40

Полный разбор всей матчасти и выявление горелости. То что это перегрев/питание/прерывания - почти 100%. Винда, скорее всего, ни при чем.
Если есть возможность, собери комп "на весу", без всего, кроме видяхи, и проверь все микрухи (просто на ощупь). Если ok, то тестером по ногам питания.
А в идеале - если машина на гарантии, то пусть разбираются и меняют.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#18 Ukr Gorizont

Ukr Gorizont

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 09:32

гарантию я уже к сожалению провтыкал.

А что если на любом сервисе спросить?
Как это вообще называеться, что собственно спрашивать?
И сколько примерно это будет стоить в $, что б слишком много не потребовали?
Самому как-то устранить можно? Мне все таки кажеться что это что-то с видюхой, иначе почему бы винда ссылаеться на nv_disp

#19 aleck_s

aleck_s

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 01:40

Ксати еще могут банально мозговые плаки конфликтовать друг с друном если есть возможность взять на прокат возьми и попробуй у меня это проблема разрешилась именно таким способом (пока выяснил стока бабок незаработал просто жуть)
И да поможет оно Вам!

#20 G-man

G-man

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 07:20

Вообще, это очень напоминает мне мой случай. У меня неожиданно может отрубиться винт и происходит таж байда что и у Ukr Gorizont

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100